Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ответить
Оля

Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение Оля » 02 май 2008, 11:40

Добрый день. Оч-чень хочется получить консультацию жителей Черноморского относительно особенностей погодных условий в разные месяцы летнего сезона. Дело в том, что ужасно хочется приехать к вам отдохнуть с маленьким ребенком, я сама давно не была в Крыму и совсем не ориентируюсь в погодных особенностях вашего климата и малыш будет путешесвовать 1-ый раз - очень хочется избежать сильной жары, купать его в прогретом море. Причем возможность есть приехать только в июне или в сентябре. Подскажите, бывают ли штормы в сентбре, тепло ли в июне. И вообще, когда самое лучшее время для отдыха. Заранее спасибо всем :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Прошу дать совет

Сообщение chernomorsko » 02 май 2008, 12:36

Оля, ну вот Вам и сильной жары хочется избежать, и море прогретое... это, наверное, парадокс. Хотя я ни в июне, ни сентябре не отдыхал на Тарханкуте. Тут нужно подождать тех, кто ответит Вам более точно именно по этим месяцам. :)
Но я предполагаю, что как в июне, так и в сентябре можно попасть на море, в котором будет холодно купаться. А что касается жары, то это скорее июль-август. Хотя и в июне и в сентябре она тоже может быть. Можно и вообще, приехать в сильную жарищу, и как раз после шторма, когда вода ниже +10 градусов. Но этого не желаю. :)

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение Сирожа » 02 май 2008, 21:04

Тогда лучше в сентябре. Правда, ночи уже будут прохладные.

марк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:57

Re: Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение марк » 02 май 2008, 22:05

Я хожу со своим ребенком купаться при температуре воды 19-20 градусов. А такая вода бывает уже в конце мая несколько лет подряд. И до конца сентября не остывает. А в июле и августе, когда температура воды достигает 28 градусов становится противно. В час пик мы ездим на Беляус. Там чистое море, мало людей и вода нормальной температуры. Забыла сказать, что моему ребенку сейчас всего 5 и купается он уже 4 года в таком режиме.

Оля

Re: Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение Оля » 03 май 2008, 17:19

Спасибо всем огромное :) Я все поняла. Сейчас буду пробовать добиться отпуска в начале июля ( август 100% в пролете). Надеюсь мне повезет и мы скоро к вам приедем и увидим всю красотищу вашего курорта своими глазами :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение chernomorsko » 03 май 2008, 18:22

Оля, если не забудете, то сфотографированное обязательно разместите здесь на форуме. Поделитесь и с нами Вашим будущим отпуском после Вашего возвращения в конце лета. :)

Оля

Re: Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение Оля » 03 май 2008, 19:23

ОК, уверена, что размещу, если, конечно, все удастся. :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение chernomorsko » 03 май 2008, 19:27

Будем надеяться на лучшее. У меня тоже проблемы с уходом в отпуск. Буду проситься с середины июля до середины августа.

Аватара пользователя
Ольга SUN
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:25
Откуда: МСК, Межводное
Контактная информация:

Re: Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение Ольга SUN » 04 май 2008, 12:09

Добрый день. Я тоже считаю что июнь - самый оптимальный отдых с детками. Днем еще нет той ужасной жары что аюль-август, море оптимальное, главное чистое, людей мало. А вот в сентябре, ночи уже прохладные, и не так комфортно как в начале лета )))
С уважением Ольга

Эльвира
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 05 май 2008, 11:22

Re: Прошу дать совет (особенности погодных условий)

Сообщение Эльвира » 07 май 2008, 16:20

Оля писал(а):Добрый день. Оч-чень хочется получить консультацию жителей Черноморского относительно особенностей погодных условий в разные месяцы летнего сезона. Дело в том, что ужасно хочется приехать к вам отдохнуть с маленьким ребенком, я сама давно не была в Крыму и совсем не ориентируюсь в погодных особенностях вашего климата и малыш будет путешесвовать 1-ый раз - очень хочется избежать сильной жары, купать его в прогретом море. Причем возможность есть приехать только в июне или в сентябре. Подскажите, бывают ли штормы в сентбре, тепло ли в июне. И вообще, когда самое лучшее время для отдыха. Заранее спасибо всем :)

Оля, у меня у самой маленький ребенок и поэтому мой совет приезжать в июне, людей немного и море чистое. Что касается погоды, то уже 2 года подряд в июне жара стоит ужасная, а в сентябре в начале 2 недели дожди льют постоянно. Так что выбирайте когда можете.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей