Окунёвка

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: ОТдых в дер Окуневка

Сообщение Tatyana » 10 июл 2008, 18:47

В принципе с.Окуневку я знаю неплохо. Особо за несколько лет она не изменилась. Обыкновенное село, один магазин ( естественно цены соответствующие), инфраструктура не очень :roll: , лет 15-20 назад пляж был песчаный, но там очень крутые спуски для родителей с маленьким ребенком, а сейчас практически песка нет. Хотя на любителя, не хочеться особо критиковать родной край. Если хотите узнать моё мнение - я бы выбрала с.Межводное :P .
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Re: ОТдых в дер Окуневка

Сообщение Бессонница » 11 июл 2008, 07:22

Tatyana, не могу с Вами согласиться, магазинов в Окунёвке как минимум четыре... вполне вероятно, что на сезон их будет больше. На счёт всего остального - согласна, с маленьким ребёнком там не очень комфортно отдыхать. Хотя, люди едут...
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Окунёвка

Сообщение Tatyana » 11 июл 2008, 10:47

Выкладываю фото пляжа в с.Окунёвка
Вложения
окун1.jpg
Вот такой пляж
окун1.jpg (5.6 КБ) 9107 просмотров
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Окунёвка

Сообщение Tatyana » 11 июл 2008, 10:51

И ещё, фотки правда маленькие, но общая картина, я думаю ясна
Вложения
окуневка.jpg
окуневка.jpg (4.64 КБ) 9104 просмотра
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Окунёвка

Сообщение Анка » 10 окт 2008, 11:17

Я всю жизнь прожила в Окуневке, а потом переехала в Знаменское и потом в Черноморское, но в Окуневке очень тихо, с маской есть где поплавать море чистое, но узкая полоса пляжа и в основном галька, песок уже лет 15 как стянуло из-за добычи его на Беляусе. Если нужен песок и ЧИСТОЕ море это Знаменское, хотя и его такими темпами добывания там не будет.Правда от села море 1 км. но на машине это ерунда.

Владимир 1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:47

Re: Окунёвка

Сообщение Владимир 1 » 25 июл 2009, 15:02

Отдыхал в Окуневке с 1980 по 1991 г. С 2000-го по 2006 г. Феодосия , Балаклава ,Ялта. Последние 3 года опять в Окуневке. Море чистейшее , есть пляж для детей Маслинка. Местные жители держат коров и продают молоко отдыхающим. Сам пил. Очень вкусное. Есть магазины, небольшой базарчик. На холмах распаложены два озерца, которые питаются родниковой водой. Мне, жителю Днепропетровска, очень нравится. Предлагаю телефоны хозяев: [телефон куда то пропал] - Валентина Ивановна, [та же ситуация, что и с предыдущим номером телефона] Виктор Анатольевич. 25-35 грн. \сут\чел. Приятного отдыха.

Примечание администратора: Приятного отдыха, но без рекламы в непрофильных разделах форума!

Сырик
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 15:01

Re: Окунёвка

Сообщение Сырик » 11 авг 2009, 13:34

Был проездом. Не впечатлило. Стоит на обрыве. Пляж там вроде один под обрывом. Достаточно небольшой и узкий. Думаю в сезон там тесно. И он не песчаный... В пансионате, в который зашли прицениться 100грн на лицо с питанием было в середине июля.

alinka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 22:50

Re: Окунёвка

Сообщение alinka » 07 авг 2011, 23:19

Ездила в Окуневку в этом году. Врагу не пожелаешь такого "отдыха". Пляжа там нет! Двухметровый глиняный берег там называют пляжем. Из-за глины море мутное, на берегу лежат кучи воняющих трупами водорослей, после дождя глина не высыхает больше суток. полотенца и покрывала, на которых сидишь, потом невозможно отстирать, остаются пятна. Во всем селе вонет навозом и трупятиной, видели на скале дохлого барана в мешке, на пляже - кости чьих-то челюстей. 4 магазина, в которых покупаешь не то, что хочешь, а то, что там есть. аптека, в которую мы так и не попали, работает по 3 часа в день. рынком называется площадка, где трое чурок торгуют фруктами и еще несколько человек сувенирами. Днем и ночью по всему селу летают стаи саранчи, которые очень приятно приземляются на лица, в рты... Жилье дешевое и валом, да только не нужное никому, так как условия чуть лучше курятника, за исключением некоторых мест. Единственное, что хоть немного спасло отдых - это пляж Беляус, который находится в 6 км от Окуневки. только у кого нет машины, побывать в день там можно 3 часа в день: автобус привез и забрал строго по времени. кто не успел, тот опоздал. вобщем для 65-летних бабулек с внуками, которых там больше всего - это рай на земле!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей