Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Все о черноморских тусовках, событиях и т.д.
Ирси
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 мар 2008, 09:54
Контактная информация:

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Ирси » 29 мар 2008, 12:48

Это страшная трагедия.......
Несколько лет назад мой отец пригнал Нефтегаз 67 из америки в порт Черноморск.
Имею право, имею и правлю!

Stranger
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2008, 14:29

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Stranger » 29 мар 2008, 14:32

Поиски моряков с затонувшего "Нафтогаза-67" прекращены

29 марта 2008 | 10:21
Подробности
По материалам: Газета.ru

Спасатели Гонконга прекратили поисковую операцию по обнаружению 15 моряков, считающихся пропавшими без вести в результате крушения в Южно-Китайском море украинского судна "Нафтогаз-67". Как сообщает RTHK, такое решение было принято в связи с тем, что дальнейшее продвижение водолазов вглубь судна является небезопасным.

Теперь власти Гонконга намерены сконцентрироваться на подъеме судна с морского дна.

Ющенко соболезнует семьям погибших моряков с "Нафтогаза-67"

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования родным и близким погибших членов экипажа корабля "Нафтогаз-67", сообщает пресс-служба главы государства.

"С глубокой скорбью воспринял весть о трагедии, которая привела к гибели членов экипажа корабля "Нафтогаз-67". Это горькая и непоправимая потеря для нашей страны, для ваших семей, для всех, кто знал этих мужественных людей, которые погибли, до конца выполняя свой долг", - сказано в соболезновании президента.

Виктор Ющенко пообещал, что государство сделает все необходимое, чтобы поддержать пострадавших и оказать всю надлежащую помощь.

"Нафтогаз-67" затонул в минувшую субботу. На его борту находились 25 членов экипажа, семеро из которых - шестеро украинцев и китаец были спасены. К настоящему времени найдены тела трех моряков, остальные 15 человек числятся пропавшими без вести. За минувший день группа водолазов совершила более 50 погружений к судну, однако поисковую операцию осложняло сильное течение.

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Димон » 31 мар 2008, 11:57

Опознано тело третьего моряка, найденное в пятницу на борту украинского судна "Нафтогаз-67", затонувшего 22 марта в Южно-Китайском море у берегов Гонконга, сообщила в понедельник пресс-служба компании-владельца судна "Черноморнефтегаз".

"Погибший - старший механик судна Виталий Великий, 1972 года рождения, житель поселка Черноморское (Крым)", - говорится в сообщении.

www.rian.ru
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
мой дом моя крепость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:08
Откуда: От верблюда

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение мой дом моя крепость » 31 мар 2008, 19:47

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ РЕБЯТАМ ПОГИБШИМ НА НЕФТЕГАЗЕ-67...
[людей выдают глаза а не мысли в слух]

Аватара пользователя
Алёнушка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 21:33
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение Алёнушка » 06 апр 2008, 15:17

Ребята!
Какие есть новости об этом событии?
Как - то резко в средствах информации перестали комментировать об этом. Но ведь 15 человек БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИЕ!!!
Почему до сих пор не подняли буксир со дна? Не могут договориться о цене или что???
Получается деньги важнее человека....

Аватара пользователя
мой дом моя крепость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 янв 2008, 16:08
Откуда: От верблюда

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение мой дом моя крепость » 08 апр 2008, 18:11

Ну не знаю как последние или не последние данные - когда я был в штабе последний раз рассказывали что под Нефтегаз заведено 6 проводников из 15 - для поднятия судна......Работать водолазам очень трудно большое течение и плохая видимость от ила ...... 2 раза уже водолазов поднимали без сознания......обследывали всю носовую часть и надстройку - осталось только машинное отделение .....все данные до конца расследования закрыты .....выживший экипаж остается в Гон-Конге до поднятия судна......а по поводу того что люди дороже денег - могу сказать что работа 4000 тыс крана стоит десятки тысяч $ в день и сорвать его с места работ было наверно не так то просто ..... просто все кто успел тот спрыгнул - все остальные погибли в первый час может 2 от силы - это мое мнение - о себе могу сказать что по его брату близнецу 68 могу бегать закрытыми глазами - и папки с остойчивостью и всеми схемами переборок видел не раз в столе своей каюты.........
[людей выдают глаза а не мысли в слух]

jymmy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:08

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение jymmy » 08 апр 2008, 20:19

03.04.2008 12:08
Шуфрич заявляет о цинизме в действиях представителей Минтранса
[ Крушение украинского судна | Шуфрич Нестор ]

Бывший Министр по чрезвычайным ситуациям, народный депутат от Партии регионов Нестор Шуфрич не понимает мотивацию возвращения украинской правительственной комиссии из Гонконга, которая знает о том, что на затонувшем судне "Нефтегаз 67" могут находиться живые люди. Об этом он заявил корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ .

"Если есть хоть малейшая надежда на то, что они еще живы, то является очень циничным и безответственным такой поспешное возвращение, чтобы не сказать побег правительственной делегации с места чрезвычайной ситуации. Мне очень жаль, что комиссия, возглавляемая представителем Министерства транспорта, приняла такое, на мой взгляд, поспешное и даже аморальное решение", - сказал парламентарий.

Также Н.Шуфрич указывает, что сложно понять почему украинская делегация прилетела на место прошествия только на третий день. "Однако объяснить, почему она улетела тогда, когда звучали заявления о том, что остается надежда на спасение моряков - объяснить уже невозможно. Я уже не говорю о том, насколько человечным является тот факт, что не дождавшись окончательного опознания третьего поднятого, к сожалению, погибшего моряка, правительственная делегация таки улетает", - сказал он.

По мнению народного депутата, представитель Минтранса, глава правительственной делегации по расследованию крушения судна, не имел ни морального, ни служебного права оставить место чрезвычайной ситуации, не убедившись лично, что сделано все для спасения наших моряков. "Я читаю, что украинская комиссия должна немедленно вернуться на место и продолжить свою работу", - заявил Н.Шуфрич.

Напомним, представители правительственной комиссии по расследованию крушения судна "Нефтегаз 67", которые вернулись в Украину несколько дней назад, не исключают возможности, что на борту судна остаются живые члены экипажа. Эксперты отмечают, что на борту есть так называемая "воздушная подушка" и существует возможность спасения украинских моряков.

У меня такое же мнение.

jymmy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:08

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение jymmy » 09 апр 2008, 19:48

Китайцы захватили украинских моряков в рабство?

Близкие исчезнувших без вести матросов с «Нафтогаза-67» обратились за помощью к Президенту Украины Виктору Ющенко. Уже прошло больше двух недель с момента катастрофы украинского судна у берегов Гонконга. Двоих погибших членов экипажа похоронили на родине - в Николаеве и селе Мускатное. Семьям нескольких человек выплатили по 100 тысяч гривен компенсации. А некоторые из тех, кого коснулась трагедия, продолжают искать правду.

В пятницу, 4 апреля, дочь старшего электрика Николая Киндюка Наталья и мать моториста Максима Тарана Людмила изложили накопившиеся сомнения журналистам, сообщает «Комсомольская правда».

«Все, что нам говорят о ходе спасательной операции, это: «Мы делаем, что можем», - говорит Наталья Киндюк. - Но не объясняют, что предпринимается конкретно. Нет никаких документальных подтверждений того, что спасательные мероприятия вообще ведутся. Почему-то нам отказались сообщить даже название фирмы, с которой якобы заключен договор на проведение водолазных работ. Я бы хоть нашла о ней информацию в Интернете: какое там оборудование, репутация».

«То же самое и насчет поисков людей на суше. От места катастрофы до ближайшего острова всего двести метров! Люди могут находиться без сознания и на берегу. Или, возможно, наших родных подобрало какое-то судно и они теперь далеко от Гонконга? В прессе неоднократно описывали случаи, когда украинские моряки попадали в рабство на чужие корабли», - добавила она.

«Вас очень плохо слышно!» - так ответили на китайском по мобилке отца Натальи, которую он купил в Гонконге и всегда носил с собой. Впервые трубку взяли 26 марта, на четвертый день после катастрофы. С этого времени другие семьи тоже принялись названивать пропавшим родственникам. И пятеро из пятнадцати услышали в ответ китайскую речь! Тогда люди наняли переводчика.

«Мы два месяца общались со своими по этим номерам без малейших помех, - сетует Наталья. - А теперь нам твердят: «Кто это? Вас очень плохо слышно. Перезвоните, пожалуйста!» Хотя с Гонконгом всегда была идеальная связь. Сотрудники мобильного оператора подтвердили: говорит не автоответчик, а живой человек. На эти номера свободно доходят и SMS. Нам пообещали, что китайская полиция постарается установить местонахождение телефонов. Но, похоже, никто так ничего и не предпринял. Я самостоятельно связалась с полицией Гонконга, отправила им документы, что я дочь моряка с «Нефтегаза». И только от меня они впервые узнали о том, что близкие дозваниваются на телефоны пропавших членов экипажа! А мы-то думали, полиция уже их вовсю ищет!»

Потерпевшие сокрушаются, что власти Украины равнодушно относятся к их беде.

«Я направляла телеграммы и Ющенко, и министру Винскому. У меня есть подтверждения. Никто не ответил! - жалуется Людмила Таран. - Если бы это был российский или американский корабль, его бы уже подняли. Виктор Андреевич! Возьмите под личный контроль ситуацию и докажите всему миру, что Украина в состоянии защитить своих граждан!»

«Я верю, что мой отец жив. Он ни разу мне не приснился, не подал весточки, хотя я очень просила, - плачет Наталья. - Даже если исход окажется плохим, я не успокоюсь, пока не буду знать, что сделала все возможное и невозможное, чтобы его найти».



В то же время, глава владельца судна «Нефтегаз-67» ГАО «Черноморнефтегаз» Анатолий Присяжнюк огласил официальную версию происходящего: «Власти Гонконга в полном объеме задействовали все имеющиеся у них силы и средства. В понедельник утром кран подошел к месту аварии. Но сразу поднять такое большое судно сложно. Создан консилиум инженерно-технического персонала, куда вошли и наши работники. Сейчас все делается для того, чтобы осуществить подъем. Поверьте, мы делаем все возможное».

...........................................................................................................................
Эта трагедия и спасательная операция с самого начала была мрачной и "Мутной"!Много недоговорок в сообщениях и в действиях спасателей, властей.
Рано или поздно вся правда и ложь всплывет!

"

jymmy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:08

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение jymmy » 09 апр 2008, 20:06

УРА-Информ
«Нафтогаз-67» продолжают поднимать, моряков все еще ищут
..................................................................................................................
Продолжаются работы по подъему украинского судна «Нафтогаз-67», которое потерпело крушение в Южно-Китайском море. Об этом в среду, 9 апреля, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и связи Украины.

Согласно сообщению, сегодня, 9 апреля, будет проведена герметизация воздушных труб на судне с целью препятствования загрязнению акватории. Продолжаются поиски 15 украинских моряков, которые считаются пропавшими без вести.

Рабочий план-график подъема судна «Нафтогаз-67» утвержден договором от 2 апреля 2008 г. относительно поиска людей, подъема судна и очистки фарватера между китайской компанией, которая проводит поисково-спасательные работы, и «Черноморнефтегазом».

Как сообщало УРА-Информ, на 9–18 апреля 2008 года планируются работы по установлению строп для переворачивания судна из положения оверкиль. 19 апреля судно будет перевернуто. 20–22 апреля будут установлены подъемные стропы, а 23 апреля «Нафтогаз-67» планируется поднять.

24–26 апреля будет происходить латание пробоины. 27 апреля – возобновление плавучести судна и доставка его к берегу.

jymmy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 20:08

Re: Трагедия для черноморцев. Возле Гонконга затонул Нефтегаз-67

Сообщение jymmy » 14 апр 2008, 11:00

ИТАР-ТАСС сообщает----10 млн долл может заплатить Украина за подъём затонувшего судна "Нафтогаз-67"

10 млн долл может заплатить Украина за подъём затонувшего судна "Нафтогаз-67"

В Гонконгском проливе продолжается подготовка к подъёму затонувшего в конце марта украинского судна "Нафтогаз-67". По предварительным подсчётам, эта операция обойдётся Украине в 10 млн долларов.

Работы осуществляет по контракту китайская компания "Гуанчжоу Сэлвидж". По состоянию на 14 апреля на месте аварии находятся 8 её судов - три спецбаржи, плавучий кран и четыре вспомогательных буксира. В операции задействовано сто человек, включая 30 водолазов.

Сейчас эксперты работают над заведением строп для переворачивания "Нафтогаза-67" в естественное положение – пока он лежит палубой вниз в иле на глубине 37 метров.

Крупнейший в Азии морской плавучий кран "Хуа тянь лун" грузоподъёмностью 4 тысячи тонн (стоимость его аренды составляет 400 тысяч долларов в день) прибудет к месту кораблекрушения в субботу, 19 апреля.

В этот же день планируется провести переворачивание корабля, а сам подъем мощным плавучим краном намечен на 23 апреля. Потом китайская компания должна залатать пробоины, восстановить плавучесть буксира и доставить его к берегу.....................................................................................................................
.............................................................................................................................
..............................................................................................................................

Расследование по факту столкновения судов, как ожидают в морском департаменте правительства Гонконга, займёт несколько месяцев. .......................................................
......................................................................................................................
................................................................................................................

ИТАР-ТАСС

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей