Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в политику)

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ясик

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение Ясик » 17 апр 2014, 13:50

Кстати приеду увижу что поменялось я уезжал с Украины,а приеду в Россию, оценю работу погранцов таможни.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение chernomorsko » 17 апр 2014, 14:19

Ясик, давненько тебя не было видно! С возвращением на форум!

Ясик

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение Ясик » 17 апр 2014, 14:30

Спс, Как Малайзия я кстати от малайзийской компании работаю, как Сингапур, а особенно если посещал марина бей.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение chernomorsko » 17 апр 2014, 14:33

Конечно посещал Marina Bay. Это 22-й век. В Сингапуре все перемещения по эскалаторам. Даже в открытых парках.
Малайзия тоже классная, хоть и Куала-Лумпур - далеко не Сингапур.
Думаю, Сингапур уже на порядок круче Нью-Йорка. Весь город вылизан до блеска.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение ИгорЕвич » 17 апр 2014, 18:30

Поднимая в данной теме вопрос: "А что поменялось?" и заранее предупреждая о неприемлимости "нытья" в топике, автор, видимо, рассчитывал услышать нескончаемый поток лести и хвалы в сторону России и всего нынче происходящего. Если так, то рвать на себе рубахи и кидать шапки с криками "УРА!" то ли ещё совершенно преждевременно, то ли вообще безосновательно. Постараюсь быть предельно объективным и описать то, что вижу своими глазами вокруг себя.
Итак, из положительных моментов присоединения Крыма к России, важнейшим, безусловно, является сохранение мира, снятие вопроса гражданского противостояния и разгула анархии и тотального беззакония. Это факт, который невозможно отрицать глядя на то, что происходит на той территории, где раньше была Украина. Здесь, правда, справедливо стоит отметить, что происходящее на юго-востоке есть ни что иное, как отголоски или сценарное продолжение так называемой "Крымской весны". Из социальных гарантий порадовала 25-ти процентная (с обещанным продолжением) прибавка к пенсиям и обещанное же повышение зарплат бюджетникам и госслужащим. Я не ставлю под сомнение выполнение этих обещаний, но объективно описываю ситуацию на день ответа, а бюджет и госслужба получают пока старую зарплату по пересчету на рубли. В силовых структурах идёт чистка и ротация руководства. Хотя, не уверен, что последнее можно отнести к улучшениям, так как по опыту знаем, что от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Идём дальше. Аааа. Ммм... А дальше-то и сказать нечего, за исключением того, что в поселке стало много военных и теперь закоренелые девы и вдовы снова стали красить губы при выходе на улицу, окрыленные желанием стать женой офицера и уехать с ним на край света.
Теперь о грустном. В правовом поле полный коллапс. Не работают нотариусы. Не работают землеустроители. Не работают местные советы. Невозможно продать, купить, подарить дом, землю, машину, квартиру. Невозможно выдать доверенность. Не принять и наследство. Суды почти не работают. Банки закрыты, счета в них заморожены. Некоторые банки, такие как "Аваль" заявили о ликвидации своих отделений в Крыму. Разрешительные документы (лицензии, патенты, разрешения, согласования) практически не выдаются. Курортный сезон под БОЛЬШИМ вопросом. Бензин то ли отсутствует вообще, то ли по 14-16грн. И мне, честно говоря, глубоко по-боку какой он: российский или парагвайский. Дешевле и лучше он от этого не стал. Цены в магазинах и на рынках растут как ногти у бомжа. Мясо (свинина) уже по 65-70грн. Молочка, овощи, фрукты, водка, сигареты туда же! Цены никто вообще не контролирует (впрочем и в Украине было также). Предприниматели затаились, некоторые обанкротились. Жить по Московскому времени стало очень тяжело: утром трудно вставать, вечером не хочется спать. У меня появилась изжога.
Вот, так сказать, небольшое сопоставление перемен, пришедших к нам с мартовскими котами. И это, как просит автор темы, не вдаваясь в политику. Конечно, можно заключить, что все негативные моменты это временно (насчёт изжоги не уверен). Но это актуальная информация на сегодняшний день. Это всего лишь мой злободневный (как у классика) ответ топикстартеру на душераздирающие призывы сказать ему хоть что-нибудь, а то как-то "подзаткнулись".
Я верю, что время расставит все точки над "i" и жизнь уляжется в новое привычное русло. Но я всегда относился с определенной долей реализма ко всему происходящему и предрекал все "неудобства" и лишения, которые ждут нас на пути домой. Народ, в основном пребывал, а некоторые и до сих пор пребывают, в какой-то непонятной эйфории. Но это, как правило, те, кто ещё не столкнулся с проблемами интеграции в правовое, экономическое и политическое поле РФ. Однозначно это всё решаемо, только для этого понадобится время, нервы и деньги. А вот о конкретных глобальных и системных улучшениях в поселке и на полуострове, думаю можно будет говорить не ранее 2020 года, когда даст первые плоды государственная программа поддержки и развития Крыма. Я так считаю.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

username

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение username » 17 апр 2014, 19:50

Черноморское, сегодня, Димитрова



Ми-35, пляж, масло, керосин. :)))


KAA

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение KAA » 17 апр 2014, 20:17

Строю догадки... техника древняя. То не эвакуация остатков техники укроарми "на родину"? Ещё и многое на буксире... Хотя ХЗ. Но кое-что из проезжающего тупо снято с вооружения армии РФ...
Наводит на размышления.

А причём тут масло и керосин? Разве вертолёт упал и загадил пляж маслом с керосином? Как понять Ваш поток мыслей и ассоциативный ряд? Не понял...

Хотя сами ролики не безынтересны. спасибо.
Последний раз редактировалось KAA 17 апр 2014, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

username

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение username » 17 апр 2014, 20:19

Бэтеры Российские, вертушки тоже.
Снято сегодня.
По поводу мыслей - не заморачивайтесь.

Я не пойму, вам отдельно объяснять что я имел в виду? Вы такой странный. Смотрите видео.
эвакуация остатков техники укроарми "на родину"
колонна движется в сторону Черноморского, проезжая магазин АТБ. Куда эвакуация? :?
Последний раз редактировалось username 17 апр 2014, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

KAA

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение KAA » 17 апр 2014, 20:23

username писал(а):Бэтеры Российские, вертушки тоже.
По поводу мыслей - не заморачивайтесь.
Да чего не поразмышлять? ;)
А причём тут масло и т.п.?

Знаете, я вырос в то время, когда было 2 ВЧ ПВО в Черноморске, и дивизион ракетных кареров в придачу. И как-то совсем не напрягало. Наоборот, гордились. И никакого масла и засирания не наблюдалось... Как и не мешало курортникам.

А техника была на ролике уже лет 5 как поголовно списанная в армии РФ... 100% укрозакрома, уж не знаю "на родину" ли или ещё куда... Воякам виднее.

username

Re: Что поменялось в жизни крымчанина?(не углубляясь в полит

Сообщение username » 17 апр 2014, 20:29

Если бы я знал, что недовольные эксперты будут задавать вопросы - я бы конечно обязательно догнал, остановил колонну, и подробно все расспросил. Что, кто, куда, номер ВЧ, фамилию командира, возможно потребовал бы документы на груз и путевые листы. В следующий раз буду осмотрительнее.

Я тоже жил в Черноморском когда там были еще все части, ракетчики и моряки. И что?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей