Рыбалка

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Рыбалка

Сообщение Димон » 09 июл 2008, 15:15

Вот достал один документик....
Рыболовам на заметку
Вложения
11111.jpg
11111.jpg (88.46 КБ) 6794 просмотра
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

Аватара пользователя
TauGreen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:48
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Сообщение TauGreen » 18 июл 2008, 13:00

В прошлом (2007) году охотились с подводными ружьями в Черноморском (естественно с трубками - мы же не браконьеры)
Вложения
4.jpg
Скат хвостокол (ядовитый, вроде) застрелили с дуру
4.jpg (82.73 КБ) 6705 просмотров
5.jpg
Вот кефаль (на неё в основной и охотились)
5.jpg (52.7 КБ) 6695 просмотров
7.jpg
Она же
7.jpg (75.42 КБ) 6695 просмотров

Аватара пользователя
TauGreen
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 10:48
Откуда: Москва

Re: Рыбалка

Сообщение TauGreen » 18 июл 2008, 13:04

И еще про бычков.
Охотится не интересно - тупые.
На барабульку тоже, да она еще и мелкая.
Вложения
8-2.jpg
Бычки, бывают и крупнее
8-2.jpg (90.04 КБ) 6708 просмотров
Томатная рыба.jpg
Барабулька
Томатная рыба.jpg (86.37 КБ) 6689 просмотров

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Рыбалка

Сообщение Димон » 18 июл 2008, 13:21

Из всех крабов на фотографии представляет вкусовой интерес лишь один - покрупнее вверху. Остальные же в пищу не употребляются (местными жителями, а они поверьте в крабах разбираются :-) ). На сленге их называют крабы вонючки.
Охотится с ружьем на бычков - это вообще странное занятие))))))))
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

barsch

Re: Рыбалка

Сообщение barsch » 23 июл 2008, 09:09

Подскажите, как в Черноморском обстоят дела с рыбалкой и условиями ловли в начале августа.

Почитав заметки на форуме, делаю вывод, что для приезжего (т.е. без лодки) проще пытаться что-либо поймать на спиннинг донной снастью. Или есть также надежда и на удочку?

Какие приманки используются и могут быть раздобыты?
Есть толк от обычных для пресноводного спиннингиста силиконовых джиговых приманок типа рипперов, твистеров, мягких червей и т.д.?

Заранее спасибо.

barsch

Re: Рыбалка

Сообщение barsch » 26 июл 2008, 09:29

Прошу прощения, но похоже ветка не в фокусе.
Ну что ж, едем наобум.

Wera
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 13:08

Re: Рыбалка

Сообщение Wera » 01 авг 2008, 19:29

Не знаю, как ловят рыбу местные профессионалы, а я могу рассказать, как ловил бычков мой 12-летний внук Степа. В Черноморском мы были с 26 июня по 30 июля 2008 г., вчера вернулись домой. Степа ловил рыбку на Ребзике, ловил на подергушку - кусочек пластмассы, на который намотана леска с грузилом и крючком. Наживка - кусочек вареного рапана (от ножки). Внук брал маску с трубкой, плавал не очень далеко от берега, выбирал глазами бычка покрупнее и подсовывал ему под морду крючок с наживкой. Тупой бычок открывал пасть и делал "гам". Оставалось только подсечь. Наживка была довольно жесткой, бычок ее не съедал, поэтому на один кусочек Степа ловил по 3-4 бычка. Рапанов они с дедушкой находили там же на Ребзике, правда, очень мелких, но на наживку хватало. Внук сказал, что самое сложное в этой рыбалке - не стукнуть бычка по морде грузилом, особенно, когда на море волны. Может, это и не серьезная рыбалка, но хорошее развлечение, и по десятку рыбок мальчик вылавливал. На супчик нам хватало.

Андрюха
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 20:19
Откуда: Брест Беларусь

Re: Рыбалка

Сообщение Андрюха » 19 авг 2008, 18:52

Уважаемые рыболовы и рыбаки! К сожалению вашим коллегой себя назвать не могу. 25 августа приеду в Черноморское на 10 дней. Заманиваю с собой тестя, а он фанат рыбалки. Я ему рассказывал про мужиков которые что-то постоянно ловили с удочками на краю пляжа - практически возле самых развалин "Калос Лимен".
Вопрос: что, какими снастями и на какую наживку они ловят???
Дальше, когда спрашивал у хозяина пансионата, где отдыхал, про рыбаков, он угостил вкусной жирной сушёной рыбкой, по-моему кефаль?
Вопрос: где и как она ловиться?
И вообще пару советов дайте как совместить отдых и рыбалку в районе пляжа, чтобы далеко не выбираться? Можно ли ловить в районе старого завода на берегу правее пляжа?
Заранее всем благодарен. После 24 августа можете отвечать для всех, т.к. я в это время уже буду на пути в Черноморское.

Аватара пользователя
Tatyana
Модератор
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 14:24
Откуда: Черноморское
Контактная информация:

Re: Рыбалка

Сообщение Tatyana » 20 авг 2008, 12:51

Как раз рыбаки и ловят там :) кефаль , ларичку, камидку, но это уже где-то в сентябре. Наживка может быть любая, например сырая креветка.
Любая женщина всё простит, но ничего не забудет

Аватара пользователя
ULA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 15:05
Откуда: Черноморское

Re: Рыбалка

Сообщение ULA » 28 авг 2008, 14:15

Насколько я знаю, кефаль ловят на лиманного червя (червяков собирают возле Межводного в лимане) на спининг. По крайней мере так делает мой отец, он у меня рыбак-любитель со стажем. По-моему именно сейчас на кефаль рыбачить запрещено. Но вот один из экземпляров, выловленный вчера моим папой :)
Вложения
P1040708.JPG
подарок внучке :)
P1040708.JPG (93.43 КБ) 6589 просмотров
Все что не делается - к лучшему

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей