Флешмоб "Обними меня"!

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение Маша » 11 янв 2011, 11:43

21 января 2011 года возле Черноморского РДК устраиваем флешмоб!
Приходим все кто знает о таком действии и просто обнимаемся! Приходим в паре и одни! Приходим те, кому есть с кем обняться, и те кто сразу не может придумать с кем бы он мог обняться! на месте определимся. Мы в течении 3 минут будем обниматься.
Самые яркие "обнимашки" попадут в фоторепортаж на форум и на страницы газеты "Черноморские известия"

ОБНИМИ МЕНЯ!
21 января, во всем мире отмечается один из самых необычных праздников — День объятий. Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия можно даже незнакомых людей.
Несмотря на совсем еще юный возраст Дня объятий, сегодня трудно найти автора — кому в голову пришла такая идея "тесного" празднования 21 января. Известно лишь, что истоки лежат в 70-х годах XX века, а именно студенческой среде западноевропейской молодежи. Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом.
Существуют и «научные» обоснования полезности объятий: дружелюбные прикосновения повышают иммунитет, стимулируют центральную нервную систему, повышают в крови уровень гемоглобина, а также другого гормона — окситоцина, вызывающего благожелательное расположение к другим людям.
Сотрудники одного американского университета провели анкетирование и обследование среди большой группы пожилых людей, проживающих в различных районах Канады, и пришли к выводу, что супруги, не отказавшиеся от поцелуев и объятий, имеют большую сопротивляемость ко многим болезням и медленнее стареют.
Влияние человеческого контакта непостижимо огромно. Порой этот контакт заменяет самые современные лекарства. Ласки могут стать прекрасным отвлекающим средством при многих недомоганиях и значительно снижать болевые ощущения. А вы знаете, как муравьи «реанимируют» своих придавленных сородичей? Они, оказывается, пробегая мимо потерпевшего, стараются коснуться его ножками или усиками. Эта процедура повторяется довольно долго вплоть до полного восстановления. Прикосновения как бы говорят потерпевшему, что он нужен «сообществу», и это заставляет его «возвращаться в строй».
Чем еще полезен тактильный контакт? По данным института, недоношенные новорожденные, которым ежедневно делают массаж, быстро овладевают двигательными навыками и набирают вес, покидая родильные дома примерно на неделю раньше обычного срока. Многие врачи хоть и согласны с тем, что ребенка надо почаще брать на руки, поглаживать и растирать его тельце, однако не торопятся прописывать регулярные сеансы массажа для ускорения роста или снятия стресса. В области тактильной терапии пока еще много неизведанного. И все же она все шире применяется в детских больницах и приобретает всю большую популярность у родителей – хотя бы потому, что ставит на научную основу их стремление брать на руки, тискать и целовать детей. Не обходят стороной это «явление» и сонники. Если вам снится, что вы спокойно или с грустью обнимаете своего супруга, пишется в них, – впереди у вас домашние неурядицы. Если вы обнимаете во сне своих родных – этот сон сулит болезни или ссоры. То же сулит сон, в котором влюбленный обнимает свою избранницу. Но если вам снится, что вы обнимаете кого-то с чувством переполняющей вас радости, такой сон предвещает счастье. Обнимать во сне незнакомого человека – к неожиданным гостям. Впрочем, не принимайте близко к сердцу написанное, ведь у каждого человека свои «символы» сновидений. Лучше больше обнимайтесь наяву, а не во сне!
Дружелюбные прикосновения способны не только уменьшить недомогания, страхи и депрессию, но даже избавить от них.
Обнимайтесь чаще, поднимайте себе настроение и не болейте!

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение Djina » 11 янв 2011, 11:53

приходим!!!народ, не пожалейте 15 минут своего времени, чтобы потом у вас остались позитивные воспоминания))))
жалуемся постоянно на серость и обыденность нашей жизни, так кому же, как не нам, делать ее яркой и запоминающейся)))))
Лови момент!

Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение Tatyana » 11 янв 2011, 12:41

Маша, здоровская идея! А в котором часу? И, наверное, все-таки 21 января 2011 года ;)
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение Маша » 12 янв 2011, 13:35

Да, Татьяна, конечно 2011 года. А объятия планируются в 15:00 :)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение chernomorsko » 12 янв 2011, 15:02

Очень интересно! Хочется увидеть побольше фотографий с этого события!

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение Маша » 12 янв 2011, 15:04

фото будут! народ бы откликнулся....и пришел

Аватара пользователя
nostalji
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:21

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение nostalji » 13 янв 2011, 22:40

Мысленно я вас всех обнимаю. И с утра 21, и в обед, и после обеда, и в 15.00, и после. Мысленно. Я бы рад и так...но уж очень далеко Минск от Черноморского.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение chernomorsko » 13 янв 2011, 22:43

nostalji, вам непременно нужно приехать в Черноморское на летний отдых. :)

Steel_rat

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение Steel_rat » 08 фев 2011, 22:58

Позвольте спросить, а где обещанные фото???

FreemanNow

Re: Флешмоб "Обними меня"!

Сообщение FreemanNow » 09 фев 2011, 11:10

Наверное у фотографов были руки заняты :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость