Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Сообщение LNick » 30 апр 2014, 21:55

Когда ходила беременная, он называл меня «бочонок с медом»

Вдова погибшего в Киеве милиционера Андрея Федюкина рассказала «Республике» о своем муже
Кирилл Железнов
Изображение

Его убила пуля «натовского» калибра 5,56: кусок свинца попал в руку, прошил легкий алюминиевый бронежилет, сердце и застрял в ребрах. В минувшую субботу тело старшего прапорщика привезли из Киева и похоронили. До выхода на пенсию крымчанину оставалось всего три года.
– За несколько часов до смерти он мне позвонил, сказал, что ему очень повезло – сумел уклониться от удара булавой, только ноготь оторвало, – рассказывает Катя, супруга погибшего. – Какой булавой? Ну, палка такая, в которую вбиты гвозди.

Изображение

«Сама пригласила на первое свидание»
В небольшой гостиной – старенький диван, два кресла, а на низеньком столике – иконы, фотографии и краповый берет. Горит лампадка. За стенкой, на кухне, готовит домашнее задание 13‑летний сын погибшего милиционера – школьник Данил. Вслух учит стихотворение – на украинском. Екатерина Федюкина показывает мне семейные альбомы: половина фотографий – снимки сыновей. Качество плохое, снимали пленочной «мыльницей». Вот старшему несколько недель, спит завернутый в одеяло, вот он уже пошел в ходунках, вот сидит на шее у папы, размахивая маленькими ручонками. А вот Катя в обнимку с мужем, у нее большой живот – беременна вторым сыном – Сережей. Женщина проводит пальцем по фотографии.
–Когда была беременна, он меня называл «бочонок с медом», – долго смотрит на фото, потом поднимает глаза на телевизор. Новости. Рассказывают про митингующих, которые были на другой стороне баррикад и погибли. Плачут их близкие. Какое-то жуткое, общее, национальное горе. Катя щелкает пультом, экран гаснет. – Мы познакомились на дне рождения моей подруги, мне было 19 лет, ему 25. Он мне очень понравился, и я сама пригласила его на первое свидание. Сразу поняла, что он очень стеснительный, скромный.
Катя – как сжатая пружина, эмоции спрятаны, ни слезинки. Решила быть сильной, чтобы детям было легче.
–Андрюха крутился, как мог, научился чинить и паять автомобильные бамперы, подрабатывал на выходных в гараже, – рассказывает Федюкина. – Еще освоил курс кройки и шитья, перетянул дома всю старую мебель, одежду себе шил и форму подгонял. Им почему-то всегда выдавали форму на несколько размеров больше. Сядет ночью, ушьет – как влитая сидит.
Фотографии со свадьбы – очень скромные, ни ресторана, ни тамады. Праздновали в этой же квартире, в гостиной, где мы сидим.
–Были только самые близкие друзья, – вдова листает альбом. – Просто не было у нас денег на ресторан. Да и не надо нам было это. Так счастливы были вместе. В сентябре хотели венчаться, откладывали деньги, решали, в какой церкви. А вот как оно вышло.
…О гибели мужа Катя узнала от командира Андрея. Он позвонил, ничего не объясняя, попросил спуститься к подъезду.
–У меня тогда сердце екнуло: я по новостям смотрела, что в Киеве несколько милиционеров погибли, – она опускает глаза. – Спустилась, вышла из подъезда, а там целая делегация. Сразу все поняла.


Изображение
«Я не смогла ничем ему помочь»
…В семейном альбоме самые любимые фотографии, сделанные во время отпуска. Тогда семья поехала на Тарханкут, там свежий воздух, необходимый Кате.
–Я туберкулезом заболела, – объясняет она. – Врачи вроде поставили на ноги, но через полтора года опять заболела, вылечили, потом опять случились проблемы с легкими. Вот решили хоть куда-то из Евпатории выбраться. Где не город, где воздух чище.
Тарханкут не помог. Два года назад Екатерине удалили легкое, врачи не смогли вылечить туберкулез. Дали вторую группу инвалидности и тысячу гривен пенсии.
–Муж всегда был рядом, старался поддерживать, как мог, взял на себя большинство обязанностей по хозяйству, – говорит вдова. – А я не смогла ничем ему помочь. Можно было к командиру обратиться, попросить, чтобы его откомандировали назад в Евпаторию: я инвалид, двое детей. Хотя… Он бы не стал возвращаться. В Киеве были его боевые товарищи. Он бы их не бросил.
–И правильно, он верный друг, – в разговор вмешивается старший сын, Данил, рослый, крепкий мальчишка. – Он долг свой выполнял. Без оружия там был.
Отец Екатерины, дедушка Данила Валерий Петрович просит мальчика уйти на кухню.
–Лично я ничего уже не боюсь, – спокойно смотрит мне в глаза Катя. – Пусть детей не трогают.
Прощаясь, курим под подъездом с отцом Кати Валерием Петровичем.
–Мы ее стараемся одну не оставлять, – говорит он. – Я боюсь, что она с собой сделает что-то ужасное. Смерти не боится. Вот дежурим всей семьей. Эх, Андрюха, как тебя угораздило…
Он плачет. По мужски, сжимая челюсти, быстро вытирая слезы в уголках глаз и одну за другой, делает глубокие затяжки.

Как помочь?
Публикуем номер карточки, на которую можно перевести деньги в помощь семье погибшего крымчанина, Андрея Федюкина. ПриватБанк 6705091800058996 получатель Екатерина Федюкина.

[ в связи с блокированием крымских счетов отделениями ПриватБанка указанный счет Екатерины Федюкиной не обслуживается, все поступившие деньги так и остались не востребованными]

Кирилл Железнов
26 февраля 2014 №7
Газета "Республика"


(http://respublika-krim.livejournal.com/tag/Республика%20№%207%20%28142%29)

Изображение

Андрея Васильевича похоронили в Евпатории



Изображение

Своих, поникших и сразу состарившихся родителей, Ирину Дмитриевну и Василия Ивановича, забрала из Евпатории сестра Андрея - Ольга Васильевна. Тихо в своем горе живут они в нашей Оленевке, на окраине села.

Изображение

Сюда, в Оленевку, Ирине Дмитриевне доставили продуктовую передачу, собранную руками безутешных родителей, также потерявших своих сыновей, собранную на средства инвалидов и афганцев посланники далекой Саратовской земли.
Собирали они продукты, для защитников Крымских перешейков, самооборонцев, стоявших на блокпостах Перекопа и Чонгара. И ехали саратовские хлопцы на войну, защищать своих побратимов от нашествия коричневой майданной чумы.
В объемный пакет, привезенный в Оленевку нашлись вложенные туда записки от...

Изображение

Изображение

Племянник Андрея Васильевича, Антон, служит в воинской части "на маяке", огонь его поведает морякам о многом, кроме той боли, также засевшей острой занозой в душу старшего матроса Черноморского Флота.

Изображение
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Тарханкутская боль

Сообщение LNick » 01 май 2014, 17:46

«Мы защищали бы любую власть…»

Изображение

Раненные в Киеве милиционеры рассказали, ради чего рисковали жизнью
Илона Тунанина
fb.com/ilona.tunanina
фото: Александр Кадников

Никогда не думала, что буду задавать своим ровесникам те же вопросы о войне, которые когда-то слышал от меня дед, ветеран Великой Отечественной. Было страшно? Как поддерживали боевой дух? Почему не сложили оружие? «Республика» пообщалась с ранеными бойцами, которые почти три месяца стояли напротив майдановских баррикад – и защищали, по их собственным словам, не власть, а порядок и конституцию. Домой вернулись не все: трое сотрудников крымских спецподразделений погибли, более полусотни находятся в госпиталях и больницах.


Изображение

За сутки до интервью…
В аэропорту Симферополя их встречали как героев – с цветами. Раненные во время массовых беспорядков в Киеве сотрудники «Беркута» и крымские правоохранители явно не ожидали такого приема: пропитанные запахом горящих покрышек они искренне не скрывали недо­умения. Из аэропорта 52 раненых развезли в симферопольские больницы и госпитали. Самое большое количество раненых – 18 человек – приняла шестая больница.
В приемном покое ажиотаж. На улицу выкатили новые каталки. Медперсонал наготове. В окнах всех пяти этажей – прилипшие к стеклам любопытные лица. Ждут раненых с Майдана. Подъезжает «скорая», из нее мимо строя журналистов выбираются бойцы: кто самостоятельно, прихрамывая, для кого-то подкатывают тележку, других поддерживают под руки врачи. Проходят молча. Некоторые скрывают лица под масками-«балаклавами». Комментировать происходящее в Киеве наотрез отказываются. Через стеклянные двери приемного покоя видно, как переминается с ноги на ногу один из приехавших – молодой мужчина в форме, кромсая пальцами сигарету. Хочется курить, но выйти на улицу под прицелы камер не решается. Рядом, активно жестикулируя, суетится мужчина постарше. Наконец, молодой распахивает дверь, отходит в сторону, чиркает зажигалкой и жадно затягивается. Через минуту парень оказывается в кольце журналистов.
–Это мой сын, – говорит репортерам мужчина постарше. – Это мой сын, который выполнил свой долг до конца. И что он получил, [цензура]? – неожиданно срывается отец.
Сына зовут Всеволод. На вид лет 25. У него забинтована рука, обгорело лицо. Служит в «Беркуте», попал в Киев в начале декабря, видел конфликт в его развитии, пережил самое страшное время с 18 на 20 февраля.
–Оружия у нас не было вообще! Как по курам, [цензура], стреляли. Люди приходили с топорами. Показать фотографию, что мы отобрали у этих мирных людей?! – Всеволод не сдерживает эмоций. Втыкает зажженную сигарету между пальцами загипсованной руки и свободной рукой лезет в карман за телефоном. – Вот смотри: люди приходят на мирную акцию с топорами, битами, бензином, с камнями приходят. Мы их не трогаем. Они первые начинают: провоцируют, закидывают бутылками с зажигательной смесью. Наши горели, просто-напросто. Я четыре раза вчера горел. Пацаны тушили.


Изображение

Андрей: «Мы защищали закон»
На следующий день, когда эмоции стихли, а раненые устроились в больничных палатах, двое ребят из «Беркута» согласились рассказать, что было с ними в Киеве. Фамилии назвать отказались, но лиц не скрывают. У обоих ранения средней тяжести.
–А вон того мальчика, на кровати у окна, не фотографируйте, – шепчет на ухо медсестра. Невольно перевожу взгляд на щуплого для «Беркута» парня с повязкой на голове и затравленным взглядом. – Родители не знают, что он тут. Не хочет их расстраивать.
В палате четверо молодых людей. Кровать моего собеседника стоит возле окна. На тумбочке лекарства и фрукты. Андрей сидит, сложив на коленях руки. Он тоже до пос­леднего не говорил родителям и любимой девушке о том, что ранен. Не хотел волновать семью.
–У меня контузия, я не очень говорю, – громко смущается Андрей – после ранения у него проблема со слухом, и он почти кричит. Соседи по палате понимающие кивают – контузия у каждого второго раненого.
–Мы стояли возле Верховной рады. Впереди нас было оцепление – ограждение, потом солдаты внутренних войск. Вдруг резко начинался штурм. Так вот и солдат, и ограждение снесла толпа. «Мирные» люди. Да, мирные люди там были, но перед ними шли мужики с топорами и арматурой. Мы оттеснили их и остановили наступление, – вспоминает Андрей. – Потом затишье, перемирие и… все так резко произошло. Бахнули взрывы, народ с топорами и железом прорвал оборону, началась потасовка. Некоторые ребята оказались в окружении, пришлось отбивать.
В Андрея попали коктейлем Молотова. Он загорелся, выбежал из строя, сослуживцы кинулись его тушить. Когда огонь погасили, Андрей вернулся в строй, выставил вперед щит и почувствовал несколько ударов – по щиту и по голове, думал, что попали камнем. Даже не сразу понял, что его ранили.
–Смотрю, на щите вмятины – от пуль, трогаю шлем – там небольшая дырка. Попросил ребят, чтобы прикрыли, снял шлем, а там дробь от ружья зашла в голову. Думали, маленькая дробинка засела в коже, хотели выдавить, начали тянуть, но не смогли: дробь деформировалась, снаружи остался маленький кусочек, а внутри, в черепе, – здоровенный.
–Что для вас было самым страшным за эти два с половиной месяца?
–Страха не было. Но когда товарищи гибли рядом, было такое странное чувство… – Андрей делает небольшую паузу. – Буквально плечом к плечу стояли, общались, а тут- раз – его нет уже… Нет его.
Он до сих пор не может разобраться, кто прав, а кто виноват, но считает, что кровопролития можно было избежать.
–Говорят, агрессия шла с вашей стороны, «Беркут» нападал первым?
–Как?! В первом ряду всегда стояли солдаты внутренних войск. Срочники. Они никого не трогали, сдерживали давление толпы, чтобы никто не перешел за эту границу. Строй прорывали силой – и атаковали нас. А у нас только резиновые пули «форт» – и все! Боевого оружия не было!
–Чувствуете себя героем?
–Нет, абсолютно. Наши действия – стандартная реакция здорового человека, мы пытались защитить свою страну.
–Есть мнение, что вы защищали власть, которая явно не на стороне народа.
Андрей хмурится, сжимает кулаки, играет желваками.
–Мы защищаем, во‑первых, закон, потом – власть. А, во‑вторых, кто выбирает власть? – повышает он голос. – Власть выбирает народ, большинство. А то, что какая-то часть населения сделала другой выбор, это еще не повод…

Сергей: «Если бы наверху договорились пораньше…»
Война для 32‑летнего севастопольца Сергея, капитана, командовавшего взводом «Беркута», закончилась 19 февраля – за сутки до того, как бойцам его подразделения разрешили применять оружие. Он искренне не понимает, почему его бойцы и солдаты-срочники так долго оставались безоружными.
–Даже по закону про милицию боец патрульно-постовой службы при угрозе жизни и здоровью имеет полное право применить оружие. А мы стояли с щитами и палками, даже когда по нам уже стреляли. У тех ребят были слаженные действия, командиры из бывших военных, может, даже из наших. И оружие.
Одна из таких пуль 19 февраля пробила ему глаз и осталась в голове.
–Нашего бойца побили камнем. Я подошел ближе, чтобы посмотреть, как он себя чувствует, прикрыл его щитом. Смотрю – в щите – дырка. Стал смотреть, с какой стороны стреляют, смотрю, вторая дырка. Потом удар в голову – и потерял сознание. Прихожу в себя, а меня уже тащат к «скорой помощи». До сих пор лечат, – буднично заключает он.
Эмоции прорываются у Сергея только один раз, когда вспоминает о погибших товарищах.
–Обидно, что в первых рядах стоят пацаны от 18 до 20 лет, а их не щадят и домой возвращается «груз‑200». Я знал ребят, которые погибли, офицеров из «Тигров». Хорошие люди. Тяжело вспоминать. Если бы «наверху» договорились пораньше…
Сергей замолкает, с тоской смотрит уцелевшим глазом мимо меня.
–Они там говорят, что мы против народа, – продолжает после небольшой паузы. – Но мы – стражи порядка, наша задача – не допустить государственного переворота. С их стороны было много провокаций. Допустим, они кидают по нам горючей смесью – телевидение это не снимает, а когда боец в ответ берет камень, операторы его крупным планом берут.
–Каково это, когда по ту сторону стоят не враги, а люди такой же национальности, как и ты, и они уговаривают сложить оружие, перейти на сторону митингующих?
–Мне это было неприятно слышать. И деньги предлагали – минимум 200 тысяч гривен, если выйдешь из строя, бросишь щит и пойдешь на их сторону… после того, как они начали бульдозером давить наших пацанов, как я могу пойти на их сторону?! Когда стояли пацаны даже без щитов и их били просто цепями, в которых были гвозди…
–За все то время, что длилось противостояние, у вас не было сомнений в правильности того, что вы делаете?
–Сомнений не было. Ни разу. Я считаю, что выбрал правильный путь. Я просто выполняю свои обязанности: я стою на страже общественного порядка и не допускаю столкновений. Мы стояли между «майданом» и «антимайданом». И я буду защищать любую власть, которая будет. Моя задача – не допустить силового захвата власти, как бы я к ней ни относился.


(http://respublika-krim.livejournal.com/tag/Республика%20№%207%20%28142%29)
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Тарханкутская боль

Сообщение LNick » 01 май 2014, 22:31

Кстати, существует еще один серьезный документ по "Беркуту", не грифован, поэтому беру смелость опубликовать:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Перед "расстрелом" крымского "Беркута" 18 февраля, киевский беркут получил приказ отойти с позиций…
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Сообщение LNick » 10 июл 2014, 18:57

Сегодня состоялась презентация видеофильма Ярославы Филипповой об Андрее Федюкине.
17 минут откровенного разговора с матерью погибшего беркутовца, представляет "Объектив":

Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Сообщение LNick » 14 фев 2015, 20:19

В преддверии знаменательных дат

10.02.2015
В понедельник, 9 февраля глава муниципального образования - председатель Евпаторийского городского советаОлеся Харитоненко провела рабочее совещание по проведению праздничных мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества и событиям Крымской весны.
На совещании присутствовали глава администрации города Андрей Филонов, заместитель председателя Евпаторийского городского совета Сергей Кутнев и заместитель главы администрации города Валерий Батюк.

Изображение

Согласно представленному Валерием Батюком плану мероприятий в эти дни в городе будут проведены праздничные концерты,митинги и встречи, тематические уроки в школах. Одним из важных событий этих дней станет открытие 19 февраля памятника Андрею Федюкину - прапорщику милиции, трагически погибшему в Киеве при исполнении служебных обязанностей.

«В эти дни все будет посвящено единству крымского народа, а также нашим ополченцам и сотрудникам Беркута, не допустившим войны и кровопролития на крымском полуострове, в том числе и в нашем городе», - отметила Олеся Харитоненко.

В свою очередь,Сергей Кутнев акцентировал внимание на том, что 21 февраля Евпаторию планирует посетитьКомандующий Войсками воздушно-космической обороны, генерал - лейтенант Александр Головко, который вручит боевое знамя Космическому центру (воинская часть №81415).

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Сообщение LNick » 15 фев 2015, 01:02

Открытие памятника состоится 19 февраля в 10:00 при часовне возле горотдела полиции в г. Евпатория

===

Появится памятник Андрею Федюкину


Андрей Федюкин — 42-летний прапорщик спецподразделения «Беркут», погибший при исполнении своих обязанностей, в Киеве, во время ночных стычек на Майдане в ночь на 19 февраля 2014 года. Коренной Евпаториец, семьянин, отец двоих детей. Посмертно награжден знаком «За службу и храбрость».

«В прошлом году Андрей Федюкин погиб – Я хочу, что бы этого героя помнили и помнили его всегда. Идея установки памятника мне пришла еще марте прошлого года, но я очень долго думала, решала надо ли, не осудят ли, но гражданская позиция взяла верх и сегодня мы уже почти на финальном этапе проекта», — рассказала президент общественной организации Богдана Говердовская.

Именно ей принадлежит идея установки памятника, который планируют поставить под патронатом Олеси Харитоненко — главы муниципального образования и председателя Евпаторийского городского совета.

Как стало известно — установка памятника Андрею Федюкину приурочена ко дню трагической гибели героя. 19 февраля 2015 года, около часовни, расположенной у городского отдела полиции по ул. Пушкина планируется установка кованного памятника на гранитном пьедестале.

Памятник будет возведен на пожертвования сотрудников полиции, бойцов бывшего спецподразделения «Беркут», медицинского колледжа «Монада» и просто неравнодушных людей.

Напомним, что ранее, 16 мая в Евпатории была открыта мемориальная доска на доме, в котором проживал Андрей Федюкин со своей семьёй.

(http://gorod-evpatoriya.ru/novosti/planiruetsya-ustanovka-pamyatnika-andreyu-fedyukinu.html)
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Сообщение LNick » 18 фев 2015, 20:50

Евпаторийцы скинулись на памятник погибшему на Майдане «беркутовцу»

Андрей Федюкин скончался от пули «Правого сектора»
Родственники «беркутовцев» до сих пор с ужасом вспоминают кровавые события зимы 2014 на киевском Майдане. Тогда они каждый день молились, чтобы их близкие остались в живых. Для семьи Федюкиных из Евпатории тот февраль навсегда останется черным месяцем … Вночь на 19 февраля на Майдане погиб муж, отец двух сыновей – 42-х летний сотрудник спецподразделения «Беркут» - старший прапорщик милиции Андрей Федюкин. Вместе с другими бойцами он нес охрану, обеспечивал правопорядок в центре Киева, когда «правосеки» начали стрельбу, и пуля, пробив бронежилет, оборвала жизнь бойца.
- Чтобы увековечить его память, еще прошлой весной у меня родилась идея о создании памятника, - поделилась с «КП» местная активистка, президент одной из общественных организаций Богдана Говердовская. – Но я не знала, как реализовать свою идею. Хотя в мае в Евпатории уже открыли мемориальную доску на доме, в котором Андрей Федюкин жил со своей семьей.
Задумку установить в городе еще и памятник поддержали коллеги погибшего беркутовца и местные власти. Весь город активно принимал участие в сборе денег. За месяц удалось собрать десятки тысяч рублей, и в ноябре активисты приступили к разработке макета памятника. Проект придумали и изготавливают симферопольские кузнецы и евпаторийские мастера.
- Это будет кованный памятник из стали в виде беркутовского щита, розы и каски, в которой будет стоять свеча, - рассказала Богдана.
Изображение
Так выглядит эскиз будущего памятника Андрею Федюкину. Фото: Богданы ГОВЕРДОВСКОЙ
- Мы хотим, чтобы этого героя помнили и помнили его всегда…, - говорят евпаторийцы.Десятикилограммовый памятник высотой чуть больше метра собираются установить 19 февраля в 10 утра около часовни, расположенной у городского отдела полиции.

http://crimea.kp.ru/daily/26333/3217087/
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
sultan
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 15:52
Откуда: Господин Великий Новгород

Re: Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Сообщение sultan » 19 фев 2015, 14:52

Сегодня в новостях по Россия 24 по этому поводу показали небольшой сюжет

Код: Выделить всё

http://www.ontvtime.ru/index.php?option=com_content&task=view_record&id=1606&start_record=2015-02-19-15-31-42

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Сообщение LNick » 23 ноя 2016, 01:10

Изображение
В скверике за часовней справа памятник Андрею Федюкину...
Изображение

Изображение

Изображение
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Андрей Федюкин- тарханкутская боль

Сообщение LNick » 23 ноя 2016, 01:29

Изображение
Посещение родителей Андрея саратовскими ветеранами десантниками, МВД, казаками Всевеликого Войска Донского 2 апреля 2014 г
Изображение

Изображение

Изображение
Вручение посмертной медали фонда "В Память о Народном ополчении" матери Андрея -Ирине Дмитриевне 8 мая 2014 г.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей