Критика. Только здоровая критика.

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
tpa

Сообщение tpa » 15 авг 2007, 05:19

Тоня писал(а):каждое мнение имет право на жизнь, тем более, что народу на пляже действительно очень много, но для кого-то стакан на половину пуст, для кого-то на половину полон
Ну, если рассматривать стаканы, возникает сразу много вопросов - а куда делась вторая половина - выпита, недолита? А что в стакане - пиво, водка, кислое крымское вино, коньяк XO (или, не дай бог, Extra)? А какой стакан -граненый, чешский, пластиковый? На все эти вопросы дедушка Фрейд любил отвечать ...

А я на все эти размышления не заморачиваюсь - полстакана и есть полстакана, не больше и не меньше. Так и Черноморск - в результате всех этих "вот, душа в нем осталась, ах, жемчжучина у моря, ах, ах" - местное население и не думает шевелиться. Зачем, если и так пляжи переполнены, значит все нормально. Пляжи можно не убирать, в магазинах продавать просроченные продукты, устраивать шумные ночные дискотеки для пяти человек, зашедших в кафе (но с количеством децибел, слышным десяткам и сотням спящих в соседних домах и пансионатах - и это при существующем на украине законодательстве разделах "О тишине" ). Главное - отдыхающие деньги отдают, а больше ничего для местных аборигенов и не надо (у них - кроме отдачи денег другой функции у отдыхающих, и не должно быть).
Тоня писал(а):купаться с детьми лучше на городском пляже или т.н. "детском"," колхозном", но не в часы пик, как сказал tpa, я несколько раз часов в 6 утра ходила, само как-то просыпалось
И какой это ребенок в шесть утра купаться пойдет? Нормальный ребенок в шесть спит, а насильный подъем - море превратиться в десткий садик (то есть "не хочуууууу... уйди.... спать хочу.... "). И море в шесть утра холодное, и солнца нет - выйдешь из моря и греться негде.
Тоня писал(а):Сама Ялта не фонтан, конечно. С нами ехала группа студиозов. Они решили искупаться прям там на набережной, наивные. Девчонка ко мне с большими изумленными глазами кинулась: "Вы представляете! я это плыву себе, гляжу а мимо г... проплывает (забыв о всякой деликатности :-)))). Поехали скорее в родное Черноморской, отмываться!"
Ну, г... проплывало и в Черноморске, примерно числа 22.07.07, после волнения на море, похоже, собачка, но воняло сильно...


После пикировки я опять вернусь к своей первоначальной мысли (высказанной несколько десятков постов назад). Ничего особенного в Черноморске нет - ни достопримечательностей, ни природы, ни сервиса. Преимущества западного побережья Крыма - чистое море, низкие цены и мало народа. Но последние два пункта в Черноморске свелись на нет. А из-за первого пункта можно и в другое место поехать - Межводное, "Прибой" в Саках и т.д.

Дите после поездки в восторге. Периодически высказывает: "хочу на море" (ему 3 года). Играет с крабиками, медузами. Все вокруг замечают - "о, как загорел, на море были?". Но все это было бы и в другом месте - ЮБК, Коктебель, Сочи, Канары... Так что в Черноморск я больше не приеду.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 15 авг 2007, 11:33

tpa писал(а):Ну, г... проплывало и в Черноморске, примерно числа 22.07.07, после волнения на море,
Статистикой занимаетесь?
tpa писал(а):Пляжи можно не убирать,
А можно там не сорить? (это не личное, а ко всем отдыхающим). Что за привычка у всех есть на пляже? Неужели нельзя питаться в кафешках, благо их у нас навалом. А то потом жалуетесь - не убирают. Просто не успевают убирать отходы от продуктов питания некоторых. Сейчас на одном городском пляже отдыхает людей в 3 раза больше чем население всего поселка. Когда ж тут успеют каждый день убрать.

tpa писал(а):Преимущества западного побережья Крыма - чистое море, низкие цены и мало народа. Но последние два пункта в Черноморске свелись на нет.
Популярность делает свое дело. С каждым годом людей все больше и больше. А на счет цен: они вырастают в сезон и потом почти не снижаются. Представьте как нам - местным от этого весело.

P.S. Я высказал свое личное мнение (человека живущего здесь), кто не согласен - давайте дальше дискутировать на эту тему. Я для этого создаю новую тему!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Катя
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 май 2007, 10:59

Сообщение Катя » 15 авг 2007, 13:58

Да тут конечно сколько людей столько мнений. Но одно так это точно - если хотя бы большая половина отдыхающих перестанет сорить (кидать бычки, закапывать кожуру от арбузов и дынь, кукурузы, оставлять бутылки) поверьте, все будет намного чище. Вы знаете мы как то сразу определились с местом на пляже и вокруг нас отдыхала одни и те же лица. Люди в возрасте и с детьми. Все уносили мусор с собой или в мусорки. А в самом море у меня был такой случай. Почувствовала я что мимо меня проплыла медуза. Кричу всем, созываю. Малыши начинают нырять и вылавливают.... презерватив, во смеху было. Так что давайте будем лучше относиться к окружающей нас среде и не засорять такую изюминку в Крыму (источник здоровья) МОРЕ. Ведь многие из нас только и едут туда для того, чтобы оздоровиться, подышать йодом, помазаться грязями. отдохнуть в конце концов. Ну что за натура у человека такая все вечно портить и ломать.

fad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 09:02
Откуда: Беларусь, Лида

Сообщение fad » 15 авг 2007, 14:37

В Судаке на набережной жена долго искала урну. Наконец под лотками со всякой снедью увидела открытую небольшую картонную коробку. Недолго думая обёртку от мороженого туда, а там деньги... Ребята, что мы услышали, вам не передать. Это к тому, что урны у нас в городе на каждом шагу, а между ними дворники с мётлами для недисциплинированных прохожих. Может стоит с этого начать. Деньги можно взять в этой "небольшой картонной коробке". Или с нас же (а может уже берёте, но не признаётесь). Кстати природоохраны я боюсь больше, чем ДАИ, потому что у наших экологов штрафы не дай бог. А вообще с нетерпением жду 24 августа - я приезжаю на Рыбзик. В Крыму не грязнее, чем в Египте, Турции, Болгарии, Румынии - в Крыму ЛУЧШЕ.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 15 авг 2007, 14:50

fad писал(а):Или с нас же (а может уже берёте, но не признаётесь).
Может кто то из "нас" и берет но "мы" этих денег не замечаем, к сожалению!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

fad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 09:02
Откуда: Беларусь, Лида

Сообщение fad » 15 авг 2007, 15:04

Вот-вот "кого-то" я и имел ввиду. Меня поражает отсутствие на сайте хотя бы одного представителя от "нас". Ведь наверняка у городских властей есть "кто то" главный по отдыхающим( или все по тарелочкам с голубой каёмочкой).

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 15 авг 2007, 15:09

fad писал(а):Меня поражает отсутствие на сайте хотя бы одного представителя от "нас".

А от "Вас" - это от кого?
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

fad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 09:02
Откуда: Беларусь, Лида

Сообщение fad » 15 авг 2007, 15:24

Извините, увлёкся кавычками.
От того, кто берёт конечно. Мне кажется рекламу, сервис, чистоту должны организовывать власти.

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 15 авг 2007, 15:35

fad
Да откуда на сайте взяться "представителям власти пос.Черноморское" , когда сам сайт никакого отношения к этой самой власти не имеет, потому что создан одним из таких же как мы - отдыхающем некогда в Черноморском человеке, кстати, даже не крымчанином, и даже не украинцем, а белорусом из Могилева ? :-)

Тут не тот случай, чтобы кому то предъявлять претензии..
Вся "критика", она не для исправления, а для информации , собирающимся туда отдыхающим..

Чтобы знали чего ждать и были готовы заранее ко всяким перепетиям, а не разочаровывались , когда уже деваться некогда :-)

Просто люди разные - одним страдают от того, что зонтиков и лежаков на пляже не хватает, а другим эти самый пляжи вовсе не нужны :-)

fad
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 09:02
Откуда: Беларусь, Лида

Сообщение fad » 15 авг 2007, 15:54

FreemanNow писал(а):Вся "критика", она не для исправления, а для информации , собирающимся туда отдыхающим
Действительно, как то я не в тему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей