Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение chernomorsko » 03 сен 2009, 20:34

Вот же как после сезона форум утих. Посещаемость упала катастрофически. Скажем так, если в начале августа посещаемость была 1300-1500 человек в день, то на сегодня это 350-400 человек в день.

К тому же, видимо, 1е сентября тоже всех нагрузило. Отпуска закончились, взрослые пошли на работу, дети в школу... Ух!

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение igorm » 04 сен 2009, 09:45

Для chernomorskoe

Попытаюсь в одном посте по 2 затронутым вопросам:

Какой смысл заходить на форум до конца лета, если все последние новости форума "сдам-сниму"?? М.б. в летний период (или вообще) не выкладывать эти ветки как последние сообщения? Кому надо - дать общую ссылку - найдут и посмотрят.
На форуме очень мало "горячих" тем :(
Нечего обсудить - НЕ ВЕРЮ.
chernomorskoe писал(а):
Pfors писал(а):На что влияет репутация ?
Это социальный показатель.
В начале лета Вы с Димоном боролись с нарушителями форума. Даже кого-то удалили. Так почему бы "репутацию" не использовать как критерий для подачи объявлений "сдам-сниму". Человек зарабатывает "репутацию", а потом подает объявление. Для жителей Черноморского можно (после личного обращения) повысить репутацию (до 3-5), чтобы они могли давать объявления. Условие - позже пользователь этот аванс "отработает" активностью на форуме. А так большую часть вопросов форума "закрывает" Димон (за что ему отдельное спасибо за оперативность). А остальные жители Черноморского где? Напрягаться с ответами не хотят?

P.S. Лично для меня "репутация" НИ НА ЧТО НЕ ВЛИЯЕТ. Хоть 0, хоть 100 :D :D

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение Димон » 04 сен 2009, 10:08

igorm писал(а):На форуме очень мало "горячих" тем :(
Нечего обсудить - НЕ ВЕРЮ.
Так право создавать новые темы (хоть "горячие", хоть "не очень") имеют все пользователи форума, а не только администрация. Только вот не торопятся...
Большинство посетителей интересуются только жильем, а когда курортный сезон заканчивается естественно форум пустеет.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение igorm » 04 сен 2009, 11:02

Димон писал(а): Так право создавать новые темы (хоть "горячие", хоть "не очень") имеют все пользователи форума, а не только администрация. Только вот не торопятся...
Большинство посетителей интересуются только жильем, а когда курортный сезон заканчивается естественно форум пустеет.
Интересно получается, летом любая тема "топится" объявами типа сдам-сниму. А в не курортный сезон - не для кого. Большинство посетителей, при появлении интересной темы, подключатся к обсуждению. А при создании тем используют принцип "А оно мене надо"(с) из ролика "Капитуляция" :)

Администрация сайта должна побуждать пользователей к активности, а не "бить по рукам" - не в той ветке, не по теме. Даже тот looser, не помню его ник, который на отдыхе писал "как плохо отдыхать в Черноморском" на форум принес определенную активность.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение chernomorsko » 04 сен 2009, 19:08

igorm писал(а):Администрация сайта должна побуждать пользователей к активности, а не "бить по рукам" - не в той ветке, не по теме.
Никогда никого не "бью по рукам". Да за любой отзыв, за любое участие в беседе - отдельное спасибо. Это факт.

Есть, правда, небольшое исключение - форум "сдать/снять" жильё. Там могу поступить жёстко. Всё дело в том, что удивляет, когда человек пришёл чтобы прорекламировать своё жильё, и вовсе не желает прочитать правила форума и сделать как положено. Я даже не могу себе представить, как так можно. Если я прихожу в интернете на какой-то форум, и у меня есть какой-то мало-мальски шкурный интерес, то я спрошу у администрации форума, даже если не понял в правилах, что можно, а что нельзя. Как правило администрация любого форума разрешает то, что даже в правилах практически запрещено, но когда человек хочет сдать жильё, а сам по какой-то, что ли, безграмотности, начинает писать всё сообщение крупными буквами, или плодить клоны своих сообщений, или смайликами апать (список можно продолжать)... то это напоминает тех, кто гадит (извините за выражение), там же, где и ест. Ничем не отличается от разбрасывания пустых бутылок по Тарханкуту, мол, а... найдутся люди (админы, модеры), они и приберутся.

Так что хорошая тема - очень хорошо, и сопровождение есть здесь, и модерация, и всё остальное. А уже если хотите сдавать жильё - Вам здесь рады, и очень рады, и для Вас этот форум. Но простите, прочитайте правила, и следуйте им. Они не сложные. Ну понятно желание написать рекламный заголовок "У всех 5 минут до моря, а у меня две минуты". Но это что-то не очень конкретно. И непонятно на кого рассчитано.

Извините, накипело. Как Димон со всем этим справляется... ну ничего.

Надеюсь, скоро постоянно сдающие жильё немного подучатся правилам поведения, и будут аккуратнее относится к наполнению форума информацией в своих же темах.

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение Serge59 » 05 сен 2009, 19:11

На счет того, что форум умирает в межсезонье - неправда Ваша...
Я, к примеру, (а думаю, что не только я) захожу на форум достаточно часто ( и зимой в том числе)... Мне просто интересно, что происходит в городке (хоть официально он и именуется поселком)... За последние годы он для меня стал практически родным... Хочется приехать туда в межсезонье, но, пока, к сожалению, не получается....

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение chernomorsko » 06 сен 2009, 17:53

Serge59 писал(а):На счет того, что форум умирает в межсезонье - неправда Ваша...
Я, к примеру, (а думаю, что не только я) захожу на форум достаточно часто
Я не говорил, что люди не заходят на форум во время межсезонья, как раз-таки в межсезонье не падает показатель количества просмотров страниц на одного посетителя, что говорит о том, что те, кто заходит, таки просматривают форум, т.е. заинтересованы. Я лишь сказал, что те, кто заходит - мало пишет. Так что если Вы заходите на форум достаточно часто, а пишете, к примеру, совсем немного, то в плане сокращения постов на форуме это и есть, но не умирание (этого я и вовсе не говорил, моя фраза "утих" [см. несколько постов выше]), а резкое снижение активности. Об умирании разве я мог бы говорить, когда с каждым годом число посетителей резко увеличивается по сравнению с предыдущим. Пик сезона прошлого года (при активной раскрутке) 800-1000 человек в день, пик сезона этого года 1500 человек в день, и это практически при отсутствии раскрутки форума в интернете!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение chernomorsko » 13 фев 2010, 11:25

Модно, но вряд ли.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение chernomorsko » 13 фев 2010, 11:43

Стоит ли игра свеч?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Вопросы и просто посиделки "ни о чем".

Сообщение chernomorsko » 13 фев 2010, 13:45

Лично я не использую их. Хотя понимаю, что это не показатель. Потому и спросил, а зачем они нужны?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей