Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 28 мар 2010, 21:25

Ваша совесть писал(а): А относительно уборки Рыбзика, то откуда берется мусор? От нехватки мусорных контейнеров - одна контейнерная площадка - это смешно. Строители, которые там работают на ближайших стройках и выбрасывают мусор куда попало.
Хорошо, отрешимся от Ребзика. Например...Беляус, или многочисленные балки Тарханкута. Где нет контейнеров вообще. Думаете там нет мусора? или там люди не отдыхают? Вот это как раз-таки как по мне и есть извращенное понятие. Т.е. если есть мусорка- так уж и быть, донесем до нее свою бутылку, а нет- дак сами виноваты, купайтесь в грязи. Да?

По поводу воспитания экологической культуры с самого детства, тут я с Вами абсолютно согласна. Но это на перспективу. И как только произведу на свет собственное чадо, уж за мной данный аспект не заржавеет. А ждать лет эдак 20 как-то не охота, и на власти надеется не особо считаю нужным, оттого и принимаю участие в реальных действенных действиях, уж простите за масло маслянное. И уж по понятным причинам хочу привлечь к этой идее больше людей.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 28 мар 2010, 21:57

Создается впечатление, что вы засланец поссовета:), такая глубокая осведомленность о цифрах местного бюджета, о проводимых конкурсах, еще что-то, я вот ни сном не духом об этом всем, только без обид, дорогая наша "Ваша совесть". Вы хотите сказать, что данный орган исполнительной власти не вправе потребовать отчет от коммунальщиков? Лично я не могу поконкурировать с Новым поколением в конкурсе на предоставление услуг населению, и не хочу пока. Что Вы например лично мне предлагаете сделать, если меня не устраивает положение вещей? Данная тема призывает единомышленников объединиться в этом моменте. Если лично Вы не хотите, то ведь никто Вас за уши то не тянет. К чему такая прыть в отговорах от этой задумки? И если у Вас есть конкретное предложение для поссовета, напишите им письмо с предложениями в рамках Закона Украины "Об обращениях граждан". Ваша Совесть же в конце концов распространяется на всех без исключения, включая и лично Вас тоже, не так ли.

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Djina » 28 мар 2010, 22:07

при чем тут вообще информационные справки о "новом поколении"?...ну да оно- комунальное хозяйство, котрое убирает мусор в Черноморске и что? тут вообще-то речь изначально шла о том, чтобы выйти на суБботник!приглашались небезразличные люди! такое ощущение, что еще и виноваты остались, что мусор убрали...
Лови момент!

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 28 мар 2010, 22:13

Djina писал(а):такое ощущение, что еще и виноваты остались, что мусор убрали...
:lol: да уж ! :lol:

Аватара пользователя
Serge59
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 09:35
Откуда: Днепропетровск

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Serge59 » 29 мар 2010, 14:01

Молодцы!!! Сделали хорошее дело.... Одно только то, что люди посмотрев на вас неравнодушных, возможно задумаются куда им выбрасывать мусор - уже хорошо....

т@тьян@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:17
Откуда: п.г.т.ЧЕРНОМОРСКОЕ

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение т@тьян@ » 29 мар 2010, 17:40

Ну что мои уважаемые помощники,
наступает суббота нас ждёт опять работа
побережье убрали ,но вьезд на рыбзик ужасен.
Около некоторых домов целые свалки,
Маша ты у нас по экологии,поэтому карты тебе в руки
напечатай быстренько всем хоэяевам этого места приглашение на субботник
и лично вручи в руки,только так
или дозвониться до них по телефону.
Многие из приезжих хоэяев этих домов смотрю приехали ,
воспользуемся и собирёмся на часок пообщаться.
Кто там председатель ,чтоб организовал машину под мусор
и поставили пару контейнеров под мусср
У нас тоже завтра будет решаться вопрос с контейнерами.
Ну что скажете.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Маша » 29 мар 2010, 18:19

Да, я согласна устроить субботник и на подъезде к Ребзику, и с удовольствием лично приму активное участие. Но не хочется чтобы это выглядело в принудительном тоне для жиетелей. И еще, только вспомнила, в эту субботу уже начинается праздник Пасхи, а следующие выходные после Пасхи- родительский день. Так что прийдется немного отложить:).

т@тьян@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:17
Откуда: п.г.т.ЧЕРНОМОРСКОЕ

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение т@тьян@ » 29 мар 2010, 18:47

Маша это не принудительно,это приглашение на субботник,
если хоэяева дома не догадываются .что возле своего дома надо навести порядок
мы просто подскажем и поможем.В этом ничего оскорбляющего нет.
Суббота ещё не праздник днём вроде ,если в часов 12 как в прошлый раз
мне кажется нормально на часок,там территория поменьше.Ну что.

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение Djina » 29 мар 2010, 19:42

Да, конечно вдохновление после полученного результата присутствует...но боюсь новое предлагаемое мероприятие может стать нереальным!во-первых -в субботу уже праздник Пасхи, все будут печь куличи, готовиться..., во-вторых- каждые выходные выходить на субботник не стоит, люди ведь работают, а оставаться без выходных даже ради такого благого дела тяжело, и потом вообще не захочется участвовать в подобных мероприятиях. А в третьих-если раздавать лично в руки приглашения...или звонить людям-это уже не будет просто призыв к добровольному решению выйти потрудиться, а именно навязанное принудительное обязательство..не думаю,что стоит это делать, если мы хотим просто стремится к чистоте вокруг нас.
Думаю, что район рыбзика нужно будет еще ни раз почистить от мусора..но есть и другие места, не менее загрязненные..вот например выше было высказано предложение
глобус арк писал(а):Уважаемые черноморцы!!! 17-18 апреля в Черноморске пройдет ЧУ по ралли-рейдам БАХА-ТАРХАНКУТ 2010. Предлагаю на 10 апреля организовать субботник в парке и на пляже в районе кафе Дяди Федора. технику для вывоза мусора пакеты готов предоставить.
стоит откликнуться, ведь предложение уже поступило ранее, а вот в следующий раз можно опять заглянуть на рыбзик..может уже больше людей отзовется на субботник :)
Лови момент!

т@тьян@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 21:17
Откуда: п.г.т.ЧЕРНОМОРСКОЕ

Re: Предложение для черноморцев (о порядке и субботнике).

Сообщение т@тьян@ » 29 мар 2010, 21:07

А как ВЫ догадались,
и ВАС приглашаю.
Придёте .

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя