Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Черноморское: места отдыха, учебы и работы, парки и магазины, пляжи, городские улицы. Территориальные образования в районе.
Аватара пользователя
asdf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:11

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение asdf » 30 янв 2014, 23:30

быстро я вас раскусил - просто демагог. Вы обратили внимание на тему в которой флудите?
Причем здесь окурки на пляже и дороги в Черноморске?
Ну, и для справки (ну вот такой я скот), нет у нас места под названием "рыбзик". Рыбцех, ребзик - да, а как оно называется правильно, знает любой местный, не зависимо от того, сколько лет они там не живут) Наверное, поэтому для меня бетон в скалах западло, а для вас - "облагороженная территория".

KAA

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение KAA » 31 янв 2014, 06:54

asdf, Согласен с Вами по существу сабжа.
Только маленькое замечание. В 70-начало 80-тых годов я был очень даже местным. Рыбцех (а тогда он ещё работал и порой не слабо смердел) подавляющее большинство моих одноклассников (школа №1) называли именно рыбзиком. Ребзик - появилось и прижилось несколько позже. Когда начала забываться связь между рыбцехом (который и рыбзаводом звали, хотя оно на завод не тянуло) закрыли, и название почему-то трансформировалось в ребзик. Скорее всего не без участия приезжих неочерноморцев и курортников.
Поправьте, кто жил раньше или позже. Возможно в моём "клане" было не как у всех. ;)

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение Aleksandr Msk » 31 янв 2014, 07:19

asdf писал(а):быстро я вас раскусил - просто демагог.
Молодца, возьми с полки пирожок.
Вы обратили внимание на тему в которой флудите?
Обратил, оказывается в этой теме нужно поддерживать мнение ТС и не высказывать иное, иначе раскусят)))
Причем здесь окурки на пляже и дороги в Черноморске?
Без комментариев.
Ну, и для справки (ну вот такой я скот), нет у нас места под названием "рыбзик". Рыбцех, ребзик - да, а как оно называется правильно, знает любой местный, не зависимо от того, сколько лет они там не живут)
Это то к чему, пофлудить? Разница та какая Ребзик, Рыбзик, Рубзик? Чтобы попасть в списки местных.
Наверное, поэтому для меня бетон в скалах западло,
Да для вас все западло, что не по вашему. Подойдите и скажите это владельцам частных гостиниц и пансионатов, построивших их вдоль скал. Вы то где были? Тайно или явно завидовали? Или трудились на этих стройплощадках, на которых, какие никакие но деньги можно заработать, а?
для вас - "облагороженная территория".
А с правой стороны рЫбзика, если стоять в сторону к морю, не обращали внимания как там облагородили территорию, наверное нет))) А я вот даже побеседовал с владельцем участка, задав вопрос, а зачем, для чего, и для кого это???? На что получил лаконичный ответ, ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!! Сколько можно все прятать за забором и хапать под себя. Я говорю, так разворуют, сломают или нагадят, из зависти. Ответ: да бывает, но мы все поправляем пока силы есть. По весне, местные устроили пьянку, я вышла и вежливо попросила после себя все убрать, в ответ услышала "да пошла ты пи, пи, пи". Вышел муж и дал салют дуплетом, орлов как ветром сдуло) А наутро весь берег скал, и примыкающей территории, был забросан битыми бутылками. Пришлось убирать.
И в заключение: многим такое "уродство" нравиться, потому что делает отдых более комфортным. Если поселок расширяется, то соответственно должна расширяться и улучшаться инфраструктура, а также все, что с этим связано.
Если эта тема создана для поддержки только одного мнения, то снесите на..ер все что я здесь написал, читай мое мнение... :x

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение Aleksandr Msk » 31 янв 2014, 08:57

Пофлужу))) немножко, ладно))) Я не демогог, я телепат))
Попытался посмотреть на данный вопрос под другим углом.
Хорошо, если поселковая власть, читай местные жители, дают/дали разрешение на строительство домов на берегу моря, то почему бы законодательно, хотя бы на уровне поселка, не обязать жильца/собственника участка, согласовывать "благоустройство" береговой территории с ними (надеюсь адекватными и компетентными людьми).
С другой стороны, дабы сохранить компромисс между "экологами" и "курортниками" делать спуски сборно разборными (деревянными, пластиковыми, металлическими и т.д. и т.п.). На сезон поставил, после снял. И волки целы и овцы сыты))) Металл не ржавеет, и нержавейку не сп...ят/спилят как на фото. За это человеку отдельный респект, я думаю не надо объяснять во сколько она ему обошлась. Делал не для себя, чтобы бабла срубить на несколько сезонов, а на века!!!
Черноморское форева!!!

Аватара пользователя
asdf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:11

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение asdf » 31 янв 2014, 11:19

Почти во всех странах, береговая зона - собственность государства и неважно, выделили, продали тебе участок под строительство недалеко от моря - строй хоть эйфелеву башню на нем (хотя и это регламентируется). Поэтому, действительно, власть и обязана контролировать и пресекать незаконные сооружения. Официальные пляжные зоны, инфраструктура в поселке должны быть "благоустроены" и оборудованы всем необходимым. - кто ж спорит.
Для Каа: возможно различие в названии, в "небоскребах" и в центре называли именно так, как я написал, тут вопрос не принципиальный, из вредности написал))

Повторюсь, что именно дикая природа Тарханкута и есть основной магнит и для курортников и для нас, приезжающих домой. Нужен цивилизованный отдых - пляж + территория рыбцеха, мало?
Что касаемо телепата, вспомнился старый анекдот:
"доктор, у меня в штанах что-то звенит, может быть я телепат?...Нет, вы просто .удозвон"(с)

KAA

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение KAA » 31 янв 2014, 16:50

asdf, может быть кому-то это будет даже странно, но я призываю Вас быть терпимее к чужому мнению, и не спешить переходить на личности, даже если оно Вам (кстати и мне тоже) кажется ошибочным. Тут вроде не борьба с укрофашистами, где всё ясно.

А так... Кстати да. Чтоб что-то строить прям на берегу моря, даже по законам Украины надо разрешение получить. Которое для частника получить почти невозможно. Тут уже была тема про заборы вдоль моря и ссылки на действующие законы.
Даже если не брать в учёт мнения за и против "заасфальтируем и сделаем клумбы по всему побережью", то на действующие законы плевать не гоже. Чай мы не майданутые, которым закон - то, что захотелось именно себе любимому :)
Ну нельзя строить и бетонировать на берегу водоёмов всем кому не лень! Нельзя!

P.S. Если когда ни будь заасфальтируют дороги вдоль побережья от Черноморска в сторону Халабуды и дальше до Джангуля, а так же в сторону Мостков и до порта, то лично я больше не приеду в Черноморск. Если там ещё отелей настроят, тем более. Совсем не останется мест, где хотя бы весной и осенью (иногда и летом!) на несколько километров нет никого. Кроме сусликов, крабов сверчков и другой живности... Окультуренных мест на Земле полно. За которым Крыму не угнаться. Диковатых мало. Даже теперь северо-западный Крым уже не тот...

username

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение username » 01 фев 2014, 00:49

Есть еще одно название этого места - Гальваника.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение LNick » 01 фев 2014, 01:49

username писал(а):Есть еще одно название этого места - Гальваника.
а с чем связано название?
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

username

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение username » 01 фев 2014, 12:32

Там на Рыбцехе , если стоять у корня пирса, лицом в сторону моря, слева есть домик , так вот за этим домиком был гальванический цех, там до сих пор остались ванны, в которых делали гальваническую обработку табличек разных.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Вот так уродуют бетоном скалы Тарханкута !

Сообщение LNick » 01 фев 2014, 13:31

Ага, слышал, но боюсь там уже этого нет!
Изменилось все заметно уже летом, новые стены были...
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей