что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение air50 » 16 сен 2014, 14:24

ИгорЕвич писал(а):air50, время ничем не ограничено. Все документы о праве собственности, выданные до марта 2014 года, признаются безусловно. Регистрация недвижимости в кадастр и реестр производится исключительно по желанию собственника.
Спасибо за информацию.
Пожалуй,не буду пока спешить с переоформлением.
Пусть все устаканится.
Тем более,что продавать дом не планирую....скорее наоборот,введу в строй и через 3-5 лет перееду в Черноморское на постоянное жительство....ибо на пенсии климат средней полосы РФ-вреден для здоровья.
Если и приеду в октябре,то только затем,чтобы посмотреть,что с домом.

Механик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 04:54
Откуда: Черноморское

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение Механик » 16 сен 2014, 17:42

Заскочу не в тему,может кто подскажет информацию или где посмотреть кто же прошел на выборах в Черноморском и в госсовет Крыма от Черноморского,было бы интересно! :?:

Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение Tatyana » 16 сен 2014, 17:56

Механик писал(а):Заскочу не в тему,может кто подскажет информацию или где посмотреть кто же прошел на выборах в Черноморском и в госсовет Крыма от Черноморского,было бы интересно! :?:
Лови ссылку)))http://chernomorsk.info/novosti/itogi-vyborov-zapadnoe-poberezhe-kryma/
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Механик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 04:54
Откуда: Черноморское

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение Механик » 16 сен 2014, 19:47

Спасибки :D

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение air50 » 24 сен 2014, 15:14

В иненте проскочила информация,что пошлина за регистрацию дома с 15 марта(?) 2015 года может увеличиться в десятки раз....и достигнуть 120 000 руб.
Кто-нибудь о таком слышал?
Или это очередная утка?

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение ИгорЕвич » 29 сен 2014, 09:04

Не встречал такой информации, но это крайне маловероятно, учитывая что на сегодняшний день государственная пошлина за правовую регистрацию объектов недвижимости составляет 1000 рублей для физического лица и 15000 рублей для юридического. Проекта такого закона, о внесении изменения в Налоговый кодекс, в базе не нашёл.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение LNick » 20 окт 2014, 22:48

ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС
Число офисов Госкомрегистра планируют увеличить.
Председатель Госкомитета по государственной регистрации и кадастру Крыма Александр Спиридонов поделился с крымчанами итогами последних двух месяцев работы своего ведомства.
ОФОРМЛЕНИЕ В ЦИФРАХ
Одна из основных функций Госкомрегистра - государственная регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. За сентябрь-октябрь было принято более шести тысяч заявлений о внесении данных в государственный кадастр недвижимости и принято 5700 положительных решений. Что касается регистрации права, то за первый месяц работы было подано более тысячи заявок, за второй - 2,5 тысячи. Количество положительно принимаемых решений выросло в пять раз. По словам председателя Гос­комитета, даже эти темпы «пока не позволяют говорить о стопроцентном оперативном удовлетворении запроса». В этом случае чиновники вынуждены балансировать между оперативностью и безопасностью подготовки документов. - Мы отключены от всех украинских реестров, и, слава Богу, потому, что контроль над ними потеряли даже официальные власти в Киеве ещё в декабре. Только сверка с первичной правоустанавливающей документацией, хранящейся в архивах БТИ и у нотариусов, позволяет говорить, что при купле-продаже никаких мошеннических действий не происходит, - пояснил Спиридонов.
НЕОПРАВДАННЫЙ АЖИОТАЖ
По словам Спиридонова, сегодня общественный запрос на услугу по регистрации права и внесению в кадастр недвижимости превышает возможности ведомства.
- Причины две: информационный вакуум и полугодовая пауза на рынке недвижимости.
Первое, что должны знать крымчане, - права собственности и документы, их подтверждающие, в РФ признаны бессрочными. Если человек продолжает жить в своей квартире или доме и не собирается производить с ними никаких сделок, то получать свидетельство на право собственности российского образца не обязательно.
Ещё один нюанс российского законодательства: статья 8 Жилищного кодекса РФ позволяет кадастровым учётчикам автоматически производить минусовку площади балконов и лоджий. В техдокументации, оформленной до 21 марта, балконы и лоджии - это общая часть квартиры. По Жилкодексу РФ в общую площадь квартиры они не входят. Госкомрегистр принимает и украинскую техдокументацию, документацию с балконами и лоджиями, ведь закон позволяет специалистам производить перекалькуляцию.
Чтобы снять ажиотаж, Госкомрегистр открыл семь отделов по приёму документов и заявлений от граждан и юрлиц. Два в Симферополе, а также в Ялте, Феодосии, Керчи, Белогорске и Евпатории. Всего сегодня работают 46 окон выдачи. Поставленная цель - не менее ста окон приёма по Крыму.Ещё один интересный факт. Фактически граждане Украины признают российскую юрисдикцию в Крыму. Жители Украины желают продать свою крымскую недвижимость, оформить наследство и делают это исключительно в правовом поле РФ. Поэтому фактическое признание Украиной крымской юрисдикции в российском правовом поле идёт уже давно. Напомним также, что Гос­комрегистром в Крыму зарегистрированы всего две сделки, которые заключены нотариально. По российскому законодательству участие нотариуса в сделке с недвижимостью необязательно.
КРЫМСКИЙ БИЧ - САМОЗАХВАТЫ
Есть у Госкомрегистра ещё одна функция - государственный земельный надзор. Основной крымский бич - это самозахваты. Сегодня согласован план проверок с прокуратурой. Работа только начинается, и пока составлено 17 протоколов о привлечении к ответственности нарушителей земельного законодательства. В работе около 200 заявлений. По словам Александра Спиридонова, формируется сеть земельных инспекторов, которые будут следить, чтобы в Крыму «не было такого позора, как самозахват земли».

Константин ГРОДЗИНСКИЙ


Газета "Крымская Правда" 17.10.2014
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей