Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
chayka24
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:47

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chayka24 » 20 май 2014, 12:51

Ранее, заработаных денег за сезон хватало чтобы прожить до след. сезона. В этом году учитывая перспективы тур. потока и реалии новой налоговой системы, хватит едва ли к сентябрю.
Вариантов дальнейшего развития ситуации не много.
1. К осени должно быть хотя бы 1 млн. раб. мест (вариант предусматривает огромные инвестиции)
2. Соц. помощь - раз в месяц роздавать людям продуткы или деньги... что-то вроде гуманитарки
3. Все бросать - идти сажать огород
4. Все бросать и ехать на заработки...
П.С. Почему-то нет того оптимизма как у некоторых.
С уважением,
Лариса
morskoydom@gmail.com

Kirsan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:11

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение Kirsan » 20 май 2014, 16:13

Огород никогда лишним не будет, сам держу личное подсобное хозяйство. Сильно сокращает затраты, да и прибыль хоть какую приносит ))) Если судить по энертности местных властей, то вопрос с местной налоговой надбавкой не скоро решиться, они тупо не знают как документ составить ))) сталкивался уже..

KAA

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение KAA » 20 май 2014, 17:26

Нечего ныть. работать надо! Знаю я местных, сам из них...
А этот сезон для путных людей будет удачным 100%. А для ноющих импотентов ничто не поможет.

Мой приме5р -= У хорошего человека где жил в это время (когда жил) ни кого не было вообще, до начала мая как минимум, а в этом году у него был я :)

А мог бы быть и у того же Сергея из "Динамикса" И похер, что там было бы дороже в раза 2-3.... Но некоторые ноют, а некоторые живут.

Аватара пользователя
asdf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:11

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение asdf » 20 май 2014, 18:50

Крымчанка, дочь офицера...не все так одназначно...
Сезон, патент...огород...Нахрен это нытье?

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chernomorsko » 20 май 2014, 19:10

asdf, а почему с вашей стороны такая реакция? Сезон начинается очень плохо, всё правильно она пишет. Это в Москве интересны вопросы геополитики, а в Крыму-то кушать хочется. asdf, ваш сарказм не понятен.

Аватара пользователя
asdf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:11

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение asdf » 20 май 2014, 22:06

20 мая человек плачет о сезоне, который плохо начался...это нормально? Сегодня разговаривал с черноморцами, людям за 60 и никто даже и не пикнул про сезон...да, есть проблемы, но они даже пожилым людям не дают повода скулить, просить гумпомощь, соцвыплаты и тд...Люди, просто, занимаются делом. Прежде, чем жаловаться на упущенную прибыль, ее нужно потерять, понять почему, сделать выводы и принять решения. Теперь понятен мой "сарказм"? Весь основной форум Севастополя завален постами плакальщиков, и не факт, что страдальцы реальные.

ВОВ

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение ВОВ » 21 май 2014, 07:11

Соглашусь с asdf. Никто и не обещал "манны небесной" и золотых гор, причем сразу. Сезон еще не начался и он уже плохой, уже делают выводы о своих убытках и о том когда начнут голодать. Ребята, а Вы не зажрались. Причем скажу, что те кто на самом деле работает, думает на перспективу, развивает свой турбизнес, никогда и не будет ныть, а будет думать, что нужно сделать, чтобы привлечь новых отдыхающих: или низкими ценами, или какими-то особенными условиями отдыха, или дополнительными акциями, экскурсиями, прокатом (допустим тех же "мокиков") или даже не прокатом, а: "нашим отдыхающим предоставляются бесплатно скутера для экскурсий по Тарханкуту", а почему бы и нет?
Весь турбизнес нытиков в Черноморском выглядит в большинстве так: когда-то купленная за бесценок квартира, находящияся в удалении от моря с минимальным ремонтом. Раньше основная масса отдыхающих в ней были украинцы, так как недорого, а они привозили с собой даже еду на весь срок отдыха, чтобы не тратиться на месте. Теперь их будет мало, а россиянам, приехавшим за тысячи км. нужны условия получше однокомнатной халупы на Димитрова. Не бывает бизнеса без вложений и уплаты налогов.
Сейчас в денежном и временном отношении будем терять мы (я имею в виду автотуристов из России). Дорога получается дальше на 400-500 км. + лишняя ночевка в связи с удлинившимся маршрутом + еда + паромная переправа (кстати достаточно дорогая), т.е. в итоге получается очень круглая сумма. А, что же "принимающая сторона"? А она банально пересчитала прошлогодние цены в доллары и рубли да еще с запасом и начала ныть, как же все плохо. С таким отношением и будет плохо, потому что, чтобы добраться до Тарханкута нам нужно проехать весь Крым и поверьте многие поедут не прямой дорогой Феодосия - Симферополь минуя все злачные места ЮБК, а по побережью, где в каждом поселке "на капот будут прыгать зазывалы" с интересными предложениями, и не факт, что кто-нибудь не соблазнится.
Так, что дорогие Черноморцы давайте работать над улучшением условий отдыха и приемлемыми ценами и самое главное не ныть, побольше оптимизма.
Ну и ждите нас, а мы постараемся не променять красоту Тарханкута на ЮБК.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chernomorsko » 21 май 2014, 07:23

asdf писал(а):Прежде, чем жаловаться на упущенную прибыль, ее нужно потерять, понять почему, сделать выводы и принять решения. Теперь понятен мой "сарказм"?
Тут я с вами соглашусь. У меня заработки в СЕО по сравнению с прошлым годом упали в 2 раза ровно.
Тут и политика яндекса, и курс российского рубля, и события в Крыму, всё это повлияло.
Абсолютно все виды рекламы уменьшились и траффик просел. Теперь получаю в 2 раза меньше. Но что плакать, действительно? На еду всё-равно хватает. И не только на еду. А причины, да, с ними всё понятно. Поэтому сейчас и ищу работу программиста. С 2009 года официально не работал.

Kirsan
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2014, 10:11

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение Kirsan » 21 май 2014, 09:19

Ребята, я вот, что скажу... помните начало 90-х!? как всем лихо было! Жрать нечего было, дельфинов ели. Черноморский район был вообще не курорт! Более -менее народ в эти места потянулся только в начале 2000-ых. Ну вот и подсели местные и не только на "курортную иглу" . Сейчас своего рода кризис, а это явление временное, подчеркну временное!!!!. Большинству местных положены наделы земли, вот только большинство на них забило, мало кто даже их оформил. Свои огороды отдали под бытовки для отдыхающих. А ведь земля крымская и климат очень плодородны! Занимайся землей и будет счастье! не верите? Я сам не верил, пока не стал подсобным хозяйством заниматься и результат какой! 150 куриц, 50 уток, 20 индеек, 20 цесарок, 30 перепелов. огород, сад. Каждый день у меня от 40 куриных яиц, 20 перепелиных, 15 цесариных. Часть этого идет на стол и отдыхающим, остальное успешно реализуется и на местный рынок и отдыхающим! Летом практически никаких затрат на продукты. Также купил сепаратор, покупаю молоко и делаю сметану, творог. Затраты на корма по сравнению с выгодой минимальны! и это с учетом того, что хозяйство ведет нанятый человек, которому плачу зарплату и разумеется он у меня подворовывает. А ведь, если самому заниматься, то "выхлоп" еще больше будет!

Посмотрите до чего докатились! В сезон на рынке в основном торгуют импортными фруктами и овощами! Если не верите, то приезжайте рано утром на рынок посмотреть как торговцы перепоковывают товар из импортных ящиков!

Если хотите знать мое мнение о сегодняшним положении вещей, то хочу сказать, что самое время задуматься и начать реализовывать себя в деле, сейчас столько ниш открыто или едва заполнено, а будет еще больше! Это и сфера обслуживания, сельское хозяйство, переработка и масса других направлений!

Аватара пользователя
chayka24
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:47

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chayka24 » 22 май 2014, 11:15

На самом деле все что я пишу основывается на сравнении статистики предыдущих сезонов и этого. Так вот, по состоянию на 15 мая конец июня, начало июля был забронирован на половину, причем люди делали предоплату для бронирования, почта была завалена запросами еще со средины апреля. В текущем году в почте было всего 2 письма и ниодной брони. Ценовая политика осталась на уровне прошлого года. Мало того мы держим связь со всеми постоянными клиентами как с России так и с Украины - ответ один и тот же. На самолет билеты дорогие и их тяжело достать, через паром ехать долго (из Липецкка 30 часов) и на самом пароме огромные очередя. Что касается туристов Украины, людей долго держат на границе, а предпродажа билетов на поезд приостановлена. Так что обещанных 8млн. турристов точно не будет. Оптимизм это хорошо, но фактов и оснований для этого нету. А чтобы не отдалятся от темы нужно подсчитать, патент в месяц в моем варианте обойдется от 3000р. до 15000р., а уверенности в том что прибыль его перекроет не много.
Можно сколько угодно говорить "сахар", только слаще во рту от этого не станет. А думать о предстоящем нужно заранее, иначе будет как в байке про муравья и кузнечика.
С уважением,
Лариса
morskoydom@gmail.com

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей