День Государственной Думы в Черноморском районе

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

День Государственной Думы в Черноморском районе

Сообщение LNick » 15 авг 2014, 10:59

12 августа Черноморский район встречал гостей из Российской Федерации. Исполняющий обязанности председателя Черноморской райгосадминистрации Сергей Анатольевич Володько и заместитель председателя районного совета Алексей Дмитриевич Михайловский рассказали гостям о специфике района, о достижениях, проблемных вопросах и планах на будущее.
Российские парламентарии провели встречи с коллективами управления подземного газохранилища КРП, порта КРП «Черноморнефтегаз», работниками сфер образования, медицины и сельскохозяйственной отрасли Черноморского района, а также с жителями Кировской, Оленевской и Межводненской громад.
Изображение Изображение Изображение
Так, в ходе встречи с работниками управления подземного газохранилища депутат Государственной Думы Владимир Игоревич Афонский отметил, что эта встреча не является случайной. « Сегодня мы здесь, чтобы ознакомиться с проблемными вопросами вашего региона и, главное, - найти пути их решения на федеральном уровне. Самоопределение жителей Крыма и Севастополя – важный шаг как для Крыма и Севастополя, так и для России. Мы – жители разных регионов России, но мы используем ресурсы друг друга. Мы всегда были, есть и будем вместе! Безусловно, - сказал Владимир Игоревич,- в России также существует немало проблем, но мы- депутаты- призваны их решать. Для этого сегодня идет процесс модернизации федеральных законов, без которых невозможно решение большинства вопросов».
Далее встреча проходила в режиме вопрос- ответ, и, следует сказать, разговор получился открытый и доверительный. Работники УПХГ спрашивали, будет ли отработан механизм отзыва депутатов, которые не оправдывают доверие своих избирателей; будет ли в Крыму действовать программа «Молодая семья». Задавали присутствующие и вопросы, связанные с ситуацией на Юго- Востоке Украины, санкциями Европы против России и об ответных санкциях России, связанных с ограничением ввоза на территорию Российской Федерации продуктов питания. « Помните, мы- едины! Мы вместе! Мы- одна команда! Главное сегодня не допустить самоуспокоенности, которая может привести к бездействию!»,- сказал по окончании встречи Владимир Афонский.
Изображение Изображение Изображение
Первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по транспорту Виталий Борисович Ефимов побеседовал с работниками Черноморского порта. Во время встречи работники еще совсем недавно бюджетообразующего предприятия района обеспокоены сегодняшним положением дел на КРП «Черноморнефтегаз». Их волнуют следующие вопросы:
- о статусе Черноморского порта, о возможности его работы в качестве самостоятельного субъекта;
- как планируется загружать порты Крыма, в том числе, и Черноморский;
-разработана ли процедура перефлагации, т.е. включения украинских судов в российский реестр.
Один из ветеранов порта с обеспокоенностью говорил о том, что предприятие, на балансе которого находится две современные и высокопроизводительные самоподъемные плавучие буровые установки 5 поколения, способные бурить разведочные и эксплуатационные скважины на нефть и газ на глубине моря 110 метров, а также имеются опытные профессиональные кадры, которые умеют и хотят работать, сегодня вынуждено простаивать из- за отсутствия необходимого сервисного обслуживания
Говорили в этот день и о строительстве Керченского моста, а также других альтернативных сообщениях Крыма с Российской Федерацией; о сложностях получения российского гражданства в Черноморском районе; о проблемах трудоустройства черноморцев, связанной с отсутствием рабочих мест в районе.
Виталий Борисович прокомментировал выступления работников порта и пообещал отработать каждый из озвученных вопросов.
В это же время в зале райгосадминистрации проходили встречи депутатов Государственной Думы РФ с депутатами районного совета, кандидатами в депутаты поселкового совета, педагогами и работниками сельскохозяйственной отрасли Черноморского района.
Заместитель председателя комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, член комиссии ГД по рассмотрению расходов федерального бюджета, направленных на обеспечение национальной обороны, национальной безопасности и правоохранительной деятельности, член комиссии ГД по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы Эрнест Абдулович Валеев провел прием граждан по личным вопросам. Всего обратилось к Эрнесту Абдуловичу 16 человек ( в том числе, одно обращение - коллективное- 25 человек, т.е. всего- 41 человек).
Николай Васильевич Панков- Председатель комитета Государственной Думы по аграрным вопросам в сопровождении председателя постоянной комиссии Государственного Совета Республики Крым по взаимодействию с органами местного самоуправления и административно- территориальному устройству Николая Колисниченко, кандидата в депутаты Государственного Совета Республики Крым Сергея Власова, депутата районного совета Людмилы Глушко, начальника управления агропромышленного развития Натальи Сафоновой, посетил зерноток сельхозпредприятия ООО «Винал- Люкс» ( руководитель Василий Ладин). После поездки в село Далекое Панков выступил перед аграриями района, выслушал их чаяния и пожелания, поделился опытом российских сельскохозяйственников.
Член комитета Государственной Думы по охране здоровья Разиет Хамедовна Натхо работала в этот день на территории Кировского сельского совета. Михаил Викторович Слипенчук, заместитель председателя комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии, побывал на территории Оленевского сельского совета. На территории Межводненского сельского совета в течение дня работал Иван Иванович Квитка. По окончании встреч с жителями вышеперечисленных громад гости из России провели приемы граждан по личным вопросам.
Такого внимания не видел Черноморский район за все годы своего существования. И это придает уверенности в том, что наш отдаленный район вскоре превратится в динамично развивающийся регион и станет одной из самых благоустроенных и уютных территорий Республики Крым.
Н Иванюта
(http://gazeta-chi.com/article/den-gosudarstvennoy-dumy-v-chernomorskom-rayone)
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей