Об улучшении жизни черноморцев

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение LNick » 04 авг 2015, 21:56

3 августа глава администрации Черноморского района Сергей Володько провел аппаратное совещание с руководителями структурных подразделений и служб района.
Изображение
Открывая совещание, Сергей Володько выразил слова благодарности службам Черноморского района в связи с хорошей подготовкой к празднованию Дня Черноморского района и Международного фестиваля экстремальных видов спорта «EXTREME Крым 2015», который проходит на территории Оленевского сельского поселения с 1 по 9 августа 2015.

Исходя из доклада заместителя директора ТО ГКУ «Центр занятости населения» в Черноморском районе Галины Шалугиной, в 1 полугодии 2015 года, территориальным отделением оказывались государственные услуги в сфере содействия занятости населения и реализовывались дополнительные мероприятия по поддержке рынка труда Республики Крым. Услугами воспользовались более 2000 чел.
За содействием в поиске подходящей работы обратились 747 чел., в том числе 738 незанятых граждан. По состоянию на 01.07.2015 года на учете состояло 355 безработных, по сравнению с 2014 годом численность безработных снизилась на 23%.
Трудоустроено при содействии службы занятости 529 чел., в т.ч. 331 чел. – со статусом безработного. Численность трудоустроенных возросла по сравнению с 1 полугодием 2014 года в 2 раза. 33 безработных гражданина воспользовались государственной услугой по организации дополнительного профессионального образования по направлениям «Охрана труда», «Основы предпринимательства», «1С Бухгалтерия».
Государственной услугой по информированию о положении на рынке труда воспользовались 1267 граждан и 366 работодателей. Государственная услуга по психологической поддержке оказана 41 безработному, услуга по социальной адаптации на рынке труда - 46 безработным гражданам. 849 граждан и 171 учащийся получили более 900 государственных услуг по профессиональной ориентации. По состоянию на 01.07.2015 года актуальными являлись 310 вакансий, на 01.07.2014 года актуальными были 80 вакансий. Количество свободных рабочих мест и вакантных должностей возросло по сравнению с прошлым годом почти в 4 раза. За отчетный период заключено 14 договоров на организацию общественных работ. В общественных работах приняли участие 60 чел. Заключены договора с работодателями на временное трудоустройство 5 чел., испытывающих трудности в поиске работы, 4 чел. из числа учащихся в свободное от учебы время. В рамках реализации дополнительных мер по поддержке рынка труда заключено 12 договоров на 93 временных рабочих места, приняли участие во временных работах 70 чел. Заключили договора на получение средств на стимулирование предпринимательской инициативы 4 работодателя, трудоустроившие 6 безработных граждан и 5 безработных граждан, которые зарегистрировали предпринимательскую деятельность. Во 2 полугодии 2015 года продолжится работа по оказанию государственных услуг в сфере содействия занятости населения. На особом контроле будут находится организация профессионального обучения безработных, временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также содействие в трудоустройстве незанятых инвалидов на специально оборудованные рабочие места. Планируется активная работа по дальнейшей организации временных рабочих мест и стимулированию предпринимательства за счет трансфертов, выделенных на реализацию дополнительных мер по поддержке рынка труда Республики Крым.
С июля 2015 года начата работа по наполнению и актуализации информационно-аналитической системы Общероссийская база вакансий «Работа в России». Протоколом заседания правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности от 03.07.2015 года рекомендовано государственным и муниципальным учреждениям и унитарным предприятиям обеспечить с 01.08.2015 года размещение на портале информации о свободных рабочих местах и вакантных должностях. Вакансии, по которым служба занятости проводит подбор претендентов размещаются на портале ежедневно.

(http://chero.rk.gov.ru/rus/index.htm/news/310802.htm)
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

KAA

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение KAA » 06 авг 2015, 23:42

Ох уж это улучшение... Кстати, так или иначе заметил, что начали делать дороги. Погано, странно...ну, то ладно. Пока главное - глобальная трасса - мост - Симфеополь. Там видна движуха. Это радует. Радует,что пресловутый выезд трассы Евпатория - Черноморское местами отремонтировали. Но как-от через попаньку. и в шахматном порядке. Местные жалуются, что их не нанимают почти на такие работы. Знаете что? РАБОТАТЬ НЕ УМЕЮТ! Эт так... Личные наблюдения. Где заехали "чужие" откуда нибудь с Магадана или те,что строили олимпийские объекты, там более-менее. Где наши ковыряются, крымские, без слёз не обойдётся. Если что и погубит Крым и Россию, так воровство и жадность. Некоторые возомнили,что ща рашка типа впарит кучу бабла и тут все заживут, разворовав... Хрен его знает, может мне так показалось, но наобщался.... Я же давно в Крыму живу. И когда не живу в курсе. И как консоли с А(или о?)лесикерами строят знаю, и как где кто крысит тоже... В общем, крысы не слабо напали. Надеюсь, им по сусалам дадут и будет построено всё, что планируется... Плохо и грустно, что в Крыму цены не только донали общероссийские, но и переграли иногда чуток. Кто виноват? Путин? Хренушки! Ваши же, крымчане, соседи! Жадность губит!. Воруют, очень много хотят прям сейчас и сегодня. Остальное - ерунда. Надеюсь, это тожэе пройдёт, переболеют спекулянты и кто не переболеет, того заставят переболеть. В общем, в этом году у меня очень сложные впечатления о Крыме и о ситуации вокруг Крыма. Ещё над этим всем подумаю. Но вижу дыры как в политике правительства россии в отноени Крыма так и дыры ощущения самих крымчан, которым очень хотелось рай, и не хрена не хотелось работать. Тот же "Динамикс" - показатель куда как показательный. Там, правда, хозяева - укропы убеждённые. Прошу не путать хозяев с директором нанятым, хотя он тоже сложный человек... Но деградация того же "Динамикса" на лицо. Был. Видел... Даже "постеснялся" искать Сергея - управляющего. Уныло там стало. А старались... И что там хотят? Чтоб за 2 штуки в день туда кто-то заехал, когда за 500 есть лучше? Ну-ну...Да заехали бы и за 4! Если бы там старались и хотя бы прошлогоднюю ржавчину с кранов оттёрли...

LNick, я было встретился несколько дней назад с человеком, общезнакомым. Мелькал по фотам... Честно говря, думал что то Вы. А он оказался из Вашей компани мелькающий на фото. Он сказал,что Вы на тот момент в Севастополь ухать изволили. Ну, не срослось... Прошу меня простить. Грозился навязаться поручкаться, и не только с Вами, и как-то не вышло. Кто меня хотел увидеть, тот увидел, и даже рюмку чаю кое с кем выпили ;)
Ну, Бог даст буду ещё в Черноморске, а может и вовсе поселюсь там в обозримое время.

Нынче вот первый день, как вернулся в... место жительства. А душой в Черноморске... "Тянет не с проста в заповедные места" (с)
Пока не потеряешь, не поймёшь, хотя не идеализирую. Гадостей про движухе в Черноморске уже свежих могу рассказать много, но не тут. Критика должна быть конструктивная и адресовенная куда надо, а не на радость врагам ;)

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение LNick » 07 авг 2015, 13:18

Все правильно, КАА. Действительно, зачастил я в город-герой, нашел там спеца по восстановлению данных с выносного диска,( оторвалась одна головка, удалось вытащить около 60% инфы).
Общезнакомый человек звонил мне о вашей встрече, но не случилось, получится позже.
А так, согласен, впечатления сложные, как и сама жизнь.
Люди-то остались прежние и обстановка сейчас ярко раскрывает возможности каждого.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение LNick » 08 авг 2015, 12:11

Продолжается ремонт асфальтового покрытия по ул. Революции пгт Черноморского:
Изображение
Изображение
Изображение
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение LNick » 08 авг 2015, 23:09

Хочу предложить форуму ознакомиться с сообщением головы администрации Черноморского сельского поселения Бейтуллаевой Ирины Владимировны сделанном на заседании совета ветеранов 28 июля этого года о перспективах развития поселка на ближайшее будущее. Согласие Ирины Владимировны получено.
Длительность ролика около 39 минут.
Не видя возможности загрузки звукового файла решил звуковую запись заложить в слайдшоу из фотографий заседания совета и уже это творение выложить в youtube, для дальнейшей демонстрации на сайте. В принципе- фото не главное, лишь средство достижения технических возможностей.
Как ранее гласила надпись над тапером: „Please do not shoot the pianist. He is doing his best!“ ( "В музыканта просьба не стрелять- играет, как умеет!") (это я про себя) :D

Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение Akex » 09 авг 2015, 16:49

Всем форумчанам, искреннее пожелания доброго здравия. Хочу поделиться снова о наболевшем. Дамы и господа, КАРАУЛ!!!! Я сейчас снова в Черноморске. Поездил по городку,побывал на пляже. Увы,увы,увы. Дело,как говорил один герой из мультика, ТАБАК! Очень хочется узнать,есть-ли в администрации Черноморска что-то типа "электронной приемной",куда можно обратиться? Неужели,уважаемые власти,не видят,как становится хуже?! Теперь,по-существу. Может и есть великие планы о развитии городка....дай-то Бог,чтоб получилсь. Но почему забывают о насущных,так сказать,ежежневных делах? Был в июне и потом написал,что пляж не оборудован,не приведен в должный порядок. Ничего не изменилось. Народ,кто из года в год приезжал, просто недопонимает: КАК за год можно было так убить пляж? Писал,что мусорные баки на ул.Озерной стоят полные и запах ....тот еще. Офигел,когда увидел,что МУСОРНЫЕ БАКИ ТАК И НЕ УБРАЛИ!!! Уже две недели хожу мимо них и НИЧЕГО не убирается. А то,что делают с дорогами-это просто капец! Так жить нельзя,господа хорошие. Выше писали,что местные не умеют или не хотят работать,ждут,что за них все сделают. Хотелось-бы спросить КТО? Слушал и общался с отдыхающими. Почти все сказали,что стало хуже и уже подумают,приезжать-ли сюда в сл.году. Очень обидно за мой любимый городок,очень! Все идет к тому,что,если кардинально и срочно,власти и сами жители не примут меры, забудьте местные жители на сл.годы про доход от сдачи жилья.
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение LNick » 10 авг 2015, 01:15

Akex писал(а):... Слушал и общался с отдыхающими. Почти все сказали,что стало хуже и уже подумают,приезжать-ли сюда в сл.году. Очень обидно за мой любимый городок,очень! ...
И мне как местному жителю- вдвойне обидно наблюдать, как на городском пляже неопределенных размеров тетя, прибывшая отдыхать с двумя детьми и такой же взрослой спутницей, усаживает свою 5-6-летгюю девочку справлять нужду в пляжный песок напротив Ихтиандра и после совершенного небрежно загребает все вместе с бумажкой песочком. Или молодая мамочка с двумя детишками, покидая к вечеру места своей "лежки", оставляет на песке бутылку из под пива, пластмассовый стаканчик из под мороженого и обгрызанный кукурузный початок (наверное на следующий день приглянувшееся место так "пометили" ).
Картина знакомая?
Местные тоже не сахар, взять ту же центральную улицу Революции. По какой-то необъяснимой причине весь хлам со своих дворов жители стаскивают к аллейке, идущей по центру улицы, так ведь у них не пахнет перед домом, зато все прохожие, совершая променад, вынуждены наслаждаться стойкими запахами.
Работать и работать еще ой как много надо всем!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Akex
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 май 2007, 18:21
Контактная информация:

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение Akex » 10 авг 2015, 10:28

Да,к сожалению,Вы правы:попадаются подобные "экземпляры" среди отдыхающих. Иногда хочется подобным лицам дать пинка и грабли в руки,чтоб пляж бороновали. Надо как-то законодательно наказывать за антисанатарию. Я имел ввиду не городской пляж,где есть и навесы,и вода,чтоб ополоснуться после моря,и лежаки. Соседний пляж просто убивают безразличием местные власти. Неужели проблема натянуть,как было в прошлом году,крыши на навесы? Вывезти мусор тоже огромных организационных способностей требует? В чем проблема-то? Без поддерки на местном уровне и активной позиции местных жителей,Черноморск потеряет свою привлекательность...к великому моему сожалению. Надо дергать власть. В Москве,конечно,все уже отработано: есть проблема,видишь,что чиновники халтурят-написал на сайт мэрии и все....результат не заставит себя ждать. Проверено не раз. Надо и здесь такого добиваться.
В сей мир едва ли снова попадем,
Своих друзей вторично не найдем.
Лови же миг! Ведь он не повторится,
Как ты и сам не повторишься в нем.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение Aleksandr Msk » 12 авг 2015, 10:20

Akex писал(а):Да,к сожалению,Вы правы:попадаются подобные "экземпляры" среди отдыхающих. Иногда хочется подобным лицам дать пинка и грабли в руки,чтоб пляж бороновали. Надо как-то законодательно наказывать за антисанатарию....
Из подсмотренного/услышанного мною:
В Германии (в Восточной), которую заселяют переселенцами, адаптируют/еврогерманизируют следующим образом: постоянно убирают мусор, вставляют разбитые стекла, вкручивают украденные лампочки и т.д. и т.п. Т.е. делают так, чтобы человеку надоело это делать, как в том анекдоте про долгоносика. Не знаю на сколько это правильно, но как говорится счет на табло))) Сравнивать по организации порядка наши города и немецкие не стоит.
Городскому пляжу нужно присмотреться к обустройству отдыха на Рыбзике. А организатора (Стаса) взять в администрацию ;)
Да, не по теме, но навеяло... кто помнит автоматизированную чистку пляжа. Мы гурьбой обступали просеивающую сетку в надежде первым схватить часы, кольца и т.д.

air50
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 10 мар 2008, 00:47

Re: Об улучшении жизни черноморцев

Сообщение air50 » 12 авг 2015, 17:22

Кто-нибудь в курсе,собирается ли поселковая администрация покупать и эксплуатировать машины для уборки пляжей,типа таких:
http://tiu.ru/p63314231-mashina-dlya-ochistki.html#attributes_block
http://tiu.ru/p24003320-mashina-dlya-uborki.html

http://tiu.ru/p35151604-plyazheuborochnaya-mashina-cernia.html
http://tiu.ru/p35401627-plyazheuborochnaya-balena.html

Или все так и будет,как сейчас есть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей