Строительство мечети на Димитрова

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
KAA

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение KAA » 16 май 2011, 19:59

Мечеть без призыва на молитву?
Верится с трудом...

Точнее понятно, что эта отмазка сродни обещания пендостана не расширять НАТО на восток...
:)

Дело даже не в том. При том, что я - человек слегка (извините за "слегка") православный, и мне ближе наш храм, и колокола не напрягают, и то не рекомендовал бы вне анклава сплошь православных людей в жилой зоне родной храм строить. Из политкорректности - уважения к праву поспать тому, кому хочется поспать и вообще...

Черноморск - мегаполис? Места в полукилометре от спального района не нашлось среди массы голых не слишком плодородных мест? 10 минут мусульманам впадлу пройти до того места? Обязательно надо пол города напрячь? Или надо показать кто хозяин? Напоказывались... Немцам...
Видно не вооруженным глазом, что местные власти не додумали или безвольно (или вольно, за бабло) делают "что надо" а мусульманская община не имеет мудрого вождя, который не может или не хочет нормально разрулить возможные проблемы. Как бы им же не икнулось потом, об этом думали?

Как всегда в России, и дороги хреновые и дураков много. Крым не Россия? :)
Докажите... (Это я укронацикам). Что-то в укродержаве оба российских признака в последнее время выпирают, прям оторопь берёт...
Последний раз редактировалось KAA 16 май 2011, 20:06, всего редактировалось 2 раза.

странник

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение странник » 16 май 2011, 20:04

Граждане,успокойтесь!Мечеть накрылась "медным тазом ". В нашей стране все законы имеют обратную силу!За разрешение кое-кто срубил "капусты",а потом развёл руками:"общество-против!"и баста! :D

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение Djina » 16 май 2011, 23:22

Увидела сегодня примерный план строительства мечети. Решила выложить, столько обсуждений вокруг темы, а люди даже представления не имеют о чем речь.
Как видно на рисунке, то планируется построить еще площадку для парковки авто, облагородить пустырь, построив там фонтан, поставив скамейки. Когда жители микрорайона Димитрова подняли вопрос о том, что им будет мешать пение имама, тогда же был дан ответ, что петь он будет два раза в год по три минуты, не знаю как правильно..но наверное эти два раза будут во время самых крупных праздников.
Славяне, давайте с уважением относиться к другим национальностям, ведь строят то храм.
Скорей всего, если бы там решили строить какое-нить заведение типа бара или клуба, возмущений было бы на порядок меньше, а многие бы только рады были, что ближе ходить будет, а шуму от него было бы больше.
А еще расположение его возле рынка объясняют тем, что так принято - выходишь из мечети и идешь на рынок покупать подарки детям или родным.
мечеть.jpg
мечеть.jpg (88.29 КБ) 6522 просмотра
Лови момент!

annapossovet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 15:40
Откуда: Черноморск
Контактная информация:

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение annapossovet » 17 май 2011, 09:34

Ну и бреда тут у у вас много написано. Особенно поражают воображение так называемые "русские". Я не буду вступать в дебаты и что-то пытаться доказать, просто расскажу о существующей мечете в с.Вилино Бахчисарайского района. Стоит она уже лет 15-ть, а то и больше, население 70% хохло-москали, 30 % мусульмане. И поверте, за все это время не одной стычки, а все почему - никого не прашивали и демагогию не разводили, построили и все тут. Мечеть действующая и никому не мешающая, стоит посреди села. Сразу предотвращая упреки - я украинка.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение Димон » 17 май 2011, 10:24

с. Вилино - крайне не удачный пример. Стычки славян с мусульманами там происходят постоянно. Взять хотя бы к примеру прошлогодний инцидент. Православная сельская община установила поклонный крест на мемориале "Поле Альминского сражения" (Крымская война).
Радикально настроенные мусульмане потребовали крест убрать, а если не уберут, то снесут сами... Пришлось местным жителям охранять крест с помощью казаков. Но в итоге всё же пришлось перенести крест на территорию православного храма.

И где тут можно увидеть межнациональную/межрелигиозную терпимость? В Бахчисарайском районе, где наиболее высок процент жителей с мусульманским вероисповеданием притесняют как раз русских и украинцев.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

annapossovet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 15:40
Откуда: Черноморск
Контактная информация:

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение annapossovet » 19 май 2011, 07:47

Дима, почитать новости в интернете и жить в с.Вилино - разные вещи. Я конечно не говорю, что славяне с мусульманами живут в полном мире и согласии, но слишком много информации передаваемой через СМИ является раздутой и нафантазированной.
Вообще межнациональные отношения в любом населенном пункте нашего полуострова зависят в большей части от культуры населения, а это как раз у нас и хромает. Многие мутят воду, но как только дело дойдет до "лезть на амбразуру" - тут уж больше 10 человек из 10 тыс. не наберется. Так что зря затеян этот спор, у нас в стране свобода вероисповедания, почему "Свидетели Иеговы" имеют право на дом молитв, а мусульмане на мечеть - нет? И чем славяне лучше мусульман? Не встречала ни одного тарарина который требовал бы развалить наш храм!
А по поводу поклонного креста - он был установлен излишне активной молодежью на земле для этого не предназначенной, без разрешительной документации - отсюда и все проблемы.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение air50 » 19 май 2011, 20:25

annapossovet писал(а):... у нас в стране свобода вероисповедания, почему "Свидетели Иеговы" имеют право на дом молитв, а мусульмане на мечеть - нет? И чем славяне лучше мусульман? Не встречала ни одного тарарина который требовал бы развалить наш храм!
Может вы не заметили,но речь здесь идет не о том,чтобы запретить мусульманам мечеть,а о том,чтобы ОБЯЗАТЬ их не нарушать тишину с 21-00 до 7-00.
Если вы считаете,что мусульмане ИМЕЮТ право на нарушение тишины,то ,как вы считаете,имеют ли право и остальные жители Черноморского нарушать эту самую тишину в это самое время?
Например,врубить на полную мощность какой-нибудь тяжелый рок...в 4 часа утра?
Вопрос-не для ругани,а для прояснения вашей позиции.

annapossovet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 15:40
Откуда: Черноморск
Контактная информация:

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение annapossovet » 20 май 2011, 15:09

Вот в том то и дело, что нарушение тишины у нас вошло в привычку и своих мы уже не замечаем. Вот, например, мне что на соседей в суд подать если их псина всю ночь на пролет истошно вопит? А вспомним наше чудное лето, когда в любой точке Черноморска народ знает какую музыку крутят на пляже, причем глубоко за 11 часов? Таким субъектам в лучшем случае выписывают штраф весьма доступный к оплате (если сравнивать доход от ночной фиерии).
Я уверена на 100%, что никто не будет нарушать наш сон и покой (имею в виду мечеть), т.к. все мы жители одной территориальной единицы и должны существовать в мире.
Представте на минуту, что было бы, если в далеком 1944 году депортировали славян? Вот вы возвращаетесь на историческую родину, хотите возвести православный храм, а вам в ответ - "Постойте, а не будут ли нам мешать спать колокола каждое утро?" Нет, возразите вы, колокола звонят только по большим праздникам... И тут возникает недоверие споры, разнотолки, окружающие решают уже не вопрос о спокойном сне, а о вашем праве исповедовать свою религию.
Не очень приятно, согласитесь?...

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение air50 » 22 май 2011, 16:27

annapossovet писал(а): Я уверена на 100%, что никто не будет нарушать наш сон и покой (имею в виду мечеть), .
1.Уверенность-дело хорошее.
Но!
Если ваша уверенность не оправдается-КТО конкретно и КАК за это будет отвечать?
2.ЧТО ,кроме общих рассуждений,дает вам уверенность,что тишину таки не будут нарушать?
У Вас есть на руках письменные обязательства "застройщика",что крики с минаретов будут не чаще 2-3 раз в год?
А может у вас есть на руках письменное Решение поссовета(?) о разрешении на эту стройку,в котором ЧЕТКО прописаны требования к режиму будущей эксплуатации этого объекта?
У вас есть хоть что-то...кроме "твердой уверенности"?
3.В ,пардон,"нормальных странах"( которым Украина пытается ,как я понимаю, подражать :) ),прежде чем давать разрешение на строительство такого объекта,проводится общественное обсуждение и устанавливается,в частности,РЕЖИМ использования объекта...в котором,наряду с прочим,прописывается сколько раз в году и с какой громкостью(в децибелах) эксплуатант имеет право нарушать покой окружающих.При ЛЮБОМ отклонении от режима-нарушитель огребает умопомрачительные штрафы...а при неоднократном-объект закрывается.
Вам Европа не указ?
Желаете быть Азией...во всех смыслах этого слова?
:)
.........
П.С.И не переводите разговор в плоскость "запрета исповедовать веру".
Речь идет о соблюдении тишины-и не надо приплетать сюда политику.

глобус арк
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:41

Re: Строительство мечети на Димитрова

Сообщение глобус арк » 22 май 2011, 21:33

air50, уважаемый мне вот очень интересно, где вы живете? Такое складывается мнение, что на Марсе или еще подальше... Вы как то со словами поаккуратней были бы! Или Вам законы страны до одного места?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость