Порт "Черноморнефтегаза"

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение Serg_p » 11 май 2012, 11:20

Красивые фотки. Спасибо

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение Сирожа » 11 май 2012, 21:16

Я слышал 16 мая в порту устраивают день открытых дверей?

morehata
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:48

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение morehata » 12 май 2012, 14:02

Мда... Судя по фоткам, ну никак не тянет этот объект на 400 лямов. Может под водой большая часть суммы :-) А что слышно про вертолет Augusta, который должен прилагаться к этой вышке? Он хоть есть на базе Черноморнефтегаза?

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение Анка » 14 май 2012, 12:02

"Черноморнефтегаз" "отличился" на очередном тендере
14 мая 2012, 12:13 Комментариев: 2
Компания переплатила за товар в четыре раза.
"Черноморнафтогаз" купил сувениров на полмиллиона гривен
Государственная акционерная компания "Черноморнефтегаз" купила карандаши для ремонта полиэтиленового покрытия стальных труб по цене, которая в четыре раза выше рыночной.

Договор заключен 4 мая на сумму 1,42 млн грн, сообщается в "Вестнике государственных закупок". Будет куплено 500 карандашей Perp-Melt-Stick по 867 грн за штуку, однако в Москве такие карандаши можно приобрести по 800 рублей, или 212 грн.

Также госкомпания приобрела радиальные щетки Osborn, которые используются для шлифования металла и швов сварки. Щетки диаметром 165 мм и шириной 13 мм приобретены по 1253 грн, диаметром 171 мм и шириной 6 мм - по 1204 грн за штуку.

Единственным конкурентом "Комбиагроиндастри" на тендере было ООО "Фирма "Ломар", которая предлагала продукцию дороже на 0,01%.

Читайте: В Украине растет объем госзакупок по неконкурентной процедуре
Эти компании, а также фирмы "Универсалоптторг-Х" и "Райагрострой-Перспектива" начали выигрывать тендеры "Черноморнефтегаза" с 2010 года. Все компании зарегистрированы в Симферополе, их владельцами являются жители Харьковской области.

В 2010 году заместителем директора по экономическим вопросам "Черноморнефтегаза" был назначен Александр Кацуба, депутата Харьковского горсовета от Партии регионов. Его брат Сергей Кацуба, депутат Киевского облсовета от Партии регионов, возглавляет департамент обеспечения материально-техническим ресурсами, работами и услугами "Нафтогаза Украины" , который владеет "Черноморнефтегазом". Их отец Владимир Кацуба возглавляет Дергачевскую райгосадминистрацию и является депутатом Харьковского облсовета от Партии регионов.

Напомним, "Черноморнефтегаз" приобрел две буровые установки, которые стали известны как "вышки Бойко", по цене, значительно выше рыночной. Первая из них была приобретена у посредника за $400 млн, хотя завод-изготовитель из Сингапура продал ее по цене около $250 млн.

Рыночная цена второй вышки, которую ГАО приобрело на тендере за $400 млн, имеет рыночную цену $220 млн.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение chernomorsko » 14 май 2012, 12:04

Анка писал(а):Компания переплатила за товар в четыре раза.
Обычно в 4 раза переплачивают, чтобы 3/4 поделить по личным кошелькам.

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение MikoS » 20 апр 2015, 07:21

KAA писал(а): Отец мой заведовал кадрами в порту в начале восьмидесятых, точнее где-то с 79 по 80-начальные годы...
Сразу как из армии уволился в запас.
Может кто и помнит еще Крылова Алексея Сергеевича...
Крылова Алексея Сергеевича не помню, а вот запись у меня в трудовой книжке за июнь 1981 года есть:
Штамп - Начальник отдела кадров ПТР и МТ и подпись А.Крылов. Тогда порт еще строился, все службы были разбросаны по вагончикам.

KAA

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение KAA » 20 апр 2015, 19:38

Он. У Вас есть автограф моего папани. Буква "А" перечеркнутая буквой "С" а дальше неразборчивая длинная закорючка... ;)
В своё время не последний был всё таки человек в Черноморске и вообще добрейшей души чел.
Я могу гордится своим отцом. Во многом он был лучше меня. Столько всего построил (в том же Черноморске, весь и ныне жилой городок военный им построен "хапспособом" и ни копейки не скрысено), сколько деревьев посадил! Воевал...
Жаль, умер рановато. До 65 лет не дожил.

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение MikoS » 21 апр 2015, 10:22

КАА вот эта подпись из трудовой книжки
Вложения
Подпись.jpg
Подпись.jpg (40.86 КБ) 7286 просмотров

KAA

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение KAA » 21 апр 2015, 10:37

Видать кто-то за него расписался. Не такой почерк. Это вообще похож на женский. Вроде у него там была то ли секретарша, то ли помошница. Не помню точно. Но в это время точно он там заведовал кадрами. Как раз вроде бы этим летом меня на "Сатурне" катали на буровые и в Севастополь. Там ночью "Сатурн" заправляли и, не усмотрев, загадили бухту дизтопливом. Перелив случился. Мой старший брат тогда на институтских каникулах матросом устроился на пару месяцев. Ну и меня взяли дня на 3 покататься. Незабываемые впечатления.
А вагончики да. Помню. А ещё там отлично ловились бычки в самом конце причальной стенки, ближе в выходу в море. Потому туда частенько ездил в детстве. Даже когда в Евпаторию уже переехали. Благо много было евпаторийских и каждое утро и вечер красный "Икарус" возил народ из Евпатории туда и обратно даром.

username

Re: Порт "Черноморнефтегаза"

Сообщение username » 21 апр 2015, 11:54

>> Видать кто-то за него расписался.
Подделка документов

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей