Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chernomorsko » 22 май 2014, 11:20

Лариса, всё верно пишете. Траффик этого сайта в прошлом году в сезон был 1500 человек в день, а межводненского 2000 человек в день. С технической точки зрения в этом году у меня на сайтах по-прежнему всё хорошо, но вот из-за плохой политической ситуации всё сильно ухудшилось, и я надеюсь, что траффик в июне-июле будет хотя бы 1000 человек в день. На большее уже даже и не рассчитываю.

ВОВ

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение ВОВ » 22 май 2014, 12:04

chayka24 писал(а):На самом деле все что я пишу основывается на сравнении статистики предыдущих сезонов и этого. Так вот, по состоянию на 15 мая конец июня, начало июля был забронирован на половину, причем люди делали предоплату для бронирования, почта была завалена запросами еще со средины апреля. В текущем году в почте было всего 2 письма и ниодной брони. Ценовая политика осталась на уровне прошлого года. Мало того мы держим связь со всеми постоянными клиентами как с России так и с Украины - ответ один и тот же. На самолет билеты дорогие и их тяжело достать, через паром ехать долго (из Липецкка 30 часов) и на самом пароме огромные очередя. Что касается туристов Украины, людей долго держат на границе, а предпродажа билетов на поезд приостановлена. Так что обещанных 8млн. турристов точно не будет. Оптимизм это хорошо, но фактов и оснований для этого нету. А чтобы не отдалятся от темы нужно подсчитать, патент в месяц в моем варианте обойдется от 3000р. до 15000р., а уверенности в том что прибыль его перекроет не много.
Можно сколько угодно говорить "сахар", только слаще во рту от этого не станет. А думать о предстоящем нужно заранее, иначе будет как в байке про муравья и кузнечика.
Ну давайте вместе сделаем вывод из Вашего рассказа о том, что все плохо. Вы пишите: " Ценовая политика осталась на уровне прошлого года" и "с России так и с Украины - ответ один и тот же. На самолет билеты дорогие и их тяжело достать, через паром ехать долго (из Липецкка 30 часов) и на самом пароме огромные очередя."
Так давайте и дальше держать ценовую политику на прежнем уровне. Туристы же по Вашему дурные, у них бабок полные карманы и они готовы их раскидывать. Считать они не умеют и у них только одно желание - дать Вам заработать. Я уже написал, что дорога становится сложнее, дольше и дороже. Почему же Вы думаете, что мы готовы нести любые жертвы, чтобы только попасть к вам? Извините, но и с Вашей стороны должны быть уступки. А без взаимопонимания - продолжайте считать убытки.
Между прочим у моего знакомого гостиница между Керчью и Феодосией, так он скинул цену от прошлогодней на треть. Я уже встречал на форуме А.Дыбова отзыв, что люди пытались к нему попасть после парома, так мест не было. Вот это подход. И он заработает за сезон в разы больше тех, кто решил держать цену на прежнем уровне.
Это, что же у Вас за мега ОТЕЛЬ, что налоги 15 тыс. в месяц. Не смешите и не накаляйте обстановку. Так Вы все и побежали платить налоги. Ага, аж очередь в налоговой. С Вашим упадочным настроением хорошего от сезона ждать не приходится.
Еще раз скажу: вести тур.бизнес по прежнему не получится, нужно подстраиваться под реалии нынешнего сезона.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chernomorsko » 22 май 2014, 12:16

Олег, ну и ты тоже, конечно же, прав. Скинуть цену можно и на этом форуме, сделав соответствующее объявление. Я думаю, кого-то это может заинтересовать. Но удалённость от парома у нашего района плачевна. Даже ценами можно не заманить. Только такие патриоты, как КАА, поедут не раздумывая.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chernomorsko » 22 май 2014, 13:06

Черномор писал(а):Траффик этого сайта в прошлом году в сезон был 1500 человек в день
Ошибся, 1000, а не 1500.
2pcusi.png
2pcusi.png (6.28 КБ) 4559 просмотров

ВОВ

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение ВОВ » 22 май 2014, 14:29

Черномор писал(а):Олег, ну и ты тоже, конечно же, прав. Скинуть цену можно и на этом форуме, сделав соответствующее объявление. Я думаю, кого-то это может заинтересовать. Но удалённость от парома у нашего района плачевна. Даже ценами можно не заманить. Только такие патриоты, как КАА, поедут не раздумывая.
Конечно Саша, не только можно, но и нужно. После того, как ты сделал меня модератором нашего форума, я тоже не могу стать предателем и поехать отдыхать в другое место.
Это конечно же шутка. Моя семья даже не искала альтернативу отдыха в Крыму. Ну влюбленны мы в Тарханкут и ничего с этим уже не сделаешь. И таких как мы с КАА - очень много. Нужно только правильно пригласить приехать на отдых именно к Вам.
У нас в России с прошлого года ничего не изменилось, финансовое положение осталось на прежнем уровне, поэтому хочется чтобы и Крымчане не сидели просто на одном мягком месте, а тоже приняли посильное и разумное участие в финансовом вопросе. Лозунг отдыха этим летом должен быть таким - "Пусть немножко дешевле, зато больше".

KAA

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение KAA » 22 май 2014, 16:28

Черномор писал(а):Олег, ну и ты тоже, конечно же, прав. Скинуть цену можно и на этом форуме, сделав соответствующее объявление. Я думаю, кого-то это может заинтересовать. Но удалённость от парома у нашего района плачевна. Даже ценами можно не заманить. Только такие патриоты, как КАА, поедут не раздумывая.
У меня на работе уже 2 человека билеты в Крым купили. И патриотизм в выборе места отдыха был не на первом месте.
Кстати, я ехал не 30 часов, а 20. На очень комфортабельном автобусе. Да. Пока самолёты не отовсюду летают, иначе бы полетел самолётом. Даже пусть дороже. В моём Липецке есть аэропорт, но он на плановом ремонте до конца лета. ВВП переделывают и ещё что-то улучшают. По некоторым (очень достоверным) данным там планируют рейсы в Крым, но скорее всего уже в следующем году. Но нынче уже и универсальные билеты поезд-паром-автобус продают... И те, кто уже попользовался, не плюются (где-то в инете был отчёт путешественника, попадалось буквально вчера, но не помню где). Сам удивился. Это так... Для справки.

Кстати, перед поездкой в Черноморск я писал 6-ти человекам в личку, сдающим жильё. И сильно заранее. Более чем реально мог бы пожить у любого в не очень сезон, что особо ценно. Ответили только 2..
И то только те, с которыми так или иначе был знаком. остальные 4 потом будут ныть, что сезон не удался?

ВОВ

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение ВОВ » 22 май 2014, 16:48

KAA писал(а):.................
Кстати, я ехал не 30 часов, а 20. На очень комфортабельном автобусе. .................
Главное слово "автобус". Как известно они пропускаются на паром без очереди. А простым автолюбителям приходилось, особенно в майские праздники, туговато (время ожидания переправы доходило до суток, кстати именно столько стояли автолюбители, когда Вы ехали автобусом туда). Как будет в сезон - увидим. Для меня например, слова отпуск и автомобиль, говорят об одном и том же и являются неотъемлемой частью одного от другого. Пройду паром быстро - хорошо, придется постоять, ну, что же, это тоже часть отпуска, переживем.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chernomorsko » 22 май 2014, 16:51

Олег, главное - подробный отчёт с фотографиями. Есть фотик? Какой?

Кстати, у КАА замечательный отчёт. Тебе, как образец. :)

ВОВ

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение ВОВ » 22 май 2014, 17:25

Хорошо, договорились.
Посмотрел объявления нашего оппонента (в хорошем смысле этого слова :D ). Они не выдерживают никакой критики:
Re: Гостевой дом PARUS, ул. Агафонова, 78а
Сообщение chayka24 » 20 май 2014, 11:45

Бронирование на сезон 2014г. открыто
С уважением,
Лариса

и:

Re: Гостевой дом "Морской", ул. Приморская
Сообщение chayka24 » 20 май 2014, 11:44

Бронирование на сезон 2014г. открыто
С уважением,
Лариса

Извините, я понимаю, краткость - сестра таланта. Но не до такой же степени. Вы пишите, что общаетесь со многими постоянными отдыхающими, но при нынешних реалиях не нужно забывать и о новых. А я например, обратил бы свое внимание, при необходимости, не на Ваши отписки, а на объявление места, где останавливался КАА, сравните со своими:

Re: Комнаты для отдыхающих. Частный дом, ул. Заводская, 1
Сообщение Alex » 25 апр 2014, 13:01

Новые комфортабельные номера (2-х, 3-х, 4-х местные)
просторные, с отдельными санузлами и прекрасными видами на море и поселок
Стоимость проживания в данном сезоне 5$/сутки с человека.
Приглашаем всех желающих отдохнуть в тихом и уютном районе Черноморского.
Телефоны в Крыму: 8-1038 098 5956380
8-1038 050 9997064
Телефон в Минске +37529 6573885
Далее присутствуют прекрасные фотографии.

Как Вам? На мой взгляд с отдыхающими у него будет порядок и рекомендация КАА на нашем форуме для кого-нибудь да и сыграет свою роль. Да, кстати и рекламную компанию 2014 года он начал на месяц раньше Вас.
Пытаться говорить, что и у Вас на первой странице и далее на 17 страницах все расписано и разжевано - не прокатит. Мне как и многим просто влом читать 17 страниц ни о чем (об отдыхе в Украинском Крыму).
Учитесь вести бизнес. Хотите получать прибыль, в первую очередь сделайте хорошую рекламу с заманчивыми предложениями и отличными фотографиями, естественно, сделанными недавно. Обратите внимание на цену.
Ни в коей мере не хотел Вас обидеть. Не привык лукавить, поэтому пишу - как думаю. Без обид.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Для сдачи квартиры в Крыму потребуется патент

Сообщение chernomorsko » 22 май 2014, 17:32

Всё верно. Некоторые крымчане думают, что реклама не так уж и важна.

Но поверьте, на своей шкуре испытал, что когда цены идут вверх, да, все хорошо, куча звонков и идут денежки. На предложения платной рекламы я только фыркал. Однако, в этом году в этом секторе (не буду говорить в каком) немножко застопорилось всё. Поверьте, чтобы остаться со своими деньгами, а я таки забрал все деньги несмотря на снижающийся спрос, я воспользовался всеми видами платной рекламы, какими только возможно. И, кстати, это копейки по сравнению со сэкономленными нервами, и, буду честен, самое главное - с полученной прибылью.

Кстати, это я намекаю насчёт рекламы на этом сайте. За 30 долларов в год, - а именно за такие деньги разместился позавчера пользователь Kirsan на главной странице этого сайта, можно получить нормальную рекламу на целый год, и сэкономить кучу нервов, а самое главное, получить клиентов, которые бы никогда про вас не узнали по-другому. А это уже не одна сотня долларов.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей