Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 26 мар 2010, 14:46

Я за! Ребзик будет только начало:)))))))

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 26 мар 2010, 20:40

Вопрос с вывозом мусора решен: мер Черноморского пообещал прислать технику для этого в 3 часа!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение chernomorsko » 27 мар 2010, 01:45

Ваша совесть, не вредничайте. Врединка вы наша.

т@тьян@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:17
Откуда: п.г.т.ЧЕРНОМОРСКОЕ

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение т@тьян@ » 27 мар 2010, 17:44

ВЫ сильно умный я вижу,вот такие как вы,мусор после пикника на море и оставляет.Придёт дядя и убирёт после вас.у вас такая политика.Если б каждый смотрел за собой пользы было бы больше.

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Serg_p » 28 мар 2010, 14:38

т@тьян@ писал(а):ВЫ сильно умный я вижу,вот такие как вы,мусор после пикника на море и оставляет.Придёт дядя и убирёт после вас.у вас такая политика.Если б каждый смотрел за собой пользы было бы больше.
Я бы не стал оскорблять человека, если его мнение не совпадает с Вашим. Из чего Вы увидели что он (она) мусор оставляет? Может он еще и чужой подбирает?
А Вот насчет того чтобы каждый смотрел за собой я согласен с Вами.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 28 мар 2010, 17:59

Не думаю, что в рамках данной темы стоит обсуждать кто сорит больше мусора, об этом уже много сказано!
Но надеюсь, нижесказанным, смогу убедить ярых противников данного проявления активности и сознательности людей в желании и решимости сделать мир вокруг себя чище.


Хотелось бы ответить на упрек в адресс арендаторов берега: что касается Ребзика, то ребята арендуют территорию конкретно пляжа (метров 30 в длину максимум, за который собственно и отвечают), который держут в отличном состоянии, и между прочим не только свою территорию, а и небольшой парк напротив пляжа, которые так любят местные для пикников. Только территория пляжа отдана под обслуживание! все остальное- территория поселка, бытовой мусор с которой вывозится только в летний сезон.


Уборка Ребзика состоялась,с чем могу поздравить всех его любителей.

Хочу сказать большое спасибо Т@тьяне, которая предложила провести уборку в конкретный день, так как мы с друзьями все это только планировали, но никак не могли перейти к конкретным действиям, а получив "команду" выйти и делать, просто пошли в все.

КОгда только добирались до Ребзика,были сомнения по поводу реальности всего задуманного, так как территория какзалась довольно обширной. Но уже прийдя на место поняли, что ничего нереального в этом нет. Всего на субботник собралось 12 человек, большинство из которых обитатели самомого Ребзика, что собственно и было предсказуемо:), и несколько неравнодушных ребят из поселка. Решено было убрать всю территорию от пляжа до сетки военной части, вправо от пляжа. Продожительность берега метров 500 наверное, и ширина метров 100-150.
В начале ситуация казалась плачевной, но после того как мы впритык добрались к границе с вояками, стало понятно, что в начале были только цветочки, да пластиково-полиетиленово-стеклянные цветочки- результат нашей жизнедеятельности. Чтобы более красочно передать картину, предствшую пред нами, поясню: с территории площадью примерно 50 кв.м. было собрано примерно 6 метров кубических плотно упакованного мусора. И чего там только не было, не поленюсь, опишу поподробней: пластиковые бутылки (что еще более неприятно, в основном пивные и литражом по 2 литра), стеклянные бутылки (водка явно любимый напиток отдыхающих в этих местах), пакеты полиэтиленовые всех мастей, а сколько пар обуви было найдено..., одежда, очень много зажигалок и жженого пластика, канаты разных видов, многолетняя вонючая резина, пенопласт (откуда бы ему там взяться?:(), одноразовые бритвы, упаковки от шампуней и зубной пасты, преславутые изделия из латекса:), использованные шприцы (единичные случаи к нашей радости, но все же они имели место быть), и многое-многое другое. Но особы интерес лично у меня вызвала панель от старого советского телевизора- что она могла там делать? как попала? это ж как нужно было проявить фантазию, чтоб привезти либо принести ее на этот дикий пляж... чудеса да и только, хотя после вчерашнего рейда с мусорными пакетами меня сложно чем-нибудь удивить. По поводу мусорных пакетов, так эти изделия вообще стали очень желанными вчера, потому что все что было у нас из пакетов закончилось очень скоро. Но нет худа без добра, подняв очередной вид мусора, я опеределила, что это мешок из-под цемента, и в нгео тоже можно очень удачно паковать мусор. Совершив дисант на соседнюю стройку я разжилась драгоценными мешками из-под цемента и оставшаяся часть мусора была пристроена. Когда я обратилась к строителям за мешками,они ж естественно понитересовались зачем молоденькой девушке они понадобились, меня сразил на повал вопрос : а зачем вы это делаете? для кого? на что я не задумываясь ответила- для себя, и честное слово ни капли не слукавила. Это не может быть нужно никому кроме себя.

Если кого-то устраивает положение вещей, если в обществе бытует мысль, что не я сорила, не мне прибирать, то долго нам еще ждать чистых от мусора горизонтов. Но, наверное противореча себе, скажу, что вчера я поняла что не так уж все и запущено. Для уборки мусора нам понадобилось всего лишь 2 часа в выходной день, и за это время мы собрали столько мусора, что можно было загрузить полный кузов КАМАЗа. Нам повезло, и среди нас был владелец грузового уазика, который и помог нас вывезти это все на полигон ТБО. Было совершено несколько ходок доверха нагруженной машины.

Обещанного транспорта от поселкового совета мы так и не дождались...... Машина была обещана на 15:00 и мы послушно ждали, но до нас дошла весть, что транспорт якобы приехал в 14:30 (не в 15:00:)), посмотрел что нет никого, и с чувством выполненного долга уехал. Но чувство выполненного долга перед природой и самими нами не позволило нам омрачиться этому по сути дела пустяку.

Так что, уважаемые жители и гости нащего замечательно поселка Черноморское. Приезжайте на Ребзик дивуйтесь, как может быть хорошо и у нас. Теперь уединению с морем и чудесным воздухом не помешают небрежные проявления людей!!!

Меня абсолютно раздражает поговорка: хорошо там где нас нет. Я считаю, что это девиз пассивных людей, не желающих прилагать усилия к действительности.
Есть такой замечательный лозунг всемирной экологической ассоциации: думай глобально-решай локально!

И еще, "под лежачий камень-вода не течет", этой поговоркой закончу я свой вдохновенный расказ о своем первом (и не последнем надеюсь) опыте проявления своей активной гражданской и общечеловеческой позиции.

P.s., с нами на уборке был корреспондент местной газеты "Черноморские известия" с фотоаппаратом..:) и с помошью, которую нельзя переоценить. Так что видение его объектива будет позже представлено в рамках данной темы.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 28 мар 2010, 20:08

Ваша совесть писал(а):Извините, но я не сплю. А вообще субботники, это авральная уборка мусора, перед коммунистическими праздниками или како-либо показухой (напоминаю, если кто подзабыл). И снова повтарюсь - может быть, просто изо дня в день, нужно каждому качественно и в срок делать свою работу?
смотрю Вы действительно вошли в роль "всеобщей совести":), я рада, если Вас греет мысль блюстителя морали. А раз вы затронули такую близкую мне тему в рамках данного форума, то мне хотелось бы знать что Вы вкладываете в понятие этой самой совести? Какова она для Вас, в чем основные ее проявления? Нет, правда просто интересно.

Если хотите всилу своих совестливых убеждений (уж простите, слишком ник у Вас с претензией:)) считать, что наша акция была показухой, то позвольте я приурочу ее к государственному празднику "День Довкилля", тобиш День окружающей природной среды Украины, который состоится в апреле. Так нормально? Ваша совесть удолетворена?

В свое время, в силу своих проффесиональных занятий и личного пристрастия, я заинтересовалась, сколько ж времени будет, например целофановый пакет скитаться в природе до полного разложения на понятные природе вещества?

Ниже приведены некоторые факты о разрожению отходов в природной среде.
Бумага – 2–10 лет
Консервные банки – 80 лет
Полиэтиленовые пакеты – более 200 лет.
Алюминиевые банки- 500 лет.
Пластмасса – 500 лет.
Стекло – 1000 лет.


Впечатляет? Т.е. если я например сегодня оставлю за собой мусор в природной среде (для скептиков уточню- в том месте, где бы его никто не забрал на утилизацию), что бы полностью разложился в природе целофановый пакет, он должен пережить меня, моих детей, моих внуков, и моих правнуков. Да что это за период для нашей огромной планеты:)

Чем же так вредны эти пакеты? Тем что они засоряют огромные территории. А конкретно? Кроме эстетических убеждений? Кто нибудь задумывается об этом?

Находясь на грунте он во-первых ограничивает доступ солнечного света и кислорода для организмов, которых мы даже не видим. А их миллионы видов, без них существование планеты под угрозой. Они явно не на пользу и крупным животным, которые их проглатывают, в них путаются, которые в конце концов, являются элементом нашей человеческой пишевой цепи. Мусор на солце нагревается и источает токсичные ядовитые вещества. Он попадает в море, задерживается на дне, покрывается илом, нанося вред обитателям моря, либо любого другого водоема.

Но!!! каждый должен делать свое дело. Мусор должны набрасывать обычные люди, а убирать люди-уборщики. Все по честному. А если эти люди-уборщики не делают свое дел. Или не успевают захватить все. Или им не платят за конкретный участок. Ну что ж , в таком случае будем ждать, когда у кого проснется совесть, и кто-то заставит их это делать. Исходя из Вашей логики, уважаемый пользователь Ваша совесть, таков совестливый порядок вещей?

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Djina » 28 мар 2010, 20:27

Кто бы что не говорил, но уборка состоялась!!!!!!и это здорово!!!!
Я лично не живу на рыбзике, но очень люблю это место. Летом с друзьями мы там частые гости, и сердце кровью обливается когда видишь безразличное отношение людей к месту, где они сами отдыхают!
Я участвовала в субботнике и поверьте! мне не жалко 2 часа своего времени, чтобы сделать такое красивое и замечательное место как рызик хоть на чуточку чище!!
Кому лень идти на уборку, ну не идете..просто сидите дома, ну зачем же критиковать людей, которые стремятся делать добрые дела???!!!
Это дело очень доброе!!просто представьте, что участок от пляжа до вояк полностью чистый, ни единой бутылки или пакета!!!когда огромная куча мусора была погружена на машину - от радости хотелось прыгать!
Мы дружной толпой сделали чище кусочек нашего поселочка, а потом не менее дружной толпой сели пить чай за круглым столом прямо на свежем воздухе:) Хозяюшки ближайших домов вынесли кружечки, чай, печенье и получилось маленькое и веселое чаепитие!
Растроило конечно отсутствие обещанного транспорта, но хорошо, что нашлись опять таки небезразличные люди!
Если бы все жители поселка с такой активностью и энтузиазмом относились к чистоте близлежащих, пусть даже к своему дому, территорий , как жители рыбзика, то у нас в поселке было бы намного чище!

P.S. И все такие мы молодцы!!!!!!!!!!!:)
Лови момент!

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Djina » 28 мар 2010, 21:02

у Совести закончились аргументы обвинений;)пошла философия..... :mrgreen:
Лови момент!

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 28 мар 2010, 21:16

Ваша совесть писал(а):
Уважаемая Маша, у Вас извращенное понятие, о том что должен делать каждый, а именно для примера: если бы родители воспитывали своих детей как положено - убирать за собой мусор и выбрасывать его в контейнер, который должен стоять в местах отдыха людей, куда его должны поставить те, кто за это отвечает, а потом вовремя его вывести на свалку, на которой этот мусор утилизируют
может оно конечно и извращенное, но смотря что брать за истину, смотря с чем сравнивать:) И не совсем понятно, какую именно мою фразу вы сочли извращенной? Попрошу уточнить для продолжения беседы более конкретно. И мне все-таки хотелось бы узнать, вы себя сами нарекли функциями совести, и какие моральные принципы проповедуете? Ато ж могутпойти последователи типа "совесть "Вашей совести" и т.д.

мне не совсем понятно еще, что конкретно Вы предлагаете для решения проблем замусоренных территорий, хотя бы населенных мест. Нет, ну в общих чертах понятно: ругать комунальщиков? Т.е. как? прийти под их офис с плакатами типа "Ганьба"? Или как? Я вижу Вам эта тема не безразлична, Ваше мнение для меня ценно. Может правда конструктив какой предложете, станете главным идеологом борьбы с мусором под лозунгом :"Кесареву-кесарево!" Я первая встану в Ваши ряды!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость