Наши поздравления и пожелания!

Общение на разные темы не вошедшие в другие разделы.
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение LNick » 25 фев 2015, 00:35

Мужчины!
Служивых вообще на форуме не осталось?
С Днем Советской Армии и Военно-морского Флота!
С праздником друзья!

Изображение

Бодрости Духа и Удачи всем!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

zarik

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение zarik » 25 фев 2015, 07:19

взаимно поздравляю всех мужиков с праздником,хоть служил сам при ссср и отмечаю только 28 мая(день погранвойск)---всеравно,всех с праздником!

zarik

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение zarik » 07 мар 2015, 09:06

дорогие и любимые наши женщины! поздравляю с днем красоты,любви и шарма вас--желаю только всего наилучшего!
Вложения
G4cadpYACPI.jpg
G4cadpYACPI.jpg (14.23 КБ) 4202 просмотра

KAA

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение KAA » 07 мар 2015, 16:04

Ну, тутошние знают, что я иногда не могу без "ложки дёгтя". ;)
"Светлый Пурим", именующийся ещё и "днём вавилонских блудниц" у некоторых шибанутых черносотеннцев, (но не безосновательно), странным образом в разные годы еврейками Розой и Кларой образовались в день борьбы женщин за права а потом уже у нас трансформировался в наш, уже типа родной женский праздник. Можно сказать. что отчасти 23 февраля- 8 марта - почти один день в календаре иудаистов. В те времена "плавающий" по нашему календарю (как например православная Пасха и иудаистский Песах) с трудом верится, что случайно совпал с этими теперешними праздниками.
Одно радует, в русском Мире они столь трансформировались, что уже и корни мало кому известны.

Так или иначе, праздник "День Советской (нынче российской) Армии лично я чуток уважаю), скорее традиционно и из уважения к СА, сержантом которой являюсь, если верить военному билету, хотя бы потому, что есть что уважать и почему. А к 8-му марту отношусь терпимо-слабо положительно. Всё таки этот праздник у нас уже давно ничего общего с Пуримом не имеет.
Пурим* же не уважаю вовсе, чего стоит одно памятное блюдо "уши Амана" (как не вспомнить недавнего кулинарного российского ребёнка?) или как оно там правильно пишется... (У разных народов разные транскрипции, но смысл один). Это что-то майданутое. По балабольству приближенной к чужому двору, чужой с траны еврейуи вырезали кучу исконно тамошнего народа, причём вырезатели там давно не были притесняемы, пока не обнаглели и не заворовались... Кто хочет разобраться, изучите тему.

* "Причёсанная и политкорректная" версия история праздника Пурим:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%80%D0%B8%D0%BC
Впрочем, у не глупого человека и такая версия вызовет не мало вопросов и недоумений. Что тут праздновать? Напоминает день "Гидности" или что-то вроде того.


** Это надо читать без фанатизма. Ещу неизвестно что за "православные" это сочиняли (злобы слишком много и кое-что слегка натянуто) , но для понимания полезно. И прямых фактов там предостаточно, которые ни как не оспорить. http://pomnimvse.com/244pb.html

*** А вот этот анализ лично мне ближе. Кураев кто угодно, но только не глупый и не злой человек. http://kuraev.ru/index.php?id=70&option=com_content&task=view

KAA

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение KAA » 07 мар 2015, 18:22

Кстати, ровно вчера был на Красной площади и вообще в цетре Москвы... Вот уж, это что-то вроде "побывать в Эфиопии". Забавно и познавательно. Я лет 20 в центре "нерезиновой" небыл. На 90% впечатления положительные. Строится Москва. Улучшается. (на окраинах тоже был, чуть более чаще, но то не важно). Если кому интерено мнение замкадного о впечатлениях о столице, может что подробнее отпишу. А вообще, у нас такая страна, что не надо в ни какие Эфиопии и Индии ездить, чтоб набраться впечатлений.... Широка Страна Моя Родная! ;)

Кстати, побывал на мосту, где убиенного "празднуют". ПЦ. Настолько видно, что всё срежиссировано, что аж противно. Цветы (тонн 5 наверно, пол дороги загородили) все одинаковы (привет поставщикам цветочков с европов). "Тоскливые" соболезнования, если и на разных принтерах , то явно с одного шаблона. (я то не только компьютерщик но и чуть верстальщик и вообще сразу бросается в глаза) Гаденькое ощущение... Как вообще собрали несколько сотен тыр в многомиллионной Москве на шествие? ОНИ ВСЕ КУПЛЕННЫЕ? Верю Пришли те, кому больно (друзья, родственники). Но что увидел - явная лажа.Даже не знаю что сказать. Но натянутость видана и сквозит сразу. В общем, после посещения "места силы" было желание вымыть руки, или лучше помыться целиком. Об усопших не принято говорить плохо, но песня то не об усохших... Сколько же в той же Москве дешевых продажных!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение chernomorsko » 07 мар 2015, 19:07

KAA писал(а):А вообще, у нас такая страна, что не надо в ни какие Эфиопии и Индии ездить, чтоб набраться впечатлений.... Широка Страна Моя Родная! ;)
КАА, просто ты пока не ездил. После поездок в Индию и Эфиопию, поездка в Москву для меня, как в соседний район моего города Гомель заехать. Тот же Гомель, только в несколько раз больше, - это и есть Москва. Серая, снег с дождём, морозец иногда, но это всё тот же Гомель. :D

Люди те же. Язык тот же. Деревья и животные те же. Широта та же. Вообще отличия в упор не вижу. То, что в Москве больше денег - мне от этого ни тепло, ни холодно. Ну, ещё там мавзолей есть. Тоже не сильно меня это трогает за душу.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение chernomorsko » 07 мар 2015, 19:11

КАА, поверь, когда смотришь на Россию со стороны, это уже не взгляд изнутри. Это так. Когда понимаешь, что есть в этом мире не только русский мир, какой бы он ни был, хороший или плохой (не важно), - познания увеличиваются.

KAA

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение KAA » 07 мар 2015, 21:09

Откуда ты знаешь куда я ездил... Может быть когда нибудть роман напишу. Когда объезжу хотя бы пол России. Она правда, даже скататься в Москву от (после долгого непребывания) - что в Эфиопию скататься.... А многие Россию по одному городу судят. А она вообще очень разная, при всей одинаковости.
Чисто личное...

Знаешь, сам обалдел... Россия и правда очень разная и, одновременно, единая. И в этом круть. ;)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение chernomorsko » 07 мар 2015, 23:23

Я в Башкирии 22 года прожил, и что такое Россия - знаю. И причём здесь ты? Я просто говорю, что нельзя сравнивать разные части России, или СНГ, с Индией. Украина, Белоруссия и Россия - очень похожи. И я вовсе не говорил, что в России ехать некуда. Там и вулканы есть, и места удивительные, где я не был. Однако, Россия, - это ещё не весь мир.

Я тоже, если месяц из дома не вылажу, то потом по Гомелю еду на маршрутке - как будто на экскурсии какой заморской. )))

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Наши поздравления и пожелания!

Сообщение MikoS » 09 мар 2015, 14:13

Для поддержки КАА о праздновании 8 Марта :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей