Поток туристов в Крым сократился в два раза

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
ВОВ

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение ВОВ » 10 июл 2014, 14:37

Не хочу обвинять никого из пишущих на нашем форуме, но активность по очернению Крыма и восхвалению других стран и мест отдыха приходится как раз на всеукраинскую истерию по этому поводу.

Телеканалы, печатные и интернет- издания Украины усиленно взялись за Крым. Опасность, безлюдные пляжи, пустые прилавки. В общем, множество подобных небылиц.

Пивные бутылки на песке и парочка отдыхающих. Туристический сезон в Крыму так и не начался - кричат заголовки украинских изданий.
На крымском побережье - ни одной живой души. Купающихся в море тоже не видно. Но стоит лишь немного повернуть камеру - и оказывается, что туристы всё-таки есть. В Киеве сейчас заняты формированием другого образа Крыма, где все очень плохо и даже опасно для жизни отдыхающих.
10 дней назад Крым встретил миллион первого и миллион второго туриста - Елена с сыном Алексеем родом из Донецка. Приехали из Москвы, там гостили у родственников.

Код: Выделить всё

http://www.tourprom.ru/news/25485/
"Всё оказалось достаточно хорошо организовано, на высоком уровне. Везде, где пересадки с одного вида транспорта на другой, нас встречали волонтёры, подсказывали, провожали", - рассказала Елена.
Этого украинское телевидение не покажет: в Симферополь прибывает очередной поезд из Львова. Его никто не отменял - ходит ежедневно. За украинскую речь на вокзале не бьют и не пытают. Украинский и крымско-татарский наравне с русским - официальные языки в республике.
Цены на билеты в Крым и обратно выросли в разы, утверждают на Украине. Проверим - не отходя от кассы: по словам кассира, цены почти не изменились, только теперь в рублях.
Еще на Украине рассказывают, что на автомобиле в Крым лучше и не пытаться въехать. Отберут.
"Украинцы рассказывают, что вооруженные люди, которые называют себя самообороной Крыма, насильно забирают машины, иногда бьют. Среди пострадавших жители Запорожья, Днепропетровска, Винницы. Крымская полиция защищать украинских граждан и их собственность отказывается", - говорят в интернете.
"Звонила женщина, она рассказала жуткую историю о том, как её родственники поехали в Крым на майские праздники своим автотранспортом, и вернулись оттуда, счастливые только оттого, что остались живы и имели на руках документы, но автомобиль они оставили в Крыму", – рассказал председатель всеукраинской ассоциации туроператоров Игорь Голубаха.
При этом пострадавшие не называют фамилий. В полиции - ни одного заявления о краже. В Правительстве Крыма даже провели расследование.
"Я проверил информацию, машины отслеживались чуть ли не с помощью сигналов GPS. Три случая – пытались собрать информацию и выйти на прямой контакт с тем, у кого угнали автомобиль, чтобы найти его. Ни один сигнал не подтвердился. Это, скорее всего, информационный вброс - пытаются очернить Крым" – говорит помощник первого заместителя председателя Совета министров Крыма Владимир Гарначук.
Следующий миф украинских средств массовой информации: Крым на грани продовольственной катастрофы. В качестве иллюстрации - фотография пустых полок в магазине. И кажется, совсем не важно, что снимок сделан несколько лет назад в американском супермаркете. Главное напугать туристов с Украины. Владельца небольшого отеля в Судаке - Наталья говорит, что приходится переубеждать гостей.
Вполне возможно, что новые сюжеты из Крыма будут на экологическую тему. Вот прямо в воде, скажут или напишут в Киеве, плавает мусор - пластиковые бутылки. Приоткроем тайну и поясним - это знаки для водолазов. Крымские спасатели так отмечают опасные находки, лежащие на дне.
Природный индикатор чистоты морской воды - устрицы. Выращивают их в 30 метрах от пляжа в Кацивели.
Южный берег Крыма. Алушта или Алустон, в переводе с древнегреческого "город сквозняков". Чатырдаг и Демерджи утопают в дымке. Благодаря уникальному месторасположению, здесь всегда чистейший воздух и кристальная, прозрачная вода.



Отдыхающих НЕ мало - их просто меньше... меньше быдла на пляжах, на пляжах намного меньше мусора - потому что люди приехали не просто в Крым - а в свой КРЫМ...

Да, кстати рекомендую почитать:

"Заграничный Крым: впечатления одессита".

Код: Выделить всё

http://maxfux.livejournal.com/617087.html

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 10 июл 2014, 14:46

zarik писал(а):просто нужно быть патриотом,а при небольших трудностях --сразу в кусты(болгария). гавно полное--лучше на кипр или в грецию. сервис хороший и недорого!
Мужик!
+1.

SAB

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение SAB » 10 июл 2014, 15:34

Давайте правильно розставляти пріоритети.
В чому проявляється на думку Заріка відсутність патріотизму?
в тому, що росіян в Болгарію на відпочинок їде в рази більше чим в Крим?
Всі ті пункти, які я написав вище ви вважаєте невеликими труднощами?
І мабуть досить вже у всі питання пов"язані з відпочинком вплутувати політику.
Мухи окремо, котлети окремо.
Давно відомо, в Крим їдуть милуватися красотою природи, дихати прекрасним повітрям, приймати цілющі сонячні ванни, мазатися цілющими грязями. Але це все створив Бог.
За сервісом і якістю, які створюють люди, їдуть в інші місця.
І Болгарія в цьому відношенню прогресує і є дійсно альтернативою Криму.

О, знову скажуть, що я рекламую.

ВОВ

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение ВОВ » 10 июл 2014, 17:14

Давайте правильно расставлять приоритеты.
В чем проявляется по мнению Зарика отсутствие патриотизма?
в том, что россиян в Болгарию на отдых едет в разы больше чем в Крым?
Все те пункты, которые я написал выше вы считаете небольшими трудностями?
И наверное хватит уже во все вопросы связанные с отдыхом впутывать политику.
Мухи отдельно, котлеты отдельно.
Давно известно, в Крым едут любоваться красотой природы, дышать прекрасным воздухом, принимать целебные солнечные ванны, мазаться целебными грязями. Но это все создал Бог.
За сервисом и качеством, которые создают люди, едут в другие места.
И Болгария в этом отношении прогрессирует и является действительно альтернативой Крыму.


Перевел "телячью мову" последний раз. Будьте добры в следующий раз воспользоваться переводчиком с украинского на русский. Напоминаю правила нашего форума:
1.4. Официальным языком общения на Форуме считается русский язык.
Давайте уважать форумчан. Форум-российский, язык-русский. С некоторых пор "мова" начинает раздражать, хотя бы потому, что на ней "изъясняется" ляшко.

А Вы были в Крыму? А Вы знаете какой уровень сервиса может быть, допустим, в дорогих отелях Ялты? А уровень сервиса на второсортных курортах "Солнечного берега" Вам знаком? Или "слышал звон, да не знаю где он"? Зачем Вы пытаетесь обвинить Крым в отсутствии должного уровня сервиса?
Вы наверное не поняли или не хотите понимать, что наш форум об отдыхе в Крыму, а не в Болгарии.
С какого рожна Вы делаете вывод, что россиян в этом году кишмя кишит в Болгарии.(Росіян в Болгарії не багато, а дуже багато.) С чего такие выводы? Многие мои друзья имеют недвижимость в Болгарии, сегодня одному из них задал вопрос о количестве россиян. Его ответ - в этом году меньше. Человек знает, что говорит. Большую часть времени живет в Болгарии. На побережье (недалеко от Бургаса) имеет квартиру. В подтверждение его слов:

Присоединение Крыма к России сказывается на направлении туристических потоков. Например, эксперты говорят о том, что в Болгарию в этом году поедет меньше россиян и больше украинцев.
«Результаты предварительного бронирования показывают, что этим летом в Болгарии отдохнут на 16 процентов больше туристов из Украины», – говорит заместитель министра экономики Болгарии Бранимир Ботев. Активное продвижение болгарских курортов сейчас идет в киевских СМИ.
Цветелина Стаева, отвечающая за туризм из России на курорте Албена: «Я не готова говорить за всю Болгарию, только за наш курорт, но количество россиян, желающих приехать на отдых в Албену, действительно понизилось. Многие ехали в Болгарию на автомашинах или на поездах через Украину, теперь с этим сложности.

И последнее: прошу запомнить, для читающих и пишущих на этом форуме альтернативы отдыха в Крыму не существует. Как бы не пытались Вы очернить Крым и восхвалить Болгарию, у Вас это не получится.
Подведу итог: в Болгарии - хорошо, но нам туда не надо, нас устраивает Крым.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chernomorsko » 10 июл 2014, 20:47

SAB, да успокойтесь вы уже, едьте в Болгарию и радуйтесь тому, - что вы тут-то делаете? Если честно, то надоели уже своей Болгарией. Я вот в Эфиопию собираюсь, мне Болгария даром не нужна. По крайней мере пока не нужна.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение LNick » 10 июл 2014, 22:47

Вчера вернулся из Ялты, был по делам в течении недели. Но впечатления есть, фото тоже.
Ни в кратном, ни в процентном отношении судить не буду. Конечно, есть ощущение, что людей меньше, но пока пол-часа сидел на набережной, отдыхал от зноя в тени сосен дважды подходили, справлялись о найме квартиры, отсылал на ул Пушкинскую, там обычно сидят дилеры с приемом подобных заявок. Пушкинская в обеденный перерыв была забита, троллейбусы и маршрутки также.
Даю насколько непредвзятых ялтинских фото, полдень, не думал, что понадобятся, но это обычные ялтинские будни, поверьте бывшему жителю этого города.
Это ул Пушкинская от кинотеатра "Спартак"
Изображение
Пустующий домик белки, можно предложить, что ушла полакомиться в обеденный перерыв в Болгарию :D
Изображение
Снимки с "Апельсина" (бывший ресторан "Арго") в обе стороны набережной (на порт и в сторону гостиницы "Ореанда")
Изображение
Изображение
А вообще-то есть по побережью вебкамеры в онлайн режиме можно поинтересоваться, если появиться желание.
Поезда приходят с опозданием, обьясняют задержками на украинской границе. Присевшие рядом со мной две женщины с Ковельского поезда (десяток вагонов) при мне делились своими ощущениями с соседями по скамейке- говорят, что страшно было ехать до Херсона, после него- успокоились.
Львовский поезд ( 18 вагонов в составе) пришел с небольшим количеством людей, поезд из Луганска при мне привез два вагона детей, они организованно при галстуках проследовали мимо меня.
По перрону прохаживаются люди из самообороны с бейджиками, консультируют, помогают донести вещи. Ходит и наряд полиции по 2-3 человека. Скамеечки на перроне, как обычно, все забиты, особым спросом пользуются стоящие в тени гималайских кедров, присесть негде, но в зале ожидания места есть.
Особых очередей в кассах вокзала не заметил, как нет таковых и в кассах автовокзала. В основном там по 6-10 человек, обслуживаются кассирами быстро, зазывалы тоже не зевают, хватают чуть ли не за руки, предлагают проезд в любой уголок Крыма.
На Черноморское большой автобус Мерседес на 56 мест и длиной 14 м (поинтересовался у водителя) рейсом на 14:22 шел забитый битком, пришлось договориться с водителем, взял на сиденье "правого пилота". Из Евпатории тоже выехали заполненные полностью.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение chernomorsko » 11 июл 2014, 06:01

Николай, большое спасибо за фотографии и информацию. Как всегда - очень информативно и интересно написано.

Для SAB теперь. Что же касается моего предыдущего сообщения, то я там сначала лишнего понаписал, потом удалил через минуту. Жена сказала, - нельзя так с людьми разговаривать, типо "удалю" и в таком духе. В общем-то, разумный совет. Но просто для SAB хочу заметить, что лично мне неприятно, когда пишут постоянно критику. Ну хватит уже. Написал, что тебе лучше в Болгарии, чем в Крыму, - и мы уже поняли. Что ты неуёмный-то такой. Я ж тебя на Эфиопию не уговариваю. ;) Там ещё и автоматчиков по 100-150 долл. в день нанимать иногда нужно. Вон, на днях в Кении русскую туристку убили. Однако, я в Болгарию что-то не планирую, а хочу в Эфиопию. Хоть и сэкономить можно в Болгарии. В Болгарии за неделю денег будет уходить столько же, сколько в Эфиопии за 1 день, а условия в Болгарии будут на 5 звёзд, а в Эфиопии - палатка в поле, и унитаза нет. Но не это главное. Тут же о вкусах не спорят... Крым, Болгария... у меня жена вчера ела кашу рисовую, а я овсяную. И что теперь, овсяная что ли лучше рисовой? :D

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Aleksandr Msk » 11 июл 2014, 07:50

ВОВ писал(а): С некоторых пор "мова" начинает раздражать, хотя бы потому, что на ней "изъясняется" ляшко.
:good: :lol:

SAB

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение SAB » 11 июл 2014, 07:58

Ладно правила есть правила. Буду писать на русском.
Пара вопросов.
А здесь, на этом форуме можно вести дискуссию или спор нормально без оскорблений и угроз?
Что себе позволяет модератор форума фразой "телячья мова"? Это сейчас так модно?
У вас,что не принято вообще, чтоб у человека было другое мнение?
Я где то написал, что в Крыму некрасиво, что в Крыму нечего посмотреть?
Я высветил реальные причины почему украинцы не едут в этом году в Крым. А меня начали тролить.
Я пытаюсь донести, что надо развивать инфраструктуру, улучшать качество услуг, развиваться.

А в ответ: "Сам дурак"
Приятные вы собеседники.

ВОВ

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение ВОВ » 11 июл 2014, 12:30

Что себе позволяет модератор форума фразой "телячья мова"? Это сейчас так модно?
Не нравится - не ешь.
Ну, что же для особо одаренных поясню, откуда взялась эта фраза - "телячья мова".
Собственно говоря вот видео, откуда все понятно:



Я очень солидарен с этим достойным сотрудником ДAI.

Добавлю, что если Вы заставили написать нелицеприятные слова нашего очень и очень сдержанного и толерантного администратора "Черномора", то советую Вам сделать надлежащие выводы, ибо следующий шаг будет удаление.
А собеседники бывают приятные когда им есть о чем поговорить и общение приносит удовольствие обеим сторонам.
В вашем же случае право, лучше оставаться читателем.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей