Крымские пляжи стали бесплатными

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Крымские пляжи стали бесплатными

Сообщение sultan » 27 апр 2010, 20:00

Крымские пляжи стали бесплатными
27.04.2010 18:03 Корреспондент.net

Совет министров Крыма своим постановлением установил бесплатный и беспрепятственный доступ отдыхающих и жителей автономии на пляжи.

Такое решение было принято во вторник на заседании крымского правительства в ходе рассмотрения вопроса о некоторых мерах по обеспечению законности при использовании пляжей общего пользования и организации пляжного отдыха.

В соответствии с документом, Совмин постановил "установить бесплатный беспрепятственный доступ отдыхающих и жителей автономной республики Крым на пляжи общего пользования, как гарантированное государством право граждан Украины на удовлетворение их нужд путем бесплатного общего водопользования".

Кроме того, в соответствии с документом "при входе на указанные пляжные территории запретить взимание платы за предоставление в дальнейшем соответствующих услуг пляжного сервиса, в том числе по прокату пляжного оборудования, тем самым обеспечив отдыхающим и жителям Автономной Республики Крым права на свободу выбора предоставляемых им услуг".

Этим же документом органам местного самоуправления и районным государственным администрациям Крыма было поручено провести все свои решения по вопросам доступа на пляжах в соответствие с данным постановлением.

Постановлением также рекомендовано крымскому главку милиции обеспечить защиту прав граждан в случае взымания платы с отдыхающих и жителей автономии при входе на пляжи, а также проводить соответствующую работу по предупреждению таких нарушений. Органам местного самоуправления и райгосадминистрациям поручено содействовать милиции в выявлении таких правонарушений.

Органам местного самоуправления и районным госадминистрациям, главным управлениям МинЧС в Крыму, Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции, Инспекции государственного архитектурного контроля и Крымскому республиканскому предприятию Противооползневое управление предписано обратить внимание на недопустимость непринятия мер реагирования на факты проведения строительных работ на пляжных и прилегающих к ним территориях, а также берегоукрепительных противооползневых и пляжных сооружений без наличия соответствующих разрешений и положительного заключения экологической экспертизы в установленных законом случаях. В каждом случае установления таких фактов и принятых мерах в пределах своей компетенции органы обязаны безотлагательно информировать комиссию по вопросам готовности пляжа и территории общего пользования к курортному сезону 2010 года. А в случае обнаружения признаков состава преступления органы власти автономии обязаны незамедлительно предоставлять сведения и материалы проверок в соответствующие правоохранительные органы.

Крымскому республиканскому правительству по земельным ресурсам поручено систематически проводить работу по выявлению фактов самовольного занятия земельных участков, расположенных на пляжных и прилегающих к ним территориях.

Был тутошний
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:57
Откуда: Путинбург

Re: Крымские пляжи стали бесплатными

Сообщение Был тутошний » 28 апр 2010, 14:53

Что-то не очень верится....
В прошлом году уже что-то подобное было.
Поверю - когда забора со шлагбаумами у Беляуса не увижу

Был тутошний
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 11:57
Откуда: Путинбург

Re: Крымские пляжи стали бесплатными

Сообщение Был тутошний » 29 апр 2010, 19:18

Видимо оф-топ - сорри плыз, но не нашел куда привязать:

"по предложению Министерства курортов Крыма в новом Налоговом кодексе предусмотрено увеличение ставки курортного сбора с отдыхающих.
«Он сегодня составляет 10% от необлагаемого минимума дохода граждан (1,7 гривны). В новом проекте предусмотрено поднятие ставки для граждан страны до 5-10 гривен, для иностранцев – до 20-40 гривен"
http://www.nr2.ru/crimea/281526.html

Мне что-то не очень понятно: нужны ли Крыму отдыхающие?

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Крымские пляжи стали бесплатными

Сообщение air50 » 29 апр 2010, 23:38

Был тутошний писал(а):
Мне что-то не очень понятно: нужны ли Крыму отдыхающие?
Крыму отдыхающие не нужны.
Крыму нужны деньги.:)

igorm
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 май 2008, 10:50

Re: Крымские пляжи стали бесплатными

Сообщение igorm » 30 апр 2010, 08:55

Был тутошний писал(а):...
Мне что-то не очень понятно: нужны ли Крыму отдыхающие?
Это традиция такая - как только падают валовые доходы, то сразу поднимают цены. Чтобы с оставшихся "покупателей" (услуг, товаров) по полной программе - за счет цены, а не количества. И в следующий раз (год) оставшиеся задумываюся - а надо ли???
Все по известной схеме
"Жадность пораждает бедность"

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Крымские пляжи стали бесплатными

Сообщение chernomorsko » 30 апр 2010, 15:21

Был тутошний, air50, igorm - со всеми согласен.

Сильно удивлюсь, к примеру, если в Форосе пляжи санатория "Форос" станут бесплатными. Однако вряд ли. Там же работники санатория "Форос" камни до блеска натирают, чтоб блестели. А за работу нужно платить! Так что думаю, байки про бесплатные пляжи так и останутся байками.

А лежаки вообще не трогать! По моим подсчётам суточная стоимость одного лежака должна быть такой, чтобы за эти деньги можно было купить целых три новых лежака, и никак не меньше!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость