Греческое поселение Беляус

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение Анка » 15 фев 2010, 10:11

Этот магазин поскромнее, но есть товары промышленного значения.
P1020238.JPG
P1020238.JPG (102.91 КБ) 6190 просмотров

aiva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:25

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение aiva » 22 фев 2010, 20:42

У меня есть вопросы по тому, как это будет в 2010 году.
Конкретно:
1. Всегда ли есть вода, как я понимаю, она из бочек, привозная?
2. Есть ли душ, он платный, или плата входит в те деньги, что платятся за въезд.
3. Что из себя представляют туалеты?
4. Примерные цены на постой в 2010 году?
4. Общий - когда у Вас прогревается вода, чтобы наконец накупаться.

Я уже три раза ездил к Черному морю (Краснодарский край) дикарем, останавливался в автокемпингах. В этом году хочу посмотреть Крым.

aiva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:25

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение aiva » 23 фев 2010, 13:06

И еще.

Есть ли в окрестностях волебольные площадки? Играет народ?
Есть где поиграть в настольный теннис, ракетки брать?

V_Al
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:28
Откуда: Днепропетровск

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение V_Al » 23 фев 2010, 15:31

Nataliya писал(а): ( Не говоря уже о вывозе мусора, душа и туалета всего за 8 грн!!!)
Спасибо, что любите Беляус. Этот берег не заменит никакое другое побережье Черного моря.
Жду вопросы. Наталия

======== Платить никто не против, лишь бы толк был..
Въезд (в 2010г) на косу уже закрыли?

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение Serge59 » 23 фев 2010, 21:21

aiva писал(а): 4. Общий - когда у Вас прогревается вода, чтобы наконец накупаться.
Смогу ответить только на этот вопрос: реально это никому не известно.... все зависит от направления ветра....
Для примера: в прошлом(2009) году я с семьей был в конце июня - вода была просто невообразимой теплоты даже на Беляусе (практически открытое море) градусов 24-26 не меньше... просто супер....я был удивлен.
А вот в 2007 г - конец июля- начало августа - по приезду вода хорошая (примерно 23 градуса), а через пару дней меняется ветер и "ку-ку" на Беляусе уже градусов 15-17 - нет, купаться конечно, можно, но все воспринимается в сравнении...
До этого с 2000 по 2006 г (каждый год) конец июля- начало августа - вода была теплой (21-23) - это на Беляусе (там она по-моему всегда немного холоднее чем на городском пляже)... правда иногда доставал довольно приличный ветер при относительно спокойном море.... так что нашу китайскую пляжную палатку (как-то же надо укрываться от солнца) буквально складывало, правда, благодаря армейским алюминиевым колышкам из уголка (вместо штатных проволочных) не унесло ни разу... Но даже все равно когда море штормит вода остается очень прозрачной... по-видимому это из-за отсутствия фракций глины (как, например, в Евпатории).... Такой прозрачной воды, пожалуй нет больше нигде в Крыму.... даже учитывая песчаный пляж!!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение chernomorsko » 24 фев 2010, 10:47

Serge59 писал(а):А вот в 2007 г - конец июля- начало августа - по приезду вода хорошая (примерно 23 градуса), а через пару дней меняется ветер и "ку-ку" на Беляусе уже градусов 15-17
Что удивительно, тогда, в начале августа 2007г. и в Межводном тоже было холодно. Люди ездили в Окунёвку (рядом с Беляусом), там хоть как-то можно было купаться. Видимое, такое в сезон бывает не часто, чтобы везде было холодно. Вот так 2007й. В такие дни нужно ездить по экскурсиям. Не терять зря время.

aiva
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 20:25

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение aiva » 25 фев 2010, 21:08

Да, огорчили Вы меня с купанием.
Я три раза ездил в Краснодарский край, во всякую погоду купался, ниже 24 С не было ни разу.
Может просто везло, а может условия другие. Хотя вроде широта та же, район Геленджика.

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение Сирожа » 25 фев 2010, 21:28

Да. Всё зависит от направления ветра. Ветер с берега верхний слой воды уносит в море - вода холодная. Ветер с моря - волны большие, а вода тёплая.

V_Al
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 май 2009, 20:28
Откуда: Днепропетровск

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение V_Al » 15 мар 2010, 15:57

Когда отдыхали, на косе с утра обычно тихо, а потом после обеда подымаеться ветер и все сильнее, и так до вечера.. Потом затихает.
Если с моря то вода теплая, наоборот- холодная.

Veropryanik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 05:17

Re: Греческое поселение Беляус

Сообщение Veropryanik » 25 мар 2010, 04:54

Может ли мне кто-нибудь сказать, есть ли в Знаменском нормальное жильё с удобствами рядом с морем и хоть одно кафе и палатка с арбузами?.. :) И есть ли возможность взять в посёлке велик или мопед на прокат для поездок на Беляус?.. Вообще, имеет ли смысл рискнуть и поехать туда пешему человеку (который к тому же плохо ходит) за тихим отдыхом на песчаном пляже?..

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей