Рыбзик «ребзик»

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение Маша » 19 авг 2013, 19:52

KAA писал(а):А как по мне, так в худшую...

Скоро вообще не останется мест, где людей меньше, чем рАааакушек...
Обустроено не более 200 м берега в самой бухточке, скальные берега по обеим сторонам нетронуты, те, кто на этом пляже не купались ранее, думаю не стали там купаться, а для тех, кто именно эту бухту облюбовал, то удобств несомненно больше! Знаете, в наш край приезжает много людей с ограниченными физическими возможностями, и пару дополнительных удобных заходов в море очень даже кстати!

username

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение username » 19 авг 2013, 20:37

Немедленно вспомнился анегдот, по теме - про инвалидов и рыбцех.

Священник, врач и программист играют в гольф. Все нормально, только им постоянно мешают два мрачных чувака в черных очках, которые тыркаются по всему полю, и попадают по мячу раза с пятого. Позвали хозяина: "Что за ботва?" -Вы понимаете, эти два человека спасли на пожаре весь наш гольф-клуб. И в благодарность за это мы разрешили им бесплатно играть на площадке когда им вздумается. Правда, при пожаре они полностью ослепли.
Священник: "Они праведные люди, я буду молиться за них, и Бог им поможет".
Врач: "Вы знаете, сейчас очень хорошо лечат глаза, я могу им порекомендовать клинику и хирурга".
Программист: "А че они #$%ть ночью не играют?!"

Лучше бы дорогу с рыбцеха сделали наверх, в сторону халабуды.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение Димон » 20 авг 2013, 07:23

username писал(а):Лучше бы дорогу с рыбцеха сделали наверх, в сторону халабуды.
До самого Рыбцеха дороги нет - одно направление, а Вам еще до Халабуды дорогу подавай. У нас по 50 метров дороги в год делают, как раз в сторону Рыбцеха сейчас двигаются. Так что может через лет 40 такими темпами и будет у нас дорога на скалы. :cry:
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

username

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение username » 20 авг 2013, 10:31

Я традиционно приезжаю домой в начале августа, на неделю - в последние годы ни на Мостки , ни на рыбцех, ни на халабуду не пытаюсь даже ездить - страшно просто, и машину жалко. В этом году поехал посмотреть на городской пляж - решил проехать с пляжа на Школьную традиционно - мимо старого кемпинга, по Сигнальной и налево - там просто жах. А что касается дороги на Халабуду и туда дальше - я больше чем уверен, что эта проблема может быть решена силами если не местных властей, то самих жителей того района. Смысла делать автостраду там нет, но разровнять ту грунтовку которая идет от рыбцеха наверх и далее - вполне. А может и не стоит, а сделать ту, которая идет вдоль забора воинской части. Вам же жить, господа. вашим детям. Кстати, я понял одну важную вещь в этом году. Почему такое отношение к окружающему у народа в Черноморском. Люди не любят то место, где живут. Люди просто пытаются извлекать выгоду из всего, что можно, и не стараются сделать это место лучше.

Разве можно строить столько пансионатов - да так, что места не хватает на пляже не то что на городском - на Беляусе в этом году было не протолкнуться, хотя и вода была ледяная в первой половине августа?

Аватара пользователя
Карасик
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 11:37
Откуда: Лазаревское

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение Карасик » 29 сен 2013, 20:50

Просмотрел всю страницу. Теперь знаю, где находятся листья моей пальмы, которую кто то спилил 4 года назад. Знаю, где находится моя зеленая изгородь из бамбука, которую уничтожили в том же году.
А если серьезно- все, Ребзик, потерял тот колорит, который имел много-много лет назад. Сейчас там нет ничего загадочного и интересного. Нет былой знаменитости, интересности, уважительности. Просто кусок берега, где можно купаться.
Прочитал о дороге вдоль берега, мимо Халабуды, мимо "святых" для пацанов 60-х годов мест, и отпало всякое желание посетить места своего детства и юности. Если и планировал поездку в Черноморск, на 50-летие окончания ШКОЛЫ №1, то теперь задумаюсь. Задумаюсь, потому, что не увижу своего детства. А это, уже - не интересно. Очень сожалею!!!

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение Serg_p » 03 окт 2013, 11:47

Карасик писал(а):Просмотрел всю страницу. Теперь знаю, где находятся листья моей пальмы, которую кто то спилил 4 года назад. Знаю, где находится моя зеленая изгородь из бамбука, которую уничтожили в том же году.
Я конечно понимаю, что спиленная пальма и живая изгородь из бамбука это большой удар и утрата, но я видел изгородь на пляже. Она из новых "промышленных" полотен, которые просто так из резанного бамбука никто не сделает. В магазине есть такие, а сделать самому мне кажется сложно. Да и листья спиленной пальмы ..... Такие покрытия беседок/навесов/пляжных зонтов есть во многих местах, да и не хватит листьев одной пальмы на столько декораций. Вандалы есть, но не стоит высказывать подозрения без реальных фактов.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение LNick » 03 окт 2013, 13:05

Карасик, давай опять по делу.
О колорите и загадках.
Вычитал, что в 18 веке в нескольких верстах от Ак-Мечети потерпело катастрофу судно "Св Арх. Михаил" идущее из Одессы с грузом муки, лука...
Слышно было об этом в то, в детское время ?
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение Serge59 » 11 окт 2013, 12:14

LNick писал(а):Карасик, давай опять по делу.

Вычитал, что в 18 веке в нескольких верстах от Ак-Мечети потерпело катастрофу судно "Св Арх. Михаил" идущее из Одессы с грузом муки, лука...
В книге "Летопись крушений и пожаров судов русского флота, от его начала по 1854 год" упоминаются 3 судна с названием "Архангел Михаил" и два "Михаил". Из них лишь одно потерпело крушение на Черном море в 1811 году - Бригантина "Архангел Михаил" под командованием командира 13-го класса А.Парьяно. "На пути из Галацы в Николаев с грузом, 8 сентября за противным ветром стал на якорь у острова Ада; к вечеру был сдрейфован на мель и когда стягивались с нея, нашедшим шквалом брошен на камни. На рассвете команда была спасена, и снята часть груза; а бригантин разбит. Командир оправдан."
Может Вы имеете в виду этот корабль ...
В то время островом Ада турки (ну и наши, конечно) называли остров Змеинный... и хоть от него до Тарханкутского полуострова около 170-180 км... В хороший шторм после того как его сорвало с якорей корабль вполне могло прилично отнести....особено учитывая то, что сдрейфован на мель он был "к вечеру", а если его сорвало с якорей утром - то вполне.... Галац (тогда Галаца)- это румынский город на Дунае.
А что Вам известно о корабле "Св.Архангел Михаил"?...

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение LNick » 11 окт 2013, 21:11

Serge59 писал(а): А что Вам известно о корабле "Св.Архангел Михаил"?...
Serge59, вот теперь уже пытаюсь вспомнить и найти источник, раз пошел предметный разговор, читал летом, горячая пора, теперь пришло время осмысления, вот и задал вопрос.
Раз уже сказал "А", надо и "Б" говорить...
Вспоминаю, ищу, обязательно доложу публике...
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Егор
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 16:04

Re: Рыбзик «ребзик»

Сообщение Егор » 24 ноя 2013, 00:58

Ребзик. В ноябре 2013.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей