Порт "Черноморнефтегаза"

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение Димон » 18 дек 2007, 14:48

Фото буровых. Общие виды......
Вложения
bur1.jpg
Вид с вертолета при посадке
bur1.jpg (75.99 КБ) 6469 просмотров
Штормовая-1.jpg
Штормовая - 1
Штормовая-1.jpg (70.23 КБ) 6449 просмотров
storm3_b.jpg
storm3_b.jpg (63.64 КБ) 8004 просмотра
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re:

Сообщение Димон » 26 янв 2008, 10:48

Димон писал(а):А вот фотография буровой в Азовском море. Её сковало льдами позапрошлой зимой.
Прислали фотографию в лучшем разрешении...
Вложения
123.jpg
123.jpg (79.61 КБ) 6447 просмотров
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
мой дом моя крепость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:08
Откуда: От верблюда

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение мой дом моя крепость » 26 янв 2008, 13:35

Фотки буровых клевые )))) но смотреть на них тошно :mrgreen: :mrgreen: А по поводу нашего порта и флота ---- полный отстой )))) и осталось этой компании недолго еще отмывать бабки .... скоро и мизерной добыче газа на шельфе придет конец....Нового нечего не делают - Одесское месторождение под Змеиным себя не оправдало (((( - хотя какое новое сами нечего не сделали - ксероксы с координатами Одеского месторождения лично в руках держал "Министерство Газовой промышлености СССР" 1982 г - так и пытаемся на крохах СССР архива которые Москва вывезти не успела - страну поднять! Цирк да и только...
[людей выдают глаза а не мысли в слух]

Ясик

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение Ясик » 27 янв 2008, 15:34

Я смотрю прям спец по части буровых и флота.

Аватара пользователя
мой дом моя крепость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:08
Откуда: От верблюда

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение мой дом моя крепость » 27 янв 2008, 16:55

Ну как сказать спец - на 67 который сверху на фотке 4 часа кофе у радара пил - в детстве :lol: :lol: а на вихре тот который сверху в 9 баллов паподал - еще в детском садике :lol:
[людей выдают глаза а не мысли в слух]

Ясик

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение Ясик » 27 янв 2008, 21:22

Я тоже на 67 каждые плгода по плгода кофе пью.

Аватара пользователя
Lysyj
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 19:48

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение Lysyj » 21 фев 2008, 12:15

О "Титанах": изначально в Финляндии было построено 2 однотипных КМС (краново-монтажных судна), первый заказали мурманчане, второй имел порт приписки Черноморск. В то время, как наш Титан стоял с поломанной стрелой и служил идеальным местом для отмывания колоссального бабла мистером Гулевым (многие помнят) и причиной для получения американских виз симферопольскими бандитами (по личной информации от сотрудника американского консульства, они в месяц (!) выписывали по нескольку сот виз различным личностям с криминальной внешностью. Всё это усиленно протежировалось тогдашним Нафтогазом и причины для выезда сочинялись вполне легальные.) Теперь Титан-2 работает в Мексиканском заливе, зарабатывает несколько сот тыщ долларов в день, но, увы, к нашей конторе никакого отношения уже не имеет. Он уже давно принадлежит американцам и, угадайте кто в совете директоров этой компании? Ха-ха, мистер Гулев! Хотя его якобы официально разыскивает Интерпол за хищение 5 млн уе...
А все остальные титаны (их великое ножество и разнообразие)- жалкие уродцы по сравнению с уникальным тогда Титаном.

Andriy

Подскажите Черноморцы

Сообщение Andriy » 29 фев 2008, 11:10

Привет. Подскажите мне есть ли у вас при Черноморнефтегаз учебный центр или учат ли и где на оператора подъемных кранов для работы в оффшоре с выдачей корок международного образца???

Ясик

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение Ясик » 29 фев 2008, 12:51

Andriy писал(а):Привет. Подскажите мне есть ли у вас при Черноморнефтегаз учебный центр или учат ли и где на оператора подъемных кранов для работы в оффшоре с выдачей корок международного образца???
В порту не учат и тем более не сертифицируют

lafik
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:52

Re: Порт "Черноморнефтегаза".

Сообщение lafik » 24 апр 2008, 08:32

На панорамах порта высокие желтые стрелы это монтажнные краны DEMAG-2000.Грузоподъем. 300 ! тонн при собственном весе 280. Я работал на одном из них 88-93гг.Как раз тот который на красивой фотке с молнией. Смотрю еще трудятся. Умеют бундесы технику делать.Сталь то Крупповская.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей