Новый туристический кластер "Черноморский" в с. Оленевка

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ответить
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Новый туристический кластер "Черноморский" в с. Оленевка

Сообщение LNick » 03 июн 2021, 17:37

Крым подписал соглашения о строительстве трех курортных комплексов
(https://news.mail.ru/economics/46585211/)

На Петербургском международном экономическом форуме подписаны три крупных инвестиционных соглашения, которые предусматривают строительство первого на полуострове парка развлечений и трех курортно-гостиничных комплексов в Ялте, Саках и Оленевке. Об этом сообщила пресс-служба «Корпорации развития Республики Крым».

В Ялте планируется строительство первого тематического парка развлечений «Ялта Парк» и курортно-гостиничного комплекса стоимостью 14 миллиардов рублей.

В Саках же появится современный круглогодичный курорт Alean Family Resort для комфортного отдыха и лечения родителей с детьми стоимостью 16 миллиардов рублей.
Он объединит в себе два комплекса, один из которых будет пятизвездочным с 700 номерами и системой «ультра все включено», а второй — четыре звезды на 1300 номеров. В последнем частным инвесторам предоставят возможность приобретать номера в собственность с условием последующей передачи их управляющей компании для обслуживания гостей курорта.

— Подписаны два меморандума, а тексты соглашений сейчас дорабатываются, но предприниматели уже приняли твердое решение начать реализацию проектов в Крыму, — рассказал после подписания документов глава РК Сергей Аксенов. — В Саках будет построен многоцелевой курортный комплекс, который позволит создать около 1500 новых рабочих мест. А в Ялте будет построен свой «Сочи-парк». Уже определен земельный участок, где начались подготовительные работы. Будет создано 1200 рабочих мест. На реализацию этого проекта уйдет от трех до пяти лет. Для Крыма инвесторы, с которыми мы сегодня подписали меморандумы — это системные игроки, известные на общероссийском рынке. У них есть соответствующий опыт и компетенции. Мало того, в тех регионах, где они работали, уже можно увидеть осязаемые результаты в виде созданных рабочих мест, налогов.

Также на ПМЭФ подписано соглашение о строительстве в Оленевке туристско-рекреационного кластера «Черноморский» стоимостью 4,3 миллиарда рублей, в который войдут семь объектов размещения туристов — четыре коттеджных поселка, гостинично-ресторанный и курортно-жилищный комплекс и спортивно-развлекательный парк.
— Проектом предусматривается комплексное развитие территории Оленевского сельского поселения путем строительства крупного курортно-жилищного комплекса, с возможностью размещения разных категорий гостей, на территории с развитой инфраструктурой, — подчеркнули в «Корпорации развития Крыма». — При реализации проекта предусмотрено создание и развитие доступной туристской среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, стимулирование развития инклюзивного туризма.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей