что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение air50 » 06 сен 2014, 17:50

Вопрос к местным жителям.
Суть дела:
1.Есть в собственности дом и участок в Черноморском.
Куплены лет 10 назад.
Все УКРАИНСКИЕ документы на них есть.
2.Надо,как я понимаю,сейчас переоформлять недвижимость по российским Законам и в российских конторах.Получать российские документы на недвижимость.
В связи с этим, вопросы к местным жителям:
1.Работает ли сейчас в Черноморском контора по государственной регистрации прав на недвижимость(бывшее БТИ...как сейчас ее кличут-не в курсе).
2.Сколько по времени занимает ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ прав на недвижимость?
3.Большие ли очереди сейчас в эту контору?
4.Какие конторы надо предварительно посетить,чтобы подать документы на перерегистрацию в БТИ?
5.Может кто-нибудь знает сайт,где можно НЕ СПЕЦИАЛИСТУ прочитать и понять,какие документы,в какой последовательности и в каких конторах надо получить/подписать/подготовить для совершения акта перерегистрации недвижимости В ЧЕРНОМОРСКОМ...или в КРЫМУ.
.................
Собираюсь прилететь в начале октября,хотелось бы заранее знать,что меня ждет и сколько это будет стоить.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение ИгорЕвич » 06 сен 2014, 21:14

air50 писал(а): Вопрос к местным жителям.
Суть дела:
1.Есть в собственности дом и участок в Черноморском.
Куплены лет 10 назад.
Все УКРАИНСКИЕ документы на них есть.
2.Надо,как я понимаю,сейчас переоформлять недвижимость по российским Законам и в российских конторах.Получать российские документы на недвижимость.
В связи с этим, вопросы к местным жителям:
1.Работает ли сейчас в Черноморском контора по государственной регистрации прав на недвижимость(бывшее БТИ...как сейчас ее кличут-не в курсе).
2.Сколько по времени занимает ПЕРЕРЕГИСТРАЦИЯ прав на недвижимость?
3.Большие ли очереди сейчас в эту контору?
4.Какие конторы надо предварительно посетить,чтобы подать документы на перерегистрацию в БТИ?
5.Может кто-нибудь знает сайт,где можно НЕ СПЕЦИАЛИСТУ прочитать и понять,какие документы,в какой последовательности и в каких конторах надо получить/подписать/подготовить для совершения акта перерегистрации недвижимости В ЧЕРНОМОРСКОМ...или в КРЫМУ.
.................
Собираюсь прилететь в начале октября,хотелось бы заранее знать,что меня ждет и сколько это будет стоить.
air50 Постараюсь ответить по пунктам:
ПРЕАМБУЛА: Распоряжением Правительства Российской Федерации от 17.07.2014 № 1335-р утверждено Cоглашение о передаче части полномочий в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним и государственному кадастровому учету уполномоченному Советом министров Республики Крым органу - Государственному комитету по государственной регистрации и кадастру Республики Крым (создан Постановлением Совета министров Республики Крым от 27.06.2014 № 164).
1. С землёй сейчас никто не работает - нет Порядка. Как минимум до октября. Регистрировать можно только дома и квартиры. БТИ сейчас к правовой регистрации отношения не имеет. С учётом законодательства РФ, для правовой регистрации недвижимости, сначала необходимо произвести кадастровую регистрацию. Тут Вам помогут предприятия имеющие в своём штате (или в качестве субподрядчиков) кадастровых инженеров.
2. Перерегистрация недвижимости (кроме земли) по правилам законодательства России, с учётом работы кадастрового инженера, могут занять от двух недель до трёх месяцев.
3. Единственная организация Госкомрегистра Крыма находится в Симферополе. Одна, на весь Крым пока. В Октябре обещали открыть во всех городах. Очереди не известны. Перспективы расплывчаты.
4. (В отношении дома и квартиры) Вы можете посетить любую фирму, имеющую возможность предоставить Вам кадастровых инженеров. Получив кадастровый план и диск, собрав остальные документы, потом самостоятельно обратиться в Госкомрегистр для оформления документов о праве собственности, либо Вы можете найти фирму, которая предоставляет комплексные услуги, оставить им доверенность и получить в итоге готовый документ о праве собственности образца РФ.
5. На сегодняшний день более менее информативный сайт Госкомрегистр Крыма не разработал. Можете ознакомится с работой комитета на http://gkreg.rk.gov.ru/, но, думаю, много полезной информации там Вы не найдёте.

И последнее. Позвольте Вам посоветовать не очень спешить с переоформлением документов. Очень велик риск, на начальных стадиях становления российского законодательства в Крыму, нарваться на мошенников, которые Вам пообещают всё и сразу по цене пачки сигарет. Помните, что кадастровые инженеры это новая для нас должность, которая предполагает довольно серьёзную работу и коммерческую основу правоотношений. К сожалению, совсем бесплатно переоформить имущество на российские рельсы, крымчанам не удастся. К тому же, не полная ещё готовность системы, в частности отсутствие отделений Госкомрегистра в регионах и неопределенность с оформлением земли, может сделать Вашу поездку в октябре преждевременной и, как следствие вовсе безрезультатной (если Вы именно для этого собрались ехать). Удачи Вам!
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение chernomorsko » 07 сен 2014, 12:29

Игоревич, такую нужную информацию даёте для людей. Ещё раз убеждаюсь, что я правильно вступился за вас во время разборок с модератором ВОВ.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение ИгорЕвич » 07 сен 2014, 17:23

Черномор, спасибо. Надеюсь, всё же, что решение по спору с ВОВ, было принято Вами в основном из-за неадекватности последнего и неумении вести диалог без оскорблений. Что касается этой темы - это предмет моей профессиональной деятельности. Кроме того, в качестве общественной инициативы, полтора года назад я учредил в Черноморском правозащитную организацию, целью которой стало предоставление бесплатной правовой помощи гражданам, нуждающимся в квалифицированных юридических консультациях. Надеюсь продолжить свою деятельность и далее, тем более, что в современных условиях, когда мы интегрируемся в правовое поле России, это особенно актуально для черноморцев и гостей района.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение chernomorsko » 07 сен 2014, 17:43

ИгорЕвич писал(а):...решение по спору с ВОВ, было принято Вами в основном из-за неадекватности последнего и неумении вести диалог без оскорблений.
С одной стороны, он сам принял решение уйти.
С другой стороны, мне не очень нравится, когда человек относительно новый на форуме, плюс не местный житель, спокойно пытается "удалить" оскорблениями с форума местного жителя.
На форуме и так мало жителей Черноморска, поэтому мне нужны на форуме люди с ЛЮБЫМИ точками зрения.

Мне вовсе не интересно, чтобы на форуме был такой модератор, который сначала разгонит всех, а потом уйдёт и сам, оставив меня у разбитого корыта. Какая бы ни была точка зрения у человека, с ней нужно считаться, если, конечно, он не такой человек, который через слово пишет мат, и сообщения которого носят мало смысла, типо как у SABа.

К примеру, Толика бы я удалять не стал, да ещё много кого. Ну почему, если другое мнение у человека, его нужно удалять? Это смысл форума? Нет, это смысл развалить форум. Не нравится тут общаться - это делается одной клавишей мыши. Для этого не обязательно всех вокруг удалять.

Если человек не пишет гадости и не оскорбляет, никто не имеет морального права такого человека удалять. Даже если он фашист или бендеровец. Здесь у нас не военные действия на форуме.

Для российской позиции уже достаточно, что администратор поддерживает российские интересы, и на главной странице вывесил российские флаги. Неужто этого мало? Чем ещё я обязан угодить пророссийски настроенным патриотам? Убиться головой об стену и удалить этот форум, раз на нём пытаются регистрироваться люди из оппозиции и даже провокаторы?
ИгорЕвич писал(а):Что касается этой темы - это предмет моей профессиональной деятельности.
Я в курсе, вы ж здесь как с 2007 года.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение ИгорЕвич » 07 сен 2014, 20:02

Черномор писал(а):Я в курсе, вы ж здесь как с 2007 года.
Так и есть. Время летит неумолимо 8-) Рад, что Вы не дали превратить форум в политический кружок. Думаю, у нас всех намного больше тем для общения, чем переписывать новостные ленты. Для этого есть другие ресурсы. :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение chernomorsko » 07 сен 2014, 21:14

Дело не только в этом. В конце концов, если, к примеру, человек вложил в форум душу, время и т.д. и т.п., то как можно человека удалять за то, что он имеет не то что фашистские, а просто даже другие взгляды? Возьмём, к примеру, любого человека, к примеру Димона. Ну, хорошо, что он оказался с пророссийскими взглядами... а если бы нет? Что тогда? Удалять что ли его?

Давайте, всё-таки расставим приоритеты. Это не политический форум патриотов. Это форум Черноморска. Значит, если человек из Черноморска, то он не может быть удалён вот просто так, за политические убеждения.

Этот форум не только для пророссийских Черноморцев, он для всех Черноморцев, кто адекватен, не матюкается и не оскорбляет оппонентов гадкими словами.

Если человек высказывает другие убеждения, будь любезен - возражай, или просто закрой форум, если что не нравится. В конце концов, на земле 7 миллиардов людей, и у каждого своё мнение!

А уж если кто очень сильно убеждённый сторонник той или иной стороны, то сейчас есть фронт, можно взять оружие, и отправиться туда. Как одно из решений. И это не прикол и не посыл какой-то. Это факт.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение air50 » 08 сен 2014, 18:29

ИгорЕвич писал(а): И последнее. Позвольте Вам посоветовать не очень спешить с переоформлением документов. .......не полная ещё готовность системы, в частности отсутствие отделений Госкомрегистра в регионах и неопределенность с оформлением земли, может сделать Вашу поездку в октябре преждевременной и, как следствие вовсе безрезультатной (если Вы именно для этого собрались ехать).
Спасибо за подробный ответ.
Спешить и самому не сильно хочется,в связи с этим:
1.СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ дано Крыму на перерегистрацию недвижимости и земли?
Это где-нибудь оговорено?
Или можно спокойно,лет через 5-7 заняться этим вопросом?
2.Вы СВОЮ недвижимость уже переоформили или еще нет?
Если переоформили,то сами проходили все круги ада или фирму нанимали?
3.Есть ли Черноморском организации,имеющие в штате кадастровых инженеров и предоставляющих соответстующие услуги?
Если есть-"телефоны в студию" :),если не трудно.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение ИгорЕвич » 08 сен 2014, 20:02

air50, время ничем не ограничено. Все документы о праве собственности, выданные до марта 2014 года, признаются безусловно. Регистрация недвижимости в кадастр и реестр производится исключительно по желанию собственника. Необходимость в этом возникнет в случае, если Вы захотите продать, подарить, обменять или заложить в ипотеку Вашу недвижимость, или произвести другие действия, связанные с государственной регистрацией.
Свою недвижимость ещё не оформлял и спешить не буду. Сейчас очередь в отдел Крымрегистра занимают с 24 часов и к половине девятого утра там уже более трёхсот посетителей. Дождёмся открытия многофункциональных центров во всех районах. Кадастровый учёт, конечно, придётся заказывать, а правовую регистрацию буду делать сам - это же моя работа, по-сути 8-)
На сегодняшний день в Черноморском таких организаций нет. Через неделю буду подтягивать сюда Евпаторийскую фирму. У них командированные кадастровики из Краснодара и Москвы. Посмотрим, как сработаемся.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: что с перерегистрацией недвижимости в черноморском?

Сообщение Anheep » 09 сен 2014, 21:46

Какая на удивление миротворческая ветка получилась -))))) я сейчас тоже регистрацией недвижимости озабочен. Правда в Оленевке, а не в самом Черноморском. -)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя