Развитие инфраструктуры и строительство

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.

Как Вы в повседневной жизни называете поселок?

Черноморск
40
65%
Черноморское
22
35%
 
Всего голосов: 62

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Строительство автовокзала

Сообщение MikoS » 19 окт 2010, 15:56

KAA писал(а): А дорога на Рыбзик по моему не ремонтировалась со времён моего детства. Лет 30, а то и больше...
Лет 30 назад там вообще грунтовка была. Потом там даже одно время КПП стоял. Нас на гальванический цех по пропускам пускали (от рыбколхоза был там такой цех).
Хотя это уже другая тема

KAA

Re: Строительство автовокзала

Сообщение KAA » 19 окт 2010, 19:06

MikoS писал(а):
KAA писал(а): А дорога на Рыбзик по моему не ремонтировалась со времён моего детства. Лет 30, а то и больше...
Лет 30 назад там вообще грунтовка была. Потом там даже одно время КПП стоял. Нас на гальванический цех по пропускам пускали (от рыбколхоза был там такой цех).
Хотя это уже другая тема
Не правда. Был асфальт. Помню. Как помню и бетонку, на которой еще трясло, едючи в детский садик на раздолбанном ГАЗике :)
Вот какраз где-то в конце 70-тых там асфальт и положили. Боюсь ошибиться...

Но помню его именно в детстве. На велосипеде ездил (который у меня спёрли у библиотеки, вот горе еще то было... Новую "Украину" своровали, пока я читал книжку о Алисе Селезнёвой Кира Булычёва в читальном зале... На руки её не выдавали :(. ) Лет 11 мне тогда было где-то... 78-79-тый... Вспомнить бы...
Ну,не важно. Видел этим летом 2 слоя асфальта (оба древние, промежуток между ними едва 2-3 года), мниимум 20 лет максимум с тех самых пор он такой. Вот всяком случае, за прошедшие лет 15 (когда меня занесло на Рыбзик на Запорожце свежекупленном и ныне присном) дорога точно не именилась. Насчет более ранних дел мог что и напутать.

По теме:
Так получилось, что автовокзал видел и весной почти (в начале лета, когда там вовсю строили) и в сентябре. 2 полустадии строительства. Что бы там ни было, отмыли ли там или откатили чего, но получилась вполне "кошерная" автостанция. На такую приятно приехать.
Вот фонтан старый в парке жалко. Он был лучше нового. Зря не оставили или не отреставрировали. Новый - лоховской новодел без "души". Хотя остальное более-менее в тему в парке вышло. Если не учитывать того, что мне парк дикий и заброшенный милее был. Но это личное.
А автостанция получилась как надо. Не прибавить не отнять. Просто нормальная автостанция.

Аватара пользователя
MikoS
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:07
Откуда: Черноморское

Re: Строительство автовокзала

Сообщение MikoS » 19 окт 2010, 20:54

KAA
Бетонка и асфальт за ней были (кстати, хороший асфальт). Но асфальт проложили к военно-морской части, а к Рыбзику до воинской части насыпная ( тырса), а спуск в бухточку - обычная степная грунтовка.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей