Низкий поклон вам, ветераны!

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Ответить
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Низкий поклон вам, ветераны!

Сообщение chernomorsko » 08 май 2008, 08:30

Вчера Православная церковь отмечала день памяти великомученика Георгия Победоносца - покровителя воинства. И именно в этот день, накануне шестьдесят третьей годовщины Великой Отечественной войны, руководители Крымской автономии встретились с ветеранами, чтобы вместе вспомнить тех, кто погиб, защищая Родину, и поздравить тех, кто дошёл до Победы.
Увы, с каждым годом тех, кто победил в жуткой бойне и обеспечил нам с вами «возможность беспошлинно видеть восход», остаётся всё меньше. Им много лет, но они не сгибаются под тяжестью увешанных наградами пиджаков. Неуверенно улыбаются в ответ на поклоны и похвалы. Чуть дрожащими руками осторожно расправляют целлофан, в который завёрнуты цветы. Хрипло и глубоко вздыхают, погружаясь в воспоминания о страшном военном времени.
Вот председатель совета ветеранов Ленинградского и Волховского фронтов Николай Горшков. Вчера ему исполнилось девяносто лет, более половины из которых старый фронтовик отдал Крыму. Николай Васильевич рассказывает, что в самом начале в ветеранском совете было двести пятьдесят человек, а сейчас их осталось шестьдесят, причём буквально на днях он с товарищами проводил в последний путь ещё четверых. Неудивительно, что фронтовик не сумел сдержать слёз, принимая поздравления и цветы от главы крымского парламента Анатолия Гриценко и председателя Совета министров Крыма Виктора Плакиды.
Кстати, в этот день Николай Горшков и многие другие ветераны войны получили в подарок мобильные телефоны от одного из операторов мобильной связи. И деньги на счёт были предусмотрительно положены дарителем, а значит, ветеранам можно без всяких проблем позвонить детям, внукам, коллегам, друзьям - кому угодно. Герои Советского Союза, полные кавалеры ордена Славы, фронтовики, награждённые четырьмя медалями «За отвагу», активисты ветеранского движения в Крыму получили приветственные письма президента Украины Виктора Ющенко, почётные грамоты Совета министров Крыма.
Председатель Верховного Совета Крыма Анатолий Гриценко обратился к ветеранам:
- Огромное спасибо и низкий поклон вам за всё, что вы сделали для своих потомков и своей Родины. Сегодня мы стараемся продолжать и укреплять традиции, созданные вами, и делать всё возможное, чтобы память о вашем подвиге жила вечно. С этой целью в парламенте принят ряд социальных проектов, например, программа «Найти солдата» по поиску воинских захоронений. В этом году из бюджета были выделены деньги на бесплатное оздоровление ветеранов в крымских санаториях, и в будущем средств наверняка будет выделяться ещё больше. И пусть отдельные политики пытаются переписать прошлое и пересматривать итоги Великой Отечественной войны, я считаю, что историю переписать невозможно, как невозможно предать забвению человеческий подвиг. Нам всем нужно стремиться к тому, чтобы в стране были мир, покой, стабильность. И потому я приглашаю ветеранов к постоянному диалогу, с тем, чтобы как можно больше знать о ваших проблемах, учитывать ваше мнение и делать всё для того, чтобы нам было не стыдно смотреть вам в глаза.
Анатолия Гриценко всецело поддержали глава Совмина Виктор Плакида и постоянный представитель президента в Крыму Леонид Жунько. По их словам, «тот, кто не имеет прошлого, не имеет будущего, и потому так важно взаимодействие между властями и крымскими ветеранами».
В свою очередь, председатель совета Крымской республиканской организации ветеранов войны, труда и военной службы Алексей Крыжко горячо поблагодарил руководителей автономии за поддержку и участие в проблемах ветеранов.
А председатель совета ветеранов 32-го армейского корпуса, кавалер четырёх орденов Красной Звезды и трёх Великой Отечественной войны Николай Молчанов сказал:
- Раньше встреч, подобных этой, не было, с нами никто не считался, и мы искренне тронуты тем, что в преддверии праздника вы нашли время побеседовать с нами. Мы хотим, чтобы люди знали правду о войне, помнили о том героизме, который проявляли наши боевые товарищи. Сейчас миром правят наши дети и внуки, и иногда мы очень удивляемся, не видя с их стороны должного внимания к нашим нуждам. Пусть они помнят, что в их благополучии есть и наша заслуга, и оплачено всё это дорогой ценой.

По материалам kp.crimea.ua.
Вложения
1.jpg
1.jpg (17.18 КБ) 2695 просмотров

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Низкий поклон вам, ветераны!

Сообщение Димон » 08 май 2008, 08:53

Поздравляю всех с ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей