Развитие инфраструктуры и строительство

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.

Как Вы в повседневной жизни называете поселок?

Черноморск
40
65%
Черноморское
22
35%
 
Всего голосов: 62

boyarin
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 апр 2008, 15:11

Re: Развитие инфраструктуры и строительство

Сообщение boyarin » 23 янв 2009, 05:50

ULA писал(а):ВСЕ мусорные урны погнули какие-то вандалы ... кому это было нужно?

Это не вандалы, это дети у которых не было в детстве такой чудной площадки...:)
Как говорится что посеешь...
Анка писал(а):Уродов всегда хватало, а вот меценатов никогда нет

Меценаты это кто? Люди у которых есть лишние деньги ? Или просто добрые люди? А если они добрые,то откуда у них
деньги?Добром торгуют?...

Аватара пользователя
Анка
Модератор
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 17:35
Откуда: пгт.Черноморское

Re: Развитие инфраструктуры и строительство

Сообщение Анка » 23 янв 2009, 09:32

Меценаты - это богатые люди которые дают деньги только ради благотворительности, а не ради рекламы как спонсоры.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Развитие инфраструктуры и строительство

Сообщение Димон » 07 янв 2010, 12:12

Как то незаметно для форума прошло одно событие - установка купола на церковь, а ведь аж месяц назад установили. Фоток пока нет, извиняйте....
Еще по теме: Сам купол на фоне "совдеповской" коробки здания выглядит абсолютно не к месту (эдакая "цыганщина"). Не помешала бы полная реконструкция фасада, но если учесть, что каркас купола валялся возле церкви лет восемь, то на это надеяться в ближайшее время не стоит...
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Vladimir_R
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 20:56

Re: Развитие инфраструктуры и строительство

Сообщение Vladimir_R » 09 янв 2010, 12:47

В конце декабря, был у меня проездом друг детства и привез фотографии осеннего Черноморска. Попала в кадр и церковь. Вы правы, Димон. Есть какая то разочарованность в этих снимках.
Вложения
DSC00097.jpg
DSC00097.jpg (72.68 КБ) 5733 просмотра
DSC00101.jpg
DSC00101.jpg (54.98 КБ) 5733 просмотра
DSC00104.jpg
DSC00104.jpg (79.04 КБ) 5733 просмотра

KAA

Re: Развитие инфраструктуры и строительство

Сообщение KAA » 10 янв 2010, 17:21

Спасибо Vladimir_R и Владимир. И правда непривычно как-то и странно. Фото бывшей, не "отреставрированной" под спортклуб, церкви где-то еще есть в моём фотоальбоме. Надо порыться, как приеду в Евпаторию. Там лежит...
Странновато конечно черноморский храм Божий смотрится. :) Но, думаю, ничего плохого в этом нет. Своеобразно и оригинально. Возможно, лет через 500 и больше это будет примером какого-то странного и непонятного зодчества нашей эпохи -порождение странного симбиоза нищеты, развала и "реинкарнации" христианства :)

А кто нибудь знает кто нынче там настоятель, благочинный... Может еще знаю-помню кого нибудь.
И вообще мне любопытно какова околоправославная движуха в Черноморске.
Вот, на Атлеше кто-то часовню же поставил. Дело не в часовне а в людях...
Летом 2008-го года как-то проходил, заходил... Впечатление было такое, что не особо то народ туда ходит. Но может ошибаюсь.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Тема перемещена из "Строительство автовокзала"

Сообщение chernomorsko » 19 окт 2010, 10:35

Дима, а есть ещё какое строительство сейчас в Черноморске? Я имею ввиду не частные пансионаты, а наподобие вокзала, служащие для всего города. К примеру, есть ли строительство многоэтажных домов или прокладка и ремонт дорог?

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Строительство автовокзала

Сообщение Димон » 19 окт 2010, 10:38

Жилые дома не строятся уже много лет. Дороги обновляют потихоньку. Из последнего: ул. Кирова, ул. Революции, ул. Первомайская (полотно качественно сделали, но вот по обочинам резкие обрывы, будет осыпаться со временем).
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

KAA

Re: Строительство автовокзала

Сообщение KAA » 19 окт 2010, 11:32

Димон писал(а):Жилые дома не строятся уже много лет. Дороги обновляют потихоньку. Из последнего: ул. Кирова, ул. Революции, ул. Первомайская (полотно качественно сделали, но вот по обочинам резкие обрывы, будет осыпаться со временем).
По центру да. А дорога на Рыбзик по моему не ремонтировалась со времён моего детства. Лет 30, а то и больше...

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Строительство автовокзала

Сообщение Димон » 19 окт 2010, 11:38

А дорогу к Рыбцеху обещался сделать г-н Жердев (ни кому ранее неизвестный российский хоккеист), в честь которого и назвали улицу ведущую туда. Только воз и ныне там. Он и пансионат то свой достроить не может, что уж говорить об общественной дороге.
Меня вообще удивляет отношение наших властей к этой проблеме. Тоже мне знаменитость, в честь которого стоит называть улицу. Тем более авансом...
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Строительство автовокзала

Сообщение chernomorsko » 19 окт 2010, 11:42

Да, такие вещи лучше делать по факту. Сделал дело - получил деньги. А так... улицу уже назвали. У него теперь нет энтузиазма продолжать дело может? Может, дело сделано?

Это как у бригады рабочих - как только денежки получены, энтузиазм сразу пропадает, и работу доделывать, по-крайней мере, качественно, не хотят. Я из практики научился - сначала работа, потом деньги.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей