Поток туристов в Крым сократился в два раза

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Из России
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 16:19

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Из России » 11 июл 2014, 12:36

Есть желание поучаствовать в словесных баталиях? Тогда добро пожаловать на http://sevpolitforum.info.
На этом форуме жаркие споры давно закончились. А насчет Болгарии - так нафиг она нужна? Говорю Вам как россиянин из самой глубинки России. Сейчас в тренде Греция, Кипр. Кто победнее - все тот же Египет и Турция.
Лично я очень люблю Крым, особенно его западную часть. Но в это году не получается. Много работы. Приходится обходиться отдыхом на озерах в Мещёрском крае.
А Вам - удачи на отдыхе в Болгарии!

qwerty
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 авг 2014, 14:17

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение qwerty » 11 июл 2014, 19:51

Как же ненавидят нас "свидомые". Никак не могут простить нам возвращение Крыма домой. Какие оскорбления сыпятся с их стороны. Противно читать. Обвиняют во всех смертных грехах. Но, что же от них, от убогих ожидать. Наверное им предстоит захлебнуться в собственной желчи и ненависти. Чего им и желаю.



Да и еще, они неплохо общаются и пишут на русском языке, хотя совсем недавно:
На разі, я також погано можу спілкуватись по російськи.
Дякую за переклад.
Якби я написав по російськи то мабуть ніхто не зрозумів що я хочу.

И вообще наш форум по их мнению поэтому и плохой, что мы не кричим на нем "героям сала", не понимаем "телячью мову" и не прислушиваемся к советам, а вернее бреду "свидомых".
А может как раз именно поэтому наш форум и хороший?
Есть "свидомые", есть украинцы, а есть Украинцы с большой буквы, так вот на украинском языке разговаривают украинцы, а на "телячьей мове" разговаривают как раз "свидомые".

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Димон » 11 июл 2014, 23:21

Предлагаю почистить тему от флуда. В разделе "Политика" куча места... ;)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение air50 » 24 апр 2015, 12:41

SAB писал(а):За сервисом и качеством, которые создают люди, едут в другие места.
И Болгария в этом отношении прогрессирует и является действительно альтернативой Крыму.
Гм....

С января по ноябрь 2014 года Болгарию посетило 645 825 туристов из России, показывают данные Национального института статистики, что на 3,1% меньше, чем за этот же период в 2013 году, сообщает NewsBG.ru.
http://www.blackseanews.net/read/95580/

За сезон в Крыму отдохнуло 2,8 миллиона туристов. Из них 1,96 миллиона составляют граждане России.
http://ru-lenta.com/v-mire/v-krimu-uvelichilos-kolichestvo-turistov-0000138084.html
С января по ноябрь прошлого года количество российских туристов, отдохнувших в Болгарии, сократилось на 3.2% или на 21 тыс. человек, по сравнению с этим же периодом 2013 года, а украинских – на 8.2% или 56 тыс. человек.
http://www.newsbg.ru/turizm/102-turizm/11114-bolgarija-gotovitsja-k-rezkomu-sokrascheniju-kolichestva-rossijskih-turistov.html
Вывод из этой статистики простой:
1.В Крым ездит более чем в 3 раза больше россиян,чем в Болгарию,причем с каждым годом поток в Болгарию падает,а в Крым-растет.
Так шо,про Болгарию как ЛУЧШУЮ альтернативу Крыму я бы сейчас не стал говорить.
Ибо,при сегодняшнем курсе Лева/Евро,отдых в Крыму-наилучший по критерию качество/цена.
2.Украинцев,несмотря на оптимистические прогнозы,в Болгарию поехало сильно меньше,чем годом ранее.....как и в Крым,собственно говоря.
Если раньше в Крым украинцев ездило раза в 4-5 больше,чем в Болгарию,то теперь раза в 1,5 больше.
Но общий поток украинцев в Крым+Болгарию сократился раза в 3,как минимум.
Что очень хорошо характеризует "процветание украинской нации" под властью нацистов.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Anheep » 26 апр 2015, 11:34

Ну, что могу сказать о прошлом сезоне по личным наблюдениям:
1. На майские и в июне людей было сильно меньше, чем обычно. Это обусловлено следующими причинами: объективные сложности с пересечением керченского пролива (на тот момент греческие паромы отсутствовали, как класс), опасения российских туристов в связи с непонятной на тот момент политической ситуацией ( не совсем кстати необоснованные - мне тоже было несколько необычно наблюдать над пляжем в Оленевке низколетящие боевые вертолеты), отсутствие на тот момент программ государственной поддержки (дешевые авиабилеты, бесплатные путевки и т.д.)
2. Начиная с июля туристический поток начал возрастать по экспоненте вплоть до конца сезона. И....
3. С окончанием сезона поток туристов не остановился. В итоге по году число туристов практически сравнилось с 2013 годом.

Все вышесказанное не отменяет проблем Западного Крыма, которые не решатся в полной мере до ввода в эксплуатацию моста, но говорить о провальном сезоне 2014 года явно неоправданно.
Собственно, фактура: в феврале разговаривал с сотрудником Ялта-интурист - они планировали закрыться на ремонт в феврале - марте, так как обычно отель в этот период был пуст, но были вынуждены продолжить работать в связи с загрузкой более, чем наполовину.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение air50 » 27 апр 2015, 19:30

Anheep писал(а): 3...... В итоге по году число туристов практически сравнилось с 2013 годом.
Ссылку на ТАКУЮ статистику привести сможете?
А то у меня какие-то неправильные цифры выскакивают.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Anheep » 27 апр 2015, 21:13

http://politrussia.com/ekonomika/shokiruyushchaya-pravda-o-983/

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение air50 » 27 апр 2015, 22:50

Anheep писал(а):http://politrussia.com/ekonomika/shokiruyushchaya-pravda-o-983/
Гм....
Читаем:
"По информации министра курортов и туризма Крыма Елены Юрченко, за 2014 год Крым посетило 4 миллиона туристов. В 2013 еще тогда украинский Крым принял 5,9 миллиона туристов - или на 30% больше."
Т.е. турпоток все-таки упал,но не на 50%,а на 30%.
Это в целом.
Но где-то в Крыму турпоток вааще не упал(например,в Ялте,КМК),а где-то упал больше,чем на 30%(почему-то именно Черноморское приходит в голову).
Поэтому,возможны сильно разные СУБЪЕКТИВНЫЕ мнения по этому вопросу у жителей разных частей Крыма.

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение Anheep » 27 апр 2015, 23:18

Ну да. Я про это вроде и написал. Западный Крым будет испытывать проблемы до тех пор, пока мост не построят, повторюсь. Но в этом сезоне кстати уже более 10 моих друзей и приятелей поедут в Оленевку. Хотя до этого ни один из них вообще Крым в качестве места для отдыха не рассматривал. Прошлым летом не решились. Часть из них отдохнула вне сезона на ЮБК и в Крым хотят вернуться уже на пляжный отдых. Это еще не полноценный тренд, но на него все больше похоже.

Аватара пользователя
asdf
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 00:11

Re: Поток туристов в Крым сократился в два раза

Сообщение asdf » 27 апр 2015, 23:53

сезон сезоном, а мы уже безжалостно уничтожаем спиртное в Черноморске и наслаждаемся весной))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей