Рассуждения о музыке, которую мы слушаем

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ответить
KAA

Рассуждения о музыке, которую мы слушаем

Сообщение KAA » 30 апр 2015, 17:23

(Обсуждение темы http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=8&t=61)

Черномор, вот не пойму, что тебя так "прёт" в подобной музыке? ладно, что иностранщина. Я, например, всеядный. Если спросить какой стиль нравится, скажу, что любой, если "задело". От русских народных, блатных хороводных, до разного иностранного всякоязычного. Иногда "цепляет" даже то, что крутится везде, иногда то, что слушают только "странные люди" и что мало кому известно.
Вот именно этот ролик ни чего не вызвал. Так... фон. Блевать не хочется но и восторгаться не тянет. Стандартная такая темка....

Ни чего не навязываю и ни чего сказать не хочу типа - "слушай это" или "не случай то".
Так... Замечание на тему. Сугубо личное мнение, которое ни кому не навязываю.
Простите, многоуважаемый Черномор, но большинство нравящегося Вам для лично меня - так... Фон. Троечка с плюсом или минусом по пятибельной шкале, на мой (возможно неправильный) вкус.

ЗЫ. Обещаю, что если увижу, что что-то что мне понравится из нравящегося Вам, обязательно скажу. Ну, надо же искать точки понимания? ;)
Ну, а за остальное попробую промолчать.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Музыка, которую мы слушаем

Сообщение chernomorsko » 30 апр 2015, 21:14

КАА, из последнего, что я публиковал, классикой считаю только Стинга "Fields Of Gold". Но я могу прослушать эту песню 100 раз, 200 раз, однако, мой рабочий день начинается дома в 8-00, продолжается в Епаме в 11-00, потом продолжается дома до 23-00. Я же не могу каждый день слушать одну и ту же песню по 100 раз. :) Поэтому приходится заполнять вакуум и второсортными песнями и песенками. Плюс мне английский ещё нужно учить, плоховато знаю. А русские песни редко какие люблю, честное слово. Шансон вообще не перевариваю - для меня это - как одна и та же песня с разными словами. Шансон и металл не перевариваю.

PS. В последней песне коверкают английские слова - шиш поймёшь, что поёт.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Музыка, которую мы слушаем

Сообщение Showchik » 30 апр 2015, 22:13

Во многом тут согласен с КАА, лично для меня - без разницы, пусть это будет рэп, рок или попса.... Главное та обстановка-ситуация, когда ты ее слушаешь или услышал впервые. Если в в веселой компании да под настроение, потом могу и 100 раз переслушать. А бывает и в не подходящий момент что-либо заиграет - тут же может вызвать отвращение. Вообщем музыка заходит под настроение, и ее навязывание кому-либо - это гиблое дело.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Музыка, которую мы слушаем

Сообщение Showchik » 30 апр 2015, 22:15

В машине даже дисков нет - предпочитаю радио)) А по шансону поддержу Черномора, тоже не впечатляет, да и на мысли зоновские наводит, зачем это мне)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей