Развитие инфраструктуры и строительство

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.

Как Вы в повседневной жизни называете поселок?

Черноморск
40
65%
Черноморское
22
35%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Развитие инфраструктуры и строительство

Сообщение ИгорЕвич » 29 ноя 2007, 08:55

К вопросу "что такое ребзик?", район Ченоморска или загород, могу поведать следующее. Согласно Генерального плана п.г.т. Черноморское и кадастровой документации Госкомзема, западная граница п.г.т. Черноморское находится в Ожиной балке. Да-да, самого удивило. Так что и ребзик, и "Почтовка" с "Халабудой" и пост наблюдения Госпогранслужбы, и, даже стрельбище - все это части п.г.т. Черноморского. Кстати, именно в этом направлении, будет происходить перспективное развитие поселка (скоро - города), с капитальной застройкой территории базами отдыха и гостиницами коттеджного типа.

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 29 ноя 2007, 08:57

ИгорЕвич писал(а): Кстати, именно в этом направлении, будет происходить перспективное развитие поселка (скоро - города), с капитальной застройкой территории базами отдыха и гостиницами коттеджного типа.
Опа... Ну тогда уж лучше ракетно-зенитный комплеск :-)

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 29 ноя 2007, 09:04

ИгорЕвич писал(а):К вопросу "что такое ребзик?", район Ченоморска или загород, могу поведать следующее. Согласно Генерального плана п.г.т. Черноморское и кадастровой документации Госкомзема, западная граница п.г.т. Черноморское находится в Ожиной балке. Да-да, самого удивило. Так что и ребзик, и "Почтовка" с "Халабудой" и пост наблюдения Госпогранслужбы, и, даже стрельбище - все это части п.г.т. Черноморского. Кстати, именно в этом направлении, будет происходить перспективное развитие поселка (скоро - города), с капитальной застройкой территории базами отдыха и гостиницами коттеджного типа.
А дачные посёлки окажутся в центре города?
Как по мне, то лучше вести застройку в сторону Межводного. А в сторону Ожинки как то не очень. Побережье там обрывистое.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Сообщение ИгорЕвич » 29 ноя 2007, 09:39

FreemanNow писал(а):Опа... Ну тогда уж лучше ракетно-зенитный комплеск :-)
Не знаю, насчет ЗРК, но застройка будет. Проекты уже поданы.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Сообщение ИгорЕвич » 29 ноя 2007, 09:41

Димон

В сторону Межножного земли Новосельского сельского совета. Если с присоединением Калиновки вопрос уже решенный, то с Новосельским еще не ясно.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 29 ноя 2007, 10:50

ИгорЕвич

Было бы неплохо присоединить к Черноморску села-спутники, ведь территориально они уже давно срослись с поселком. Но тогда жители сел потеряют льготы как жители сельской местности. Кстати именно из-за этого и Черноморску не дают статус города.

З.Ы. Думаю выделю я новую тему для обсуждений о развитии Черноморска.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Сообщение ИгорЕвич » 29 ноя 2007, 13:38

Димон

Не могу с тобой согласится в причине неприсвоения статуса города. Проблемы с укрупнением населенных пунктов связаны, прежде всего, с юридической процедурой таких процессов, а также с дороговизной и долговременностью оформления кадастровой документации. Помимо этого, существует масса проблем коммунально-бытового, благоустройственного и т.д. характера. Сочитание таких разнообразных факторов создаёт "Гордиев узел", который необходимо развязывать целенаправленно и будучи достаточно материально аргументированным. С другой стороны, прежде чем решать такие вопросы, необходимо выяснить, что собственно мы получим от нового статуса. Вопрос спорный, но, думаю, своевременный. Предлагаю порассуждать на форуме именно на эту тему: "Черноморское или Черноморск. Что нужно Черноморцам".
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Сообщение Димон » 29 ноя 2007, 13:46

Думаю, даже если и дадут статус города, то все равно будет называться г. Черноморское (не Черноморск, как все привыкли говорить). Т.к. при переименовании будет много проблем с переоформлением различных документов.
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Сообщение ИгорЕвич » 29 ноя 2007, 13:55

Не думаю, что у наших многоуважаемых депутатов хватит ненависти к своему городу, чтобы назвать его ГОРОД ЧЕРНОМОРСКОЕ. Да все ТИП=ТОП будет, я думаю
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Аватара пользователя
Santiago
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 14 авг 2007, 19:54
Откуда: Черноморское

Сообщение Santiago » 29 ноя 2007, 16:57

А какую пользу жителям принесет новый статус?
Насчет переоформления документов Димон, по моему, прав - это достаточно крупные затраты материальных средств.
(останавливает гаишник, смотрит документы, а у тебя адрес в несуществующем пгтjavascript:emoticon(':???:'))
По мне так лучше все эти средства пустить на реальное развитие поселка: дороги, тротуары, освещение и тд.
Если у нас будет чисто, аккуратно и красиво то лично мне побарабану ПГТ или ГОРОД
Военно-тактические игры LaserTag http://www.ltclub.ucoz.ua/
Этот мир выглядит намного лучше,если посмотреть на него через сетку прицела.
Проверьте сами...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя