Поток туристов в Крым сократился в два раза

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
chayka24
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:47

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chayka24 » 08 июл 2014, 13:06

По всей видимости в субботу все местные пошли в центр смотреть где ж эти туристы, так как в пятницу все на работе :? как-то так...
С уважением,
Лариса
morskoydom@gmail.com

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 09 июл 2014, 08:48

Мы уехали 4-го, после нас подтянулись очередные ребята из Москвы, которых мы так и не дождались. Причина - стояние в пробке 17 часов, но они из тех, кто Крым не променяют ни на что другое. Другие знакомые отправились путешествовать по материковой части Крыма, т.к. не хотели встревать в этих пробках. У всех моих знакомых кто собирается в Крым один и тот же вопрос - как добраться! Вот отсюда и количество отдыхающих. НО! В Феодосии людей достаточно много, хотя не мне судить, я там был в первый раз. Про Украину молчу, по разговорам, крымчан они считают предателями...
ПыСы Гуляли в Лагуне несколько раз, народу полно, почти вся занята, исключение было только в начале июня.

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Showchik » 09 июл 2014, 10:20

Aleksandr Msk писал(а):Другие знакомые отправились путешествовать по материковой части Крыма, т.к. не хотели встревать в этих пробках.
Где же это такая часть у Крыма? :shock: Хотя, с другой стороны он весь материковый...

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 09 июл 2014, 11:47

Все кто отправляется в Крым= на юга теперь делят его на материковый и островной))) По крайней мере мои знакомые так называют. По старинке проскакивает украинский, я поправляю)

Аватара пользователя
Showchik
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 12 май 2010, 13:35
Откуда: ИЖЕВСК (RUS)

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Showchik » 09 июл 2014, 13:18

Типа Алупка - островной Крым, а Джанкой - материковый, так что-ли? Чет не доходит до меня... Или в этом понятии кроется способ попадания в Крым - через паромную переправу (островной) либо с территории Украины (материковый)?

SAB

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение SAB » 09 июл 2014, 15:47

Мій добрий камрад, житель Москви, на днях повернувся з Криму.
Відпочивав в Ялті.
Каже, що Крим прекрасний як завжди, але те, що мало відпочивальників накладає свій негативний слід.
Велика кількість закладів закрита, розваг менше, нема відчуття свята.
Ну і ціни звичайно, в порівнянні з минулим роком.

ВОВ

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение ВОВ » 09 июл 2014, 20:33

Попробую перевести на общедоступный и могучий:
Мой хороший "камрад", житель Москвы, на днях вернулся из Крыма. Отдыхал в Ялте. Говорит, что Крым прекрасен как всегда, но то, что мало отдыхающих налагает свой негативный след. Большое количество заведений закрыто, развлечений меньше, нет ощущения праздника. Ну и цены выше, по сравнению с прошлым годом.
А Вы можете написать что-нибудь хорошее, доброе про Крым? Или Ваша цель "по-немножко лить гавнецо"???
Кстати в Ялте с отдыхающими обстановка намного лучше чем в Черноморском, так, что Ваш "хороший камрад" мягко говоря привирает. Соглашусь только в одном:
"Крым прекрасен".

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chernomorsko » 09 июл 2014, 20:36

А некоторым нравится, что мало людей. Особенно в западном Крыму. Чисто, нет мусора, мало людей, - одним словом "Романтика!".

Аватара пользователя
chayka24
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:47

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chayka24 » 09 июл 2014, 21:28

Давайте обьективно. Туристов очень мало, несравнимо меньше чем во все прошлые годы и не надо рассказывать о том что все будет и что погода была плохая... скоро средина июля... Причины банально просты и их всего 2. Первая - это информационное противостояние с его вытекающеми последствиями. Вторая - отсутствие логистики (вытекающее из пункта 1). Не нужно быть большим математиком чтобы посчитать сколько за 3 месяца сможет пропустить аэропорт и пором, это в раене 2-2,5 млн., я уже не говорю о том, что чуть какой шторм оба маршрута - закрыты. И все настроения типа все хорошо - щас поедут... это будет иметь место, лет через 5, когда (даст бог) запустят мост... В прошлом году поток был 6 млн. и свободные места были много где, поэтому чтобы дойти хотя бы до уровня прошлого года, нужно поднять мощности порома и аэропорта в 3 раза каждому. Так же, стоит понимать, что вступив в РФ уровень цен у нас должен сравнятся с ценами РФ, как на питание, так и на тарифы. Выходит тот кто ехал за недорогим отдыхом уже не наш клиент, придется делиться контингентом с Сочи и "Ура патриотами". Как бы кому это не звучало горько, но я говорю свое мнение, не обзсудьте.
С уважением,
Лариса
morskoydom@gmail.com

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chernomorsko » 09 июл 2014, 21:41

У меня доходы с крымских сайтов летом возрастали в несколько раз, где-то в 5 раз, где-то в 10 раз.
А сейчас доходы практически не сдвинулись с мёртвой точки, практически такие же, как и зимой. Чуть-чуть больше.

Вывод один: люди даже не начинают интересоваться Крымом. При таком раскладе и паром не нужен, и логистика не нужна. Никто даже не интересуется. Может, график выложить?
0pComO.png
0pComO.png (6.3 КБ) 8651 просмотр
При всём при этом гляньте сюда:
https://www.google.com.ua/?q=Черноморское

Сайт в украинском гугле занимает второе место, уступая только википедии. А в прошлом году был на 7-ой или 8-ой позиции. Т.е. сайт в поиске лучше виден, и при том же спросе на курорт Черноморское, траффик должен был бы быть выше, но он гораздо меньше. Вывод: спрос упал в несколько раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей