Утреннее авиашоу для черноморцев

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Утреннее авиашоу для черноморцев

Сообщение ИгорЕвич » 06 сен 2014, 09:12

Сегодня, 6 сентября, примерно в 10-30 утра, боевой истребитель, предположительно МИГ-29, подарил черноморцам настоящее авиашоу. Непосредственно над посёлком на средних высотах исполнил ряд фигур высшего пилотажа, крутил петли и бочки, выполнял боевой разворот. Всё действие длилось около 10 минут, но заставило повыбегать из домов чуть ли не всех жителей кварталов, прилегающих к морской воинской части (именно над ней, как мне показалось, кружил самолет). Я впервые очень пожалел, что не имею качественной фотокамеры. Зрелище было настолько завораживающим, что я не мог оторвать глаз. Учитывая, что мы отвыкли за годы независимости от военных самолётов в небе, я испытал огромное удовольствие от увиденного. На прощание самолёт опустился ещё ниже и покачав крыльями улетел в сторону Евпатории. Я чуть слезу не пустил, как трогательно выглядело это прощание (или приветствие) :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Утреннее авиашоу для черноморцев

Сообщение Димон » 06 сен 2014, 09:38

Тоже наблюдал это шоу. Красота :) Кстати часто летают над Черноморском, как минимум раза 3 в неделю. Вчера Су-24 пролетал довольно низко...
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Утреннее авиашоу для черноморцев

Сообщение ИгорЕвич » 06 сен 2014, 10:44

За прошедшую неделю "СУШКИ" летали каждый день. Но они не крутят ничего, а идут ровным курсом вдоль береговой линии. Правда, бывает, на сверхмалых высотах, так, что аж сигналки на машинах срабатывают. Интересно, почему именно у нас? Кстати, при Союзе, в районе Марьино, на мысе Урет был полигон учебного бомбометания. Там до сих пор мишень видно с Гуглмапы. И даже где-то на форуме это вроде обсуждали.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Утреннее авиашоу для черноморцев

Сообщение Димон » 06 сен 2014, 10:51

Видимо "глушить" электронику на НАТО'вских корытах летают. :D А сейчас на днях как раз 4 корабля в Черное море зашли. Работы непочатый край.... ;)
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

KAA

Re: Утреннее авиашоу для черноморцев

Сообщение KAA » 06 сен 2014, 11:46

ИгорЕвич писал(а):За прошедшую неделю "СУШКИ" летали каждый день. Но они не крутят ничего, а идут ровным курсом вдоль береговой линии. Правда, бывает, на сверхмалых высотах, так, что аж сигналки на машинах срабатывают. Интересно, почему именно у нас? Кстати, при Союзе, в районе Марьино, на мысе Урет был полигон учебного бомбометания. Там до сих пор мишень видно с Гуглмапы. И даже где-то на форуме это вроде обсуждали.
Наверно потому, что сакский военный аэродром рядом. Какие-то 80 км по прямой - самолёту только взлететь. А дальше курс их скорее всего на патрулирование в сторону Румынии и Одессы, где нынче НАТОвские посудины шастают. Ни как мимо Черноморска не пролететь.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Утреннее авиашоу для черноморцев

Сообщение Aleksandr Msk » 08 сен 2014, 08:07

ИгорЕвич писал(а): Кстати, при Союзе, в районе Марьино, на мысе Урет был полигон учебного бомбометания. Там до сих пор мишень видно с Гуглмапы. И даже где-то на форуме это вроде обсуждали.
Проведение испытаний описывается в этой книге: Бомбардировочное вооружение авиации России 1912-1945 гг. авторы: Евгений Пырьев, Сергей Резниченко.
Отцу кто-то презентовал, я сначала полистал, а потом так увлекся и прочел от корки до корки, интересно.
Полигон располагался на территории воинской части, а точнее стрельбища (у Ажиной балки). Воронки можно наблюдать и сейчас.
Суть испытаний заключались в исследовании прочности корпуса бомб при ударе о базальтовую скалу. Самолеты взлетали с аэродром возле Межводного (после вроде там высадили виноградники).
Кстати, кто не знает, у многих черноморцев до сих пор стоят заборы из авиационных металлических плит.

Beavis
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 10:34

Re: Утреннее авиашоу для черноморцев

Сообщение Beavis » 25 янв 2015, 11:08

летом на шоу можно приглашать туристов. деньги. конечно, брать надо за это.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей