Реконструкция парка

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
annapossovet
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 июл 2007, 15:40
Откуда: Черноморск
Контактная информация:

Сообщение annapossovet » 10 дек 2007, 16:46

В парке будет 3 торговых павильона: 2 симетрично возле фонтана и один перед выходом к школе. Лично я считаю, что это очень нужное мероприятие - летом хозяева планируют сдавать тогровые площади в аренду, меньше будет "палаточных городков" на центральной аллее. А самое главное - это реконструкция фонтана. Его уже давно пора привести в порядок, а то уже наверное все трубы проржавели, неизвестно можно ли будет запустить его на очередной день поселка. :-)

Шип
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2007, 11:33

Сообщение Шип » 10 дек 2007, 17:55

А у меня на этот счет двоякое мнение.
С одной стороны хорошо конечно, что всех палаточников соберут в три точки, но с другой...
У нас-то от парка осталось одна аллея да парочку тропинок. Единственное красивое место - фонтан. И если его будут "обрамлять" два павильона, где вечно будут толпится малолетки с пивом, красоты это не добавит. На мой взгляд в парке вообще НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ никаких палаточников. На входе и выходе из парка - пожалуйста, организовывайте точки продаж, но парк пусть останется ПАРКОМ и МЕСТОМ ОТДЫХА, а не большой пивнушкой-закусочной.

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Сообщение Луч » 10 дек 2007, 18:16

наверное, наш поссовет не успокоится, пока в парке не затопчут последнее дерево, и не поставят на его место магазин, аттракцион и т.д. Ради бога! Только посадите где-нибудь около моря другой парк, чтобы я спокойно мог отдохнуть от этого балагана! А благими намерениями, как известно, устлана дорога в ад...Когда-то в парке была аллея из роз...
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 11 дек 2007, 08:23

В газете, статью из которой я выкладывал в этой теме, писали, что ни одно дерево в парке не пострадает при реконструкции, но первые "жертвы уже есть" - спилили большое дерево возле дискотеки "Каньон". Что же будет дальше :?: :?: :?:
Луч писал(а):Когда-то в парке была аллея из роз...
А теперь там на клумбах газонная трава, посаженная невообразимым способом - одиночными рядами (причем неравномерно). Ни какой красоты это не добавляет.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Что сейчас происходит в парке?

Сообщение Димон » 25 мар 2008, 15:55

В субботу в парке снесли фонтан. Сейчас подготавливают яму под новый фундамент.
Строительство торгово-развлекательных комплексов идет полным ходом. :)
Вложения
P3220350.jpg
Фонтан снесли...
P3220350.jpg (69.3 КБ) 7050 просмотров
P3220351.jpg
P3220351.jpg (80.49 КБ) 7053 просмотра
P3220352.jpg
P3220352.jpg (83.08 КБ) 7048 просмотров
P3220354.jpg
Вид на строительство от фонтана (бывшего))))
P3220354.jpg (75.1 КБ) 7049 просмотров
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Re: Реконструкция парка

Сообщение Сирожа » 25 мар 2008, 23:05

Никакая это не реконструкция. :-(((

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: Реконструкция парка

Сообщение Луч » 26 мар 2008, 21:56

Сирожа писал(а):Никакая это не реконструкция. :-(((
это, скорее контрибуция или экспроприация...только не в пользу всех, но лишь некоторых граждан
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Реконструкция парка

Сообщение ИгорЕвич » 27 мар 2008, 08:55

Эх-х!! Какая аллея была! Плитка уже наполовину разбитая, лежала коряво в коварном ожидании "откусить" чей-нибудь женский каблук.
Лавочки. Лавочки это отдельная тема. Помимо того, что они в необходимые моменты служили импровизированным оружием для боя, с легкостью отдавая "горячим головам" деревянные куски сидений, они ещё несли колоссальную гуманитарную миссию! Основываясь на надписях на их исколеченных ножами и маркерами "телах" можно было писать летопись современности, с легкостью узнавая что "тут был такой- то Вася", "такая-то Фрося дура конченная", а "у какой-то Оли вообще сифилис" и еще много-много интересных фактов про черноморцев и гостей города (прошу прощения за некоторые выражения - из песни слов не выкинешь).
А какой фонтан был!! Народ, вы еще где-нибудь видели главный (единственный по сути) городской фонтан, с банным тазиком в венце композиции??..
Не знаю что там настроят, но, думаю, хуже не сделают.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Реконструкция парка

Сообщение chernomorsko » 27 мар 2008, 09:02

ИгорЕвич писал(а):А какой фонтан был!! Народ, вы еще где-нибудь видели главный (единственный по сути) городской фонтан, с банным тазиком в венце композиции??..
Бывший фонтан. Теперь уже историческая фотография.
Изображение

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Реконструкция парка

Сообщение Димон » 27 мар 2008, 09:19

ИгорЕвич, +1 :D

И вообще я не понимаю противников реконструкции. Во всех цивилизованных курортных городах прибрежные парки давно уже прошли реконструкцию. А у нас....... ИгорЕвич уже описал, что у нас творилось. А сейчас все ходят с недовольными лицами и жалуются: - "Вот устроили стройплощадку....." Так ведь и Москва не сразу строилась.
Подождем окончания строительства, вот потом и будем сравнивать, какой парк лучше? До или После?
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей