Новая сеть Win mobile

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
kkk
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 01:06

Новая сеть Win mobile

Сообщение kkk » 05 авг 2014, 10:00

короче написали про сабж, что сие чудо появилось
http://minsvyaz.ru/ru/news/index.php?id_4=44757
первоисточник
теперь интересно по тарифам ну скажем Теле2 в Крыму

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение ИгорЕвич » 05 авг 2014, 14:12

По тарифам действительно очень интересно, так как МТС Краснодар это слов нет какое гуано! Кстати, сегодняшнее отключение МТС-УКР в Симферополе создало небывалый ажиотаж на российские симки. При этом, продавцы некоторых недобросовестных точек реализации повыбирали все более-менее созвучные номера для "друзей/знакомых/продать подороже" и предлагали в массы и так немногочисленные стартовые пакеты с кривыми и труднозапоминающимися цифрами. Будем ждать нормальных операторов и продавцов (надеюсь МТС УКР ещё "би бэк").
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение Димон » 05 авг 2014, 14:22

В первой волне стартовых пакетов МТС Россия вообще выбрать номер не представлялось возможным. Номер узнавали уже после покупки SIM-карты и её активации.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение ИгорЕвич » 05 авг 2014, 14:56

По информации некоторых новостных агентств Крыма, в салонах связи МТС в Симферополе сегодня предлагали из-под прилавка красивые номера по 500 рублей. Карточек К-Телеком пока в продаже нет, как нет и крымского сайта этого оператора.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

kkk
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 01:06

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение kkk » 06 авг 2014, 09:21

Это просто сеть, она сдает в аренду мощности любому оператору
по МТС http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=4&t=809471&start=450
тут ветка как подключить 100 мин в сутки и откл все не нужное,
быстр ФАК:
Помню в первый аврал (в июне) кто-то писал по существу - Инструкцию по смене сим-карты, на что нужно обратить внимание. Не могу найти. Может у кого-нибудь
Наверное вот это:
КАК ЗВОНИТЬ ПО-РУССКИ? ПРОВЕРЯЕМ СВЯЗЬ МТС В КРЫМУ! Сейчас ходит информация, что с 1 июля все украинские номера окажутся в роуминге. Правда это или нет, я не знаю, но как запасная российская связь уже не помешает. И вот вчера я стал счастливым обладателем нового пакета МТС Россия. С удовольствием поделюсь, как и что делать. Нужен российский паспорт.Пакет стоит 50 руб.Процедура оформления заняла 5 минут. Пакет дали новый, весь белый, без опознавательных знаков. На нем маркером написан номер. Начинаем разбираться, активировать. По умолчанию на нем подключено куча ненужных услуг, которые стоит тут же отключить дабы не снимали деньги. *100# - проверка баланса. Там оказалось 50 рублей. *152# - проверка подключенных услуг *111*29# - отключение услуги GOODOK. Хитрая такая услуга, она автоматически подключается через 7 дней после активации пакета. Так что не забудьте сделать это через неделю. *111*62# - отключение опции Минибит (это самый простой интернет, там есть у них несколько разных пакетов для заказа - 20 руб/10 Мбит/сут) *111*38# - отключение услуги "мне звонили". Она отнимает 50 коп и в принципе полезная вещь. Но если вы никогда не выключаете телефон или наоборот при выключенном вам звонит много человек, то рекомендую ее отключить. Ну и самое главное - нам нужно подключить тот самый тариф. Каждый день дается по 100 минут в сети МТС по Крыму и Краснодарскому краю. И по 100 минут в сети МТС по всей России. Смски по Краснодару и Крыму бесплатно с услугой SMART. Написано, что для активации услуги нужно набрать комбинацию *111*868# Однако в конце приходит сообщение, что на вашем ТП (тарифном плане) эта услуга не работает. Что делать? Звоним оператору 0890 и как только начнет перечислять регионы, нажимаем 3. Оператор на удивление отвечает моментально. Просим его подключить услугу 100 минут и ее очень быстро подключают. Со счета тут же снимается 1.50 руб. Теперь ежедневно у вас будет сниматься 1.50 руб и начислять по 100 минут туда и сюда) Еще полезные вещи: *111*9009# - пакет SMART SMS (2.50руб/сут за 10 SMS) *111*8649# - пакет Бит Смарт - интернета больше (7.50 руб/75Мбайт/сут) *111*8650# - пакет СуперБит Смарт (9.50 руб/150Мбайт,сут) В общем получается, что связь дешевле, чем сейчас украинские операторы, если по Крыму. 1.50 руб * 30 дней = 45 рублей в месяц. Сущие копейки за 100 минут в день. Все включил, проверил, позвонил на МТС в Волгоград и Краснодарский край. Денег не снимается, все хорошо. Хорошего всем перехода!

тарифы на Теле2 будут как я в Краснодарском крае (роуминг) и беелайн и остальные ОПССосы.
Да СДМА у нас вне закона , думаю его прикроют до конца года, если не переползут на 450 Мгц вместо 800

zarik

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение zarik » 06 авг 2014, 09:53

мнение мое--полный беспредел в отключение мтс украинского! конечно,все будут искать теперь других операторов! слава богу,что пока лайф работает! :twisted:

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение Димон » 06 авг 2014, 09:54

Вот и отключили украинский МТС с сегодняшнего дня. Причем даже не в роуминг перевели, а тупо отключили совсем.
С сим картой МТС Россия на телефоне стало высвечиваться "WIN/MTS RUS", хотя раньше "MTS UKR/MTS RUS" показывалось в статусе оператора.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

kkk
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 01:06

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение kkk » 06 авг 2014, 09:57

а что не понятно ? просто канал увели на Россию, а было прямками в укру. есть свои + ФСБ теперь может проводить свои действия подконтрольные ей..экстремизм и прочее будет отловлен :)
вот свежак
http://itar-tass.com/ekonomika/1362888

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение ИгорЕвич » 06 авг 2014, 11:02

Печальбеда :cry:
Вложения
1407319607719.jpg
1407319607719.jpg (64.32 КБ) 9867 просмотров
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

zarik

Re: Новая сеть Win mobile

Сообщение zarik » 06 авг 2014, 11:42

kkk писал(а):а что не понятно ? просто канал увели на Россию, а было прямками в укру. есть свои + ФСБ теперь может проводить свои действия подконтрольные ей..экстремизм и прочее будет отловлен :)
вот свежак
http://itar-tass.com/ekonomika/1362888
причем тут экстремизм--поведены на этом что ли! у меня родственники в черноморске живут--уже все в шоке! лайф--турецкая компания--хорошо работает пока. ;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя