Спидвей в Черноморском

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Gerik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:25
Откуда: Ровно

Спидвей в Черноморском

Сообщение Gerik » 28 окт 2008, 10:39

1 ноября на мототреке ( в районе автодрома) состоится Кубок Украины по спидвею.
Принимают участие спортсмены из Черноморского, Львова, Червонограда, Ровно, Полтавы.
Начало в 13.00.

Gerik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:25
Откуда: Ровно

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение Gerik » 28 окт 2008, 10:51

Организатор Кубка Олег Досаев.Он же один из участников.Большой энтузиаст мотоспорта и трековых гонок.
Вложения
2.JPG
2.JPG (62.09 КБ) 14282 просмотра
1.JPG
1.JPG (64.48 КБ) 14278 просмотров

Gerik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:25
Откуда: Ровно

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение Gerik » 28 окт 2008, 10:54

Хочется верить , что это вид спорта задержится в Черноморском надолго.
Еще Олег:
Вложения
3.JPG
3.JPG (59.71 КБ) 14257 просмотров
4.JPG
4.JPG (56.22 КБ) 14246 просмотров

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение chernomorsko » 28 окт 2008, 11:17

Gerik писал(а):Организатор Кубка Олег Досаев.
Знакомая личность. В мою бытность, в 1980е годы, на стадионе "Труд" в г. Уфа постоянно устраивались спидвеи, где он был самым известным, так как постоянно выигрывал. Будучи пацанами, мы всегда старались попасть на спидвей бесплатно, и пролезть через какую-нибудь дырку в заборе. :oops: Удавалось не всегда. :roll: Ох и шум же был от спидвея - жуть! Аж на пол города раздавался.

PS. Теперь, насколько я знаю, стадиона "Труд" в Уфе больше нет. На его месте построили что-то другое. В Уфе грандиозные перестройки. Старое всё сносят.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение Димон » 28 окт 2008, 11:41

Хе-хе. А я афишку для этого чемпионата делал :)
Вложения
спидвей.jpg
спидвей.jpg (84.88 КБ) 17391 просмотр
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Gerik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:25
Откуда: Ровно

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение Gerik » 28 окт 2008, 12:17

chernomorskoe писал(а):
Gerik писал(а):Организатор Кубка Олег Досаев.
Знакомая личность. В мою бытность, в 1980е годы, на стадионе "Труд" в г. Уфа постоянно устраивались спидвеи, где он был самым известным, так как постоянно выигрывал. Будучи пацанами, мы всегда старались попасть на спидвей бесплатно, и пролезть через какую-нибудь дырку в заборе. :oops: Удавалось не всегда. :roll: Ох и шум же был от спидвея - жуть! Аж на пол города раздавался.

PS. Теперь, насколько я знаю, стадиона "Труд" в Уфе больше нет. На его месте построили что-то другое. В Уфе грандиозные перестройки. Старое всё сносят.
На месте трека в Уфе построили ледовый стадион.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение chernomorsko » 28 окт 2008, 15:13

Gerik писал(а):На месте трека в Уфе построили ледовый стадион.
Ну да... припоминаю. Мне мама про это этим летом рассказывала. Она живёт в Уфе. А я там в 2004 году был последний раз. Кстати, в теме Луча вот здесь:
http://chernomorskoe.info/forum/viewtopic.php?f=16&t=1134
одна из фотографий - "видел, как тротуары моют мылом P1010512.JPG (85.58 Кб)" - не Ледовый ли стадион?

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение Луч » 28 окт 2008, 19:44

Gerik писал(а): мы всегда старались попасть на спидвей бесплатно, и пролезть через какую-нибудь дырку в заборе.
а уж я, в 70-е годы сколько на мотогонки через заборы стадиона "Строитель" перелезал... в моем родном городе Салавате это был самый культивируемый вид спорта...даже чемпионаты Европы проводились. Помню фамилии чемпионов : Кадыров, Кононович...помню запах специфический от моторов и гравий, летящий на виражах по трибунам
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение chernomorsko » 28 окт 2008, 22:24

Луч писал(а):помню запах специфический от моторов и гравий, летящий на виражах по трибунам
Да-да. Я это тоже хорошо помню. Видать, как в Уфе, так и в Салавате, да видимо, по всей Башкирии, этот спорт был сильно популярен. Кстати, в Беларуси (или Белоруссии), я ни разу не слышал слово "спидвей". Может, просто не интересуюсь?

Gerik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 10:25
Откуда: Ровно

Re: СПИДВЕЙ в Черноморском

Сообщение Gerik » 28 окт 2008, 23:37

chernomorskoe писал(а):
Луч писал(а):помню запах специфический от моторов и гравий, летящий на виражах по трибунам
Да-да. Я это тоже хорошо помню. Видать, как в Уфе, так и в Салавате, да видимо, по всей Башкирии, этот спорт был сильно популярен. Кстати, в Беларуси (или Белоруссии), я ни разу не слышал слово "спидвей". Может, просто не интересуюсь?
О-о! Да у вас в Черноморском подготовленная почва для успешной прописки спидвея.
Значит так : 1 числа с друзьями и родными на трек - вспоминать запахи , звуки, эмоции.
Здесь отписаться после гонки ;) .
В Белорусии спидвей был в Пинске и Витебске.В Пинске стадион в хорошем состоянии и дорожка ( хоть там мотобол в почете), но соревнований давно не проводилось.
А в Башкирии спидвей популярен и сейчас, только команд стало мало.Денюжки нужны немалые.
В этом году в чемпионате России участвовало 5 команд : Тольятти,Владивосток,Балаково,Червоноград ( Украина),Салават.В таком порядке и закончили.Еще одна из Украины СПС "Спидвей-Р"( Ровно) ездила во 2 Польской лиге, где заняла 3 место.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей