Поток туристов в Крым сократился в два раза

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chernomorsko » 14 май 2014, 15:09

Изображение
Фото: Михаил Мокрушин / РИА Новости

Поток туристов, желающих отправиться в Крым, значительно снизился. Об этом сообщил на заседании Совета министров республики в среду, 14 мая, заместитель министра курортов и туризма Крыма Игорь Котляр, передает «Интерфакс».

По данным замминистра, туристов на полуостров приехало в 2-2,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года. «Во время майских праздников был некоторый подъем, но он тоже был меньше, чем в прошлом году», — сказал Котляр.

Вместе с тем спикер госсовета Крыма Владимир Константинов назвал эти данные недостоверными. По его словам, они «нуждаются в уточнении».

Ранее премьер-министр Крыма Сергей Аксенов говорил, что полуостров рассчитывает принять в 2014 году году не менее трех миллионов туристов.

По данным министерства туризма Крыма, в 2013 году в регионе отдохнули около шести миллионов человек, однако ряд экспертов называли эту цифру завышенной.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 15 май 2014, 07:29

"Поток туристов, желающих отправиться в Крым, значительно снизился."
Это как они желающих подсчитали?)))
Вот кто добрался/доберется - это да, спад есть и будет в связи с трудностями трансфера.
Из Москвы на начало лета билетов на самолет уже практически не осталось, на поезда тоже разлетаются, а машина это пока нерешенная проблема с паромами. Мои друзья/знакомые, при огромном желании попасть в Крым, все равно мониторят другие направления.

Balagur
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 май 2014, 17:37

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Balagur » 15 май 2014, 18:15

Сегодня 15.05.2014 был на 1-й Всероссийской выставке-продаже курортных и туристических услуг республики Крым и г.Севастополя. В павильоне №5 Экспоцентра поместилось порядка 50 представителей частных отелей, пансионатов, гостевых домов, отелей, детских лагерей. Набрал и я буклетов, чтобы поискать бюджетный вариант отдыха. Услышал на выставке, что в этом году цены ещё будут на уровне прошлого года, ну а дальше здорово поползут вверх. Так, что в этом году Крым ещё доступен для моей семьи. Проблема будет с транспортом. Поезд - под большим вопросом, т.к. везти детей через территорию Украины боязно. Обещанная же правительством стоимость в 7500 руб. за авиабилеты туда-обратно в продаже так и не появились. Зато появились другие - ровно в два раза дороже ~13 тыс. руб. за эконом вариант. Это в 4 раза дороже стоимости купе в прошлом году. У нас с супругой трое детей 15/13/5 лет, так что перелёт в Симферополь обойдётся нам по самым скромным подсчётам в 69 тыс.руб. Эх, и всё равно мы попытаемся прорваться в этом году в Крым. Уж очень он нам нравится!

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 16 май 2014, 10:57

Balagur писал(а):Сегодня 15.05.2014 был на 1-й Всероссийской выставке-продаже курортных и туристических услуг республики Крым и г.Севастополя. В павильоне №5 Экспоцентра поместилось порядка 50 представителей частных отелей, пансионатов, гостевых домов, отелей, детских лагерей. Набрал и я буклетов, чтобы поискать бюджетный вариант отдыха. Услышал на выставке, что в этом году цены ещё будут на уровне прошлого года, ну а дальше здорово поползут вверх. Так, что в этом году Крым ещё доступен для моей семьи. Проблема будет с транспортом. Поезд - под большим вопросом, т.к. везти детей через территорию Украины боязно. Обещанная же правительством стоимость в 7500 руб. за авиабилеты туда-обратно в продаже так и не появились. Зато появились другие - ровно в два раза дороже ~13 тыс. руб. за эконом вариант. Это в 4 раза дороже стоимости купе в прошлом году. У нас с супругой трое детей 15/13/5 лет, так что перелёт в Симферополь обойдётся нам по самым скромным подсчётам в 69 тыс.руб. Эх, и всё равно мы попытаемся прорваться в этом году в Крым. Уж очень он нам нравится!
Balagur, мониторь цены на авиа билеты, вчера 15.05 я мог взять на 18.05 три взрослых и один детский за 15 тыс. руб. На другие даты уже более 24. Так что лови момент, к лету надеюсь кол-во рейсов увеличится. 13 тыс. это перебор, при желании и за 120 можно улететь, причем это будет эконом.

Аватара пользователя
Елена Ускова
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 14 май 2008, 19:04
Откуда: Москва

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Елена Ускова » 16 май 2014, 16:28

Balagur,вы заплатили за 3 билета 15 т.р. я правильно поняла?

Аватара пользователя
chayka24
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:47

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chayka24 » 03 июн 2014, 11:12

Для Черноморского начало сезона это начиная с 15 июня, для ЮБК многим ранее
алушта веб-камера http://www.ivideon.com/tv/camera/100-1a7c702a9fdf15b93bbe615626267fa5/0/?lang=ru
гурзуф http://www.ivideon.com/tv/camera/200-9a3a25e651102d4b25d615675b66dc6c/0/?lang=ru
Ялта http://www.ivideon.com/tv/camera/100-368d36f88a755d23f3b243d3c1af41f1/0/?lang=ru
Хорошо хоть в Ялте есть люди
С уважением,
Лариса
morskoydom@gmail.com

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 10 июн 2014, 21:24

На пляже народ есть, не скажу что очень мало, в основном с детьми. Сезон конечно будет не ахти, но люди звонят, интересуются...

KAA

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение KAA » 11 июн 2014, 16:45

Да рано вообще говорить о сезоне. Весна какая-то поздняя. Был в мае, видел, народ в Крым вообще едет (утомился повторять, но я то пожил в Крыму и при коммунистах и при украх, знаю...) массово не ранее конца июня... Посмотрим осенью что будет.
Тут как раз то самое, когда работает поговорка: - "цыплят по осени считают".

Аватара пользователя
chayka24
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 18 май 2010, 15:47

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chayka24 » 20 июн 2014, 20:12

Хорошая новость - курорты азова и одессы забиты, есть надежда что кто не поместился будет все же ехать к нам, темболее что с границой больше нет задержек - проверенно лично на прошлой неделе, прохождение обеих границ занимает в общей сложности 20 минут, как туда так и обратно.
С уважением,
Лариса
morskoydom@gmail.com

KAA

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение KAA » 21 июн 2014, 09:45

chayka24 писал(а):Хорошая новость - курорты азова и одессы забиты, ...
Бред и враки. Достаточно посмотреть вебкамеры Одессы...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей