Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
ВОВ

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение ВОВ » 23 июл 2014, 07:40

".......могут не понравится цвет ваших носков, парфюм" А вот это уже будет маразм. Просьба же приходить в госучреждение в брюках таковой не выглядит. Мне даже в голову не приходит пойти на прием в любое госучреждение в майке и шортах. Воспитание и уважение к сотрудникам этого учреждения не позволяет. У них, кстати, может возникнуть закономерный вопрос, а почему посетителям можно, а нам, сидящим в этой жаре целый рабочий день, нельзя? Вот почему я написал, что сначала научись уважать окружающих, а потом требуй уважения к себе. Оправдание, что у нас курортный поселок и очень жарко, и все так ходят - могут подойти папуасам, но никак не цивилизованному человеку, пришедшему в госучреждение РФ.
Может быть насильно заставлять - это перебор, но повторюсь: у каждого человека должна быть собственная самооценка, собственное уважение к себе и окружающим.
И ведь тема не стоит даже обсуждения. Если ты папуас - ради Бога, ходи хоть в семейных трусах, а если цивилизованный человек, то будь добр соответствовать. На пляж в шортах, в паспортный стол - в брюках. Это ведь не сложно и никак не оскорбляет человеческого достоинства, а только его прибавляет. Устраивать же из такой ерунды скандал, выкладывать видео на ЮТУБ - не совсем прилично и достойно. Человека в шортах не оскорбили ни единым словом, проявили эталон выдержки и спокойствия, а с его стороны наблюдались признаки истерии и кстати, соглашусь с ИгорЕвич - беспомощности.
Ну, а насчет начальника паспортного стола, то Вы хотя бы на минутку представьте тот объем работы, который свалился на него и его сотрудников после вхождения Крыма в состав России. Поверьте он огромен. Посетители разные, нервы не железные и после всего, только вежливые ответы и терпение. Он достоин уважения. Хотя бы в этой ситуации.





Кстати все посетители (даже на этих юморных видео) мужского пола в брюках.
И это скорее норма для госучреждений России.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение air50 » 23 июл 2014, 08:24

LNick писал(а): Это только ваше мнение, но существуют и другие, которые необходимо учитывать, находясь в "присутственном месте", если хотите то бишь "в обществе".
Угу....
Именно потому,что в обществе всегда присутствует целый спектр мнений (зачастую противоположных) по любому вопросу ,человечество тысячи лет назад и придумало такую фишку,как ЗАКОН.
Который и определяет,что допустимо,а что наказуемо в обществе/государстве.
И любая попытка любого чиновника выйти за его рамки -наказывается по статье ,как минимум,"превышение служебных полномочий".
Предлагаете Законы отменить и решать каждый вопрос на митингах и путем мордобоя....типа,кто победит,тот и прав?
:)
Сейчас у нас депутат поссовета позволяет себе явиться на заседание сессии в шортах и майке, объясняя мне свою форму одежды "рабочей", как будто сессия собралась за 10 минут и не хватило времени переодеться.
Лично я не вижу в этом никакого криминала.
Как и Закон,собственно.
Одежда,КМК,должна соответствовать ПОГОДЕ,а не чьим-то представлениям о кошерности и блаалепии.:)
Мне было бы неприятно в помещении в 40 градусную жару сидеть рядом с человеком,одетым в шерстяную "тройку" с разводами от пота под мышками и соответствующим амбрэ.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение air50 » 23 июл 2014, 08:32

ВОВ писал(а):"А вот это уже будет моразм. [/b]
Это Вы так считаете.
А конкретный чиновник может посчитать и по-другому.
Конкретный чиновник может,например,потребовать ,чтобы в его святое учреждение не пускали людей в джинсах /шлепках/с неправильной прической ,мужчин без галстука,женщин в брюках,с не покрытой головой,в короткой юбке,без колготок,с прической не по образцу и т.п.
Ибо чиновничья фантазия-беспредельна.
И чем больше вы идете у них на поводу,тем их борзометр зашкаливает все больше и больше.
Поэтому,Закон и только Закон!
В конце концов,это ОНИ У НАС на службе,а не мы у них.
Слуги не должны нагибать хозяев.
:)

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение Aleksandr Msk » 23 июл 2014, 10:51

Бесполезный спор ИМХО.
Беспризорник никогда не поймет интеллигента, хотя бы из принципа)) Как и служивый гражданского...
В памяти всплыло как в середине 2000 кто-то из чиновников в Краснодарском крае (не помню точно) встретил делегацию (таких же чиновников) в кож. тапочках известной недешевой марки. Тоже разговоров было немало.
Знакомый в таможне отучил одного из посетителей приходить в шортах и тапочках, сравнив его с недалеким водителем большегрузного автомобиля и указав на соседнее окошко)))
Если тебе внутренние убеждения позволяют не уважать других людей, то никакие законы и разговоры не помогут.
Одежда это один из показателей культуры, внутренней (чистота, опрятность, уместность, дресс код и т.д. и т.п.)...

ВОВ

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение ВОВ » 23 июл 2014, 10:55

Еще раз отдаю должное Вашему уму.
Ну, а фраза: "Беспризорник никогда не поймет интеллигента, хотя бы из принципа" - сразу расставляет все на свои места.
Процитирую и выделю:

Если тебе внутренние убеждения позволяют не уважать других людей, то никакие законы и разговоры не помогут.
Одежда это один из показателей культуры, внутренней (чистота, опрятность, уместность, дресс код и т.д. и т.п.)...


Лучше не скажешь.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение Anheep » 23 июл 2014, 13:39

Целиком видео ниасилил, конечно, но по первым минутам все как бы ясно. Выводы:
1. Есть и всегда были люди, которые троллят чиновников и сотрудников органов правопорядка, считая это своей гражданской миссией. Просто, если раньше это были в основном оффлайновые пенсионеры в собесах и поликлиниках, то теперь интернет-хомячки везде и повсюду. Причина правда осталась неизменной - борьба с кризисом общения и комплексом собственной неполноценности. Такие люди были, есть и, думаю, будут. Мне они не особо приятны, но их мое отношение к ним вряд ли сильно интересует.
2. По сути проблемы: дяденька начальник, конечно, должен был обслужить этого товарища.

ВОВ

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение ВОВ » 23 июл 2014, 13:44

Anheep писал(а):..........................................................................................................
2. По сути проблемы: дяденька начальник, конечно, должен был обслужить этого товарища.
Сегодня этого, завтра того, а послезавтра?

KAA

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение KAA » 23 июл 2014, 14:06

Тут больше вопрос культуры поведения. Да, паспортист мог (хоть и не обязан) не придираться сильно на тему "дресс кода". Но я лично его понимаю.
Знаете, я на днях возил дочку в дельфинарий на Атлеше. Подошел вылезши из моря в плавках к кассе (благо времени было с запасом, успел искупаться) и спросил можно ли пройти в "ниглижах". Кассирша так на меня посмотрела, хоть и сказала, чуть подумав, что можно, что мне стало неловко. Потратил 3 минуты, чтоб переодеться и одеть штаны и футболку. Я просто увидел себя (эдакое куржоповское быдло) глазами артистов и обслуги и понял, что хоть меня и пустят, но не без тени совершенно понятного презрения. Я же своим видом собрался высказать неуважение!

А уж заявиться в присутственное место хотя бы не одев приличные штаны, закрывающие волосатые ноги или пусть красивую дамскую попу - как-то неловко. Это же представительство государства! Что, на приём к Президенту тоже в семейных трусах придём?

В общем... Чем бы тема и жалобы не закончились, как сказано выше, не мешает посмотреть на себя. И попробовать понять не только себя же, любимого.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение Anheep » 23 июл 2014, 14:07

ВОВ писал(а): Сегодня этого, завтра того, а послезавтра?
Лень много писать, но действия органов государственной власти в рамках представления госуслуги должны соответствовать релевантному административному регламенту. Врать не буду, не читал регламенты, относящиеся к паспортным столам, но уверен на 99%, что дресскод он не затрагивает. Максимум, что может быть там указано - это чистота и опрятность.
Все остальные ограничения (неважно - согласны мы с Вами с этими ограничениями или нет) - суть самоуправство и превышение должностных полномочий.

ВОВ

Re: Общение с начальником паспортного стола в Черноморске

Сообщение ВОВ » 23 июл 2014, 15:23

Ну, что же подведем "резюме". Согласно "релевантному административному регламенту", (то бишь адекватному) можно приходить на прием в госучреждения в шортах. Допустим. Ну и пусть папуасы и их защищающие показывают свое бескультурье и неуважение к окружающим и продолжают дальше вести себя в том же духе. Ну, а сознательная и воспитанная часть населения, надеюсь, думает и ведет себя иначе.
Ну и напоследок приведу слова замечательного человека, академика РАН Дмитрия Сергеевича Лихачева:
Интеллигентного человека характеризует прежде всего уважительное отношение к окружающему и окружающим.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей