На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.

Нужно ли было вырубать деревья Лоха Серебристого на пляже Черноморского?

Да, однозначно.
1
3%
Да, но при условии, что деревья действительно были нежизнеспособными.
22
59%
Нет, ни в коем случае.
13
35%
Меня этот вопрос не волнует.
1
3%
 
Всего голосов: 37

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение chernomorsko » 24 мар 2008, 16:08

Это хорошо. Собственно, несколько фотографий новорождённых посадок деревьев (или даже фотографий выкопанных ям для их будущих посадок) не помешает на форуме именно в этой теме, и будет великолепным доказательством того, что власти посёлка заботятся о его жителях и туристах. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. :) И не нужно много слов. И можно будет сказать "Даёшь на каждого сребленного Лоха серебристого" сто новых деревьев. Вот и получится вместо 18 деревьев, - 1800. :) Думаю, всё будет хорошо, просто деревья были всё-равно красивые. Но это моё мнение - никому не навязываю.
Лох серебристый (Elangnus argentea) - листопадный кустарник или небольшое деревце, до 4м высотой, с широкораскидистой кроной. Кора на старых деревьях серовато-бурая, побеги покрыты красновато-коричневыми чешуйками, безколючковые. Листья яйцевидные, 2-10см длиной, кожистые, серебристые с обеих сторон. Цветки мелкие ароматные, снаружи серебристые, внутри желтые, собраны по 1-3 в пазухах листьев на маленьких цветоножках. Плоды овальные или шаровидные, до 1,2см длиной, с мучнистой, суховатой, сладкой мякотью, густо покрытые серебристыми чешуйками. Зимостоек, светолюбив, менее засухоустойчив. Устойчив к условиям города. Неприхотлив к почвенным условиям. По мере роста теряет форму, ветви начинают распадаться, поэтому требуется ежегодно проводить формирующую крону обрезку. Обрезку переносит очень хорошо.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Маша » 24 мар 2008, 17:04

Сотни саженцев, этоо конечно, похвально!!! Надеюсь, это не будет разовой "акцией", в связи с тем, что поселок растет.
А не в курсе, какие именно деревья высажены?
Вот на пляже и в парке скомпенсировать бы потери, вот это б было уже похоже на реконструкцию, а так ...
Вложения
из той же серии.jpg
из той же серии.jpg (80.08 КБ) 6672 просмотра

Аватара пользователя
Lylik
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 окт 2007, 15:43
Откуда: п.г.т. Черноморкое

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Lylik » 25 мар 2008, 15:21

chernomorskoe писал(а):
Обрезку переносит очень хорошо.
такую обрезку уже не перенесет ни какое дерево.
тута летали вороны

марк
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 май 2008, 07:57

Re: Парк спасен!!!

Сообщение марк » 10 май 2008, 08:05

Маша, а как часто Вы ходите на пляж и в парк? Я там гуляю ежедневно и мне хотелось увидеть, когда парк действительно станет парком, а не кучей г...на и мусора. Мы даже как-то посадили вдоль аллейки деревца. Но, наверно, тоже большие патриоты парка или харьковчане поломали под самый корень саженцы той же ночью. Я заметила, что возмущаются, как правило, те кто сами ничего не хотят делать. Или нынешние депутаты, мимо которых прошли инвестиции. Вы говорите языком законодательства, а я скажу попроще. Бездействие, это тоже преступление. И те, кто довел парк до того состояния, в котором последние годы он находился, должны были просто пойти и утопиться!!! Димона фоты - это реально результат урагана. И если бы не было этого бедствия, то все равно настало время сделать шаг вперед. Наберитесь мужества и скажите спасибо мэру и Харьковчанам, что добрались до Авгеевых конюшен. Только мы на весь Крым осталить жить в каменном веке. Уже все курортные города приобрели современный вид, и от этого хуже не стали. Что плохого, если и в Черноморском будет новый фонтан, а не болото, аллейка из красивой брусчатки взамен послереволюционным плитам, торговый центр вместо жутких разноцветных палаток. А пляж, надеюсь, теперь будет чистым. И навесы уже стоят. Не злитесь и не заводите людей. Спасите парк - это хороший клич, но запоздалый. Вы его загадили, но Слава Богу,он будет спасен.

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Луч » 10 май 2008, 11:48

и просторно-то как стало!!! Красота!
Вложения
пля.JPG
пля.JPG (64.75 КБ) 6314 просмотров
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Маша » 10 май 2008, 15:22

марк
вы говорите, что не хотите видеть кучу "г...на и мусора", а кто ж хочет??? только тот, кто его оставляет, а это большинство нашего дурновосптанного общества.
Но мне интересесно, а не усложнится ли задача уборки пляжа(подчеркиваю, пляжа) при отсутствии подъездов для уборочного транспорта по всей длине пляжа, как это было раньше? или нам прелложат завалить еще пару десятков деревьев, только теперь с другой стороны от заборчика? и тоже выкорчуют корни, вымостят плиткой, скорее всего так и будет, иначе не представляю, как можно постоянно поддерживать пляж в чистоте. те, кто любит рано утром купаться на пляже, наверняка видят в летний период переполненные урны вдоль пляжа в рассветных лучах солнца. для того, чтобы урны не успевали переполняться их должно быть либо больше по количеству, либо они сами должны быть больше в обеме, либо нужно участить периодичность их уборок, мне это так представляется. А как это осуществить, когда прежнюю дорожу засыпали песком? гонять транспорт по непосредственому парку?

знаете что меня больше всего не устраивает во всем этом обсуждении, так это то, что за благим делом пытаются спрятать реальное преступление против природы. почему вам кажется, что реконструкцию парка нельзя было осуществить без вырубки деревьев????? глупость какая-то! новые строения, новая плиточка на алее, новый фонтан- все это замечательно, кто ж против? но причем здесь деревья, зачем было их удалять с корнем, достаточно было б обрезать обломанные ветки! меня возмущает, что вообще как-то связывают эти два момента. так ли уродски и несовременно выглядел пляж с дервьями?(я имею в виду жизнеспособные деревья, которые пошли под пилу, только потому что оказались рядом с поврежденными? )
с одной стороны окультуривают зону отдыха, да- молодцы! ... но деревья то причем? мне кажется , само понятие "парк"- это в первую очередь ухоженные зеленые насаждения, а зона отдыха- это приспособленное и удобное дл отдыха и прогулок территория. Вот лично я не представляю себе уютную зону отдыха в степи...без зелени.

нужно было тогда две разные темы создавать, одна из них- спасите деревья, другая- как хорошо станет в парке, но утверждать, что с те несчастные деревья несовместимы с фонтаном+ (торговый центр+ новая тротуарная плитка и т.д.) - , как-то неубедительно:)

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Маша » 10 май 2008, 15:26

"возмущаются, как правило, те кто сами ничего не хотят делать"
а что вы предлагаете, бросаться грудью на рабочих с бензопилами и др.техникой? вот сейчас, когда вырубка деревьев в пляжной зоне-ФАКТ!
и не стоит "перекладывать обязанности" по уборке поселка и высадке деревьев в общественным местах на плечи инакомыслящих и протестующих ( В социологии, такой прием управлением общественным мнением,называется- "перетащить селедку через догогу", или попросту замылить какой-то негатив выставленым напоказ позитивом. Или в многоизвестном мультике-Сауз Перк- есть серия "Защита Чубаки" с применением той же технологии :). Думаю некоторые меня поймут.

анастасова

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение анастасова » 10 май 2008, 16:35

Машенька, все правильно, только адресат у Вас не тот. Кому Вы рассказываете о законодательстве и социологии? Не мечите бисер перед свиньями. Для вменяемых людей, с данным преступлением мэра все более чем ясно и, увы, необратимо, о парке можно забыть. А это существо женского пола по имени Марк, с его явно ниже среднего IQ (правильно, вообще-то, - Авгиевы конюшни...), злится, не по поводу самой обсуждаемой проблемы. Оно раздражено тем, что у людей могут быть другие точки зрения, отличные от единственно предполагаемой властью в качестве праведной. И, особенно, тем, что находится кто-то, кто не хочет петь диферамбы нашей мэрской власти за ее же преступления.
Спасением было бы думать, что такие люди просто невменяемые, тогда хоть как-то можно было бы объяснить происходящее. Но, к сожалению, они считают себя самыми нормальными, мало того, как раз такие сейчас у власти, - символ нашего времени.

Аватара пользователя
Бессонница
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:06
Откуда: Планета Земля

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение Бессонница » 10 май 2008, 17:00

анастасова
Я, конечно, не хотела бы вмешиваться, просто очень забавная ситуация...
Во-первых, раздражено, по-моему, не "существо женского пола по имени Марк", а, как раз-таки, Вы, анастасова... А во-вторых, Марк просто высказала свою точку зрения, при чём вовсе не античеловечную и не какую-нибудь аморальную или преступную, зачем же переходить на личности...
И уровень IQ - это уж 100% - не определяется умением правильно написать словосочетание Авгиевы конюшни... Я, к стати, и сама вряд ли написала бы правильно...

Это вовсе не означает, что я солидарна с Марк (не знаю, как правильно - с Марком, с Маркой...- тут уж извините...), я целиком и полностью на стороне Маши. Но за толерантность и против агрессии.
Последний раз редактировалось Бессонница 10 май 2008, 17:23, всего редактировалось 1 раз.
Ведь совсем не важно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился!
(А. Башлачёв)

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: На пляже срублены уникальные деревья Лоха Серебристого

Сообщение chernomorsko » 10 май 2008, 17:20

Да, я тоже бы советовал выражаться осторожнее и не переходить на личности. Это запрещено правилами форума http://chernomorskoe.info/forum/rules.php.
Читаем внимательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей