Рыбалка

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
KAA

Re: Рыбалка

Сообщение KAA » 13 апр 2012, 20:42

"Рыбак" - злой какой-то...
И путает барыг с рыбаками и посто с местными жителями. Что, теперь местный житель должен за вылов десятка бычков или 300 грамм криветок сесть или хату продать? А оно ему больше и не надо! Среднему местному. А если он поймает раз в году ведро ставридок (когда ход) или ведро кефали (а она тоже не каждый день ловиццо),то пОмиру пойти?

Ушлёпков, которые из тины по 100 кг мелких креветок вытаскивают в день и барыжат ими на рынках вычислить не трудно, как и тех, кто тех же запретных крабов продаёт. Почему их менты каждое лето в упор не видят? Этим летом если приеду, специально поймаю патрульного (а если не будет схожу в ментовку, она в Черноморске рядом с пляжем) и попрошу объяснить "близорукость". Если конечно будет то же, что и прошлым летом (кстати у небезызвестной тут Маши отец - целый полковник местной милициии. Черномор не в курсе? или Маша не знает?, уж простите, но факт, надеюсь меня за этот факт не "отаварят" будущим летом в местном обезьяннике под предлогом "пил пиво где не гнадо", закон то "позволяет"... Оно не очень, применительно к гражданину иного государства... ). Когда запретных крабов в варёном виде на проходняке продают... А "мусора" это в упор не замечают. ТО это что? Чудеса? Или кто-то с кем-то делится?

Простите местные жители и Маша. Может быть Ваш папа тут не при делах. Мало ли отделов в милиции. Но он точно в курсе где что почём и кому... :) Убейте мня оп стену, если Вы не знаете (если конечно хотите знать) сколько стОит торговать крабами на центральном пляже Черноморска.
С таким же усердием, с каким мне хочется давить промышленного масштаба расхитителей и отравителей моря, хочется чморить и тех "рыбнадзорщиков", что позорно парят мозг за выловленного бычка или пойманнрого краба...

И тех и тех видел и (более того) бывал знаком... Может быть даже и сейчас кое кто на тех же местах...
Нет хуже браконьеров, например в Лебяжьих орстровах у Стерегущего, чем тек, кто их, те острова, охраняет. Там клейма ставить нЕгде!
Рыбохрана лет 5 назад была главными барыгами мальками осетровых. А как еще назвать? Россия тех осетровых выращивает, а укро"рыбаки" ловят недоростков по пол метра. Взрослые белуги-севрюги по три метра бывают... Но вырасти не успевают. Они в детстве уже на рынкке продаются, порой тухлые уже...

Д и не в том дело даже кто мальков выращимвает.
Хим и другие заводы травят рыбы больше, чем все браконьеры вместе взятые...
Потому и кефаль опять появилась в последнее время, что Украина нихрена не производит, потому и не сливает почти чего...
Как и Болгария и Грузия, впрочем. Да и Россия гадить стала меньше...
Какая никакая, но польза :)

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Рыбалка

Сообщение Serg_p » 16 апр 2012, 08:44

РЫБАК писал(а):я занимаюсь любительской рыбалкой и никакой не буржуй, обычный среднестатистический рыбак каких миллионы в стране. а высказался именно так: ЛЮБИШЬ ПОЛОВИТЬ РЫБКУ, КРАБОВ, МИДИЙ, РАПАНОВ, КРЕВЕТКУ ЛЮБИ И ШТРАФЫ ПЛАТИТЬ..... ВОТУЖЕ ШТРАФЫ ПОВЫСИЛИ В 100 РАЗ!!!чтоб подчеркнуть отношение государства к рыбакам, этот видеорепортаж как раз так и называется Любиш рибалити люби і штрафи платити

по новым законам и штрафам обычная рыбалка становится особо тяжким браконьерством с заведением уголовных дел и выплатой фантастических штрафов (при наших средних зарплатах в 1500 гривен это геноцид украинского народа :o ).
вот тот кто прочитал ссылки которые я раньше выдал может ответить: Чем будут выплачивать штрафы кефалисты которые попали на ТРИ МИЛЛИОНА ГРИВЕН!!! ЭТО 375 ( ТРИСТА СЕМЬДЕСЯТ ПЯТЬ ТЫСЯЧ) ДОЛЛАРОВ и донузлавские ловцы крабов и креветки какие попали на ШТРАФ НА 135 ТЫСЯЧ ГРИВЕН. ЭТО 17 ТЫСЯЧ ДОЛЛАРОВ!!!!! ?????????????
Вообще ОЧЕНЬ странный запрет на ловлю кефали. Нерест у нее в июле-октябре. Почему весной запрет непонятно. Если бы запрещали лов кефали в августе-сентябре то да. Ведь в средней кефали около 4 млн икринок. Пусть вырастет меньше одного процента, но все равно много. Ловят кефаль специфически, другую рыбу особо не словить попутно. Так что непонятно.

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение chernomorsko » 16 апр 2012, 08:58

Serg_p писал(а):Ведь в средней кефали около 4 млн икринок. Пусть вырастет меньше одного процента, но все равно много.
Сергей, вот поэтому браконьерство и безопасно, в отличие от химических отбросов. Природа позаботилась, дав кефали 4 млн икринок. Если даже половину кефали выловят рыбаки, то выводится мальков будет не 1%, а 2% - и кефаль мгновенно восстановится. Не в рыбаках дело, а в экологии. При хорошей экологии, останься одна кефаль - и все 4 млн. икринок выведутся и будут жить.

Ведь если в море 4 миллиона мальков - нет разницы, от одной кефали они появились, или от 4 миллионов кефалей, которые настолько болезненны, что дали только по одной живой икринке.

FreemanNow

Re: Рыбалка

Сообщение FreemanNow » 16 апр 2012, 10:02

РЫБАК писал(а):ЛЮБИШЬ ПОЛОВИТЬ РЫБКУ, КРАБОВ, МИДИЙ, РАПАНОВ, КРЕВЕТКУ ЛЮБИ И ШТРАФЫ ПЛАТИТЬ..... ВОТ
Что, и за Рапанов штрафы???? Это же главные вредители Черного моря, мигрировавший к нам из Японского моря и не имея естественного врага (морской звезды) расплодившиеся повсеместно и пожравшие всех мидий .
Да за его ловлю не то, что штрафовать - награждать нужно...

KAA

Re: Рыбалка

Сообщение KAA » 16 апр 2012, 12:48

Что, и за Рапанов штрафы???? Это же главные вредители Черного моря, мигрировавший к нам из Японского моря и не имея естественного врага (морской звезды) расплодившиеся повсеместно и пожравшие всех мидий .
Да за его ловлю не то, что штрафовать - награждать нужно...
+100500! Если кто-то догадался за лов рапанов штрафовать, то таких умников надо, как вредителей, сажать самих.
За эту заразу надо премии выписывать а не штрафами облагать. Они всю мидию и других всяких гребешков и устриц (а ведь были, я еще помню!) в Черном море пожрали, которую недоморили химией... И еще не известно чья в исчезновении мидии больше "заслуга". Загрязнения или рапанов тех треклятых.

И насчет кефали, выше - истинная правда. Ни какие браконьеры, все скопом, не нанесут поголовью кефали вреда больше, чем тонна слитой в море солярки. Мальки кефали развиваются в самом-самом приповерхностном слое воды.
Любое плавающее загрязнение для них хуже ядрёной бомбы.

Я еще понимаю, что надо наказывать за ловлю крабов и креветок, да и мидий, которых стало очень мало. Но то только с некоторых пределов. При превышении некоего небольшого лимита. Когда ловят хищнически и, тем более, явно на продажу, таких штрафовать нещадно.

Не с того начали. Пусть сначала браконьеров с рынков и пляжей оштрафуют не по-детски, тогда и подумать можно, штрафовать ли за пару стаканов собственноручно выловленной креветки.

РЫБАК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:52

Re: Рыбалка

Сообщение РЫБАК » 17 апр 2012, 17:54

Я поддерживаю и полностью согласен со всеми высказавшимися.на удивление все очень правы и липецкие и смоленские и местные(знал местных которые рапанов от крабов не отличают!!! :D а вы молодцы!!!)
KAA писал(а):"Рыбак" - злой какой-то...
И путает барыг с рыбаками и посто с местными жителями. Что, теперь местный житель должен за вылов десятка бычков или 300 грамм криветок сесть или хату продать? А оно ему больше и не надо! Среднему местному. А если он поймает раз в году ведро ставридок (когда ход) или ведро кефали (а она тоже не каждый день ловиццо),то пОмиру пойти?
эта грань между барыгами и обычными рыбаками раньше была практически незаметна а сейчас уже после новых ФАНТАСТИЧЕСКИХ штрафов И ущербов стерлась полностью. я не считаю себя браком-барыгой в том смысле что много ловлю и продаю хотя ловил за день кефаль на спиннинг по 100 кг и продавал даже(кстати как барыга!), когда шел клев кефали 3 кг я ловил за минуту. так 2- 3 раза в году по 100 кг словлю и все(она за пару дней уходит от берега и пол года не появится). если сложить кефали 300 кг за год ловлю, а выделено по норме государства мне по 3 кг в день и за год это будет 1000 кг. я и половины выделенной мне гос-вом рыбы не выловил.за что меня штрафовать?кто придумал эти правила?
каждый должен осознать что каждый браконьер!!! :? словил 1 бычка 10 см и ты уже браконьер потому что нельзя меньше 11 см длиной бычков ловить,словил стакан креветки или 1 мидию тоже нарушил, больше 3 кг наловил -нарушение, кефаль меньше 20 см длиной нарушение...и так можно перечислять до бесконечности...мы даже не осознаем и не знаем и не хотим знать что на каждом шагу нарушаем!!! я например всегда с собой беру рулетку измерять длину каждой рыбки. есть в правилах такой неприятный для рыбаков пункт 4.11:
4.11. Запрещается лов рыб меньших по размерам, указанных в дополнении к этим Правилам рыболовства.
Дополнение к п.4.11 Правилам любительского и спортивного рыболовства
Минимальные размеры (в см) рыб, разрешенных к вылову рыбаками-любителями
Барабуля 8,5
Бычок 11
Белый амур 45
Камбала-глосса 17
Карась 10
Карась серебрист15
Катран 85
Кефаль 20
Кефаль-пелингас 38
Карп 25
Мерланг 12
Селедка 17
Плотва 18
Пузанок 11
Сазан 32
Скумбрия 15
Сом 70
Ставрида 10
Судак 38
Толстолоб 40
Щука 32
не нужно даже больше 3 кг ловить чтобы тебя поимели. одного бычка на 10 см словишь и будешь должен заплатить хабарникам или по закону пойдешь. такую вот неприятную уловку придумали чтоб рыбаков ловить
а теперь самое важное по цитате: да за 10 бычков или 300 грамм креветки будет штраф на пару тысяч гривен максимум-это ерунда согласен. а вот со ставридкой и кефалью уже другое дело:1. ведро ставридки это МИНИМУМ 300 штук .за 1 штуку ущерб 17 гривен.300на17=ущерб-5100гривен +штраф несколько сотен+конфискация спиннингов.-за ведро ставридки тоже можно сказать ерундовые деньги-тысяч 6 гривен получится.
и самое страшное: ведро кефали!!!считаем:
в ведро влазит МИНИМУМ 150 кефалей средних, если мелочь то в 2 раза больше. считаем нормальных: 150штук на 600 гривен = 90000 гривен
90 тысяч гривен -это больше 11 тысяч долларов!!!-за какое-то галимое ведро кефали!!!-это только ущерб за кефаль, а будет еще и штраф и конфискация и уголовное дело...извините КАА, тут при таких расценках и хату продашь и ПОМИРУ пойдешь...
...еще нашел видео о ловле крабов и краболовов,добавлю его в тему КРАБЫ в подфорум Флора и фауна полуострова Тарханкут. там ему место.
Последний раз редактировалось РЫБАК 17 апр 2012, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

KAA

Re: Рыбалка

Сообщение KAA » 17 апр 2012, 18:13

Вас чего то так прёт?
Хуже чем меня, после литра коньяка!
:)

Уж извините, но перенедопонял...

Нет, правда-правда недопонял. Без шуток (почти). Тут многие бы спросили примерно так, но стесняются политкорректно...

РЫБАК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:52

Re: Рыбалка

Сообщение РЫБАК » 17 апр 2012, 19:00

а чего стеснться?спрашивайте, что конкретно не понятно?

KAA

Re: Рыбалка

Сообщение KAA » 17 апр 2012, 19:10

РЫБАК писал(а):а чего стеснться?спрашивайте, что конкретно не понятно?
Лично мне инетресно, с чего неофита этого форума так прёт от темы ловли чего-то в море и наказаний.
Вы хоть в Черноморске то бывали? Или вообещ в Крыму, или на Черном море (мало ли где). А что Вы знаете о гидробиологии применительно к Черному морю? В курсе, что уровень сероводорода катострофически растёт? Влияние загрязнений и лова на популяции рыб, молюсков и т.п что знаете?
Я почти ничего, верхами... Брат в Южморгео и ИО РАН работал 10 лет, кое что рассказал... Что в газетах не пишут
Да дело даже не в этом. Не люблю море восклицательных знаков, весь этот стиль - "Вот ща скажу!!!".

А учитывая, что ничего путного Вы тут не сказали, кроме как выразили супербурный восторг по поводу борьбы (типа) с браконьерами, то...
Ну, Вы поняли., или еще разъяснить подробнее что именно мне не понравилось?

Так почему столь бурное у Вас словоизлеяние на тему?
:)

Рапанов спасать прямо завтра начнём?

РЫБАК
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 01:52

Re: Рыбалка

Сообщение РЫБАК » 17 апр 2012, 21:05

KAA писал(а):Лично мне инетресно, с чего неофита этого форума так прёт от темы ловли чего-то в море и наказаний.
Вы хоть в Черноморске то бывали? Или вообещ в Крыму, или на Черном море (мало ли где). А что Вы знаете о гидробиологии применительно к Черному морю? В курсе, что уровень сероводорода катострофически растёт? Влияние загрязнений и лова на популяции рыб, молюсков и т.п что знаете?
Я почти ничего, верхами... Брат в Южморгео и ИО РАН работал 10 лет, кое что рассказал... Что в газетах не пишут
Да дело даже не в этом. Не люблю море восклицательных знаков, весь этот стиль - "Вот ща скажу!!!".

А учитывая, что ничего путного Вы тут не сказали, кроме как выразили супербурный восторг по поводу борьбы (типа) с браконьерами, то...
Ну, Вы поняли., или еще разъяснить подробнее что именно мне не понравилось?

Так почему столь бурное у Вас словоизлеяние на тему?
:)

Рапанов спасать прямо завтра начнём?
Я в Черноморске вырос, все детство провел там!!!и знаю побольше чем вы о Черном море! это уж точно.всю жизнь живу рыбалкой.
сам бы убивал этих браков которые достают укачаных пистонов из аханов и порежей, а потом носят по пляжу тукованых обтёртых жидким дымом концерогенным и людей травят :x
а прёт на эту тему потому что люблю рыбалку и как ввели новые фантастические штрафы сижу теперь уху-евший!!!
а на вашем месте КАА, вместо критики я бы сказал БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то что я вас ПРЕДУПРЕЖДАЮ и тем самым спасаю вас и других(кто не в курсе) от штрафа в 11 тысяч долларов за ведерко кефали.ну раз вы не верите тому видео и тем ссылкам которые я дал, тогда не знаю как вы еще можете поверить в новые фантастические штрафы???...
оставайтесь не в курсе дела и пусть вас за краснокнижных крабов или за ведро кефали рыбинспектора и другие штрафоналожители вжучат на 11 тысяч долларов. вот тогда и вспомните РЫБАКА, который почеловечески хотел предупредить всех рыбаков и отдыхающих об опасности, но будет поздно МОЗГИ ВКЛЮЧАТЬ...придется штраф платить!
....как из моих постов можно не понять что я коренной крымчанин???? не понимаю...
а рапаны это больная тема для всех крымчан. все бы рады их выловить, тем более море на глазах из-за них гибнет, да вот закон не позволяет больше 10 штучек выловить...больно по карману бьют штрафы за перелов больше 10 рапанов...
...до свиданья.раз на форуме такое отношение к новичкам то на этом форуме я последний день.оставайтесь неразумным.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей