Страница 1 из 3

Книги, которые мы читаем.

Добавлено: 18 май 2007, 13:16
Димон
Раз уж на форуме есть темы про музыку и кино, я думаю, что пора уж появиться теме о книгах!

Я предложил - вы начинайте!

Добавлено: 18 май 2007, 13:25
Diplomat
К сожалению на чтение времени не остается :cry:

Добавлено: 18 май 2007, 13:31
Димон
Я очень люблю творчество Рекса Стаута - его замечательные романы о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине. Из российских авторов нравятся Пелевин и Акунин!

Добавлено: 18 май 2007, 13:48
Engineer
Раньше любил читать фантастику и фэнтези! Теперь приходится заставлять себя читать техническую литературу, ибо надо по работе. На большее времени не хватает.

Добавлено: 18 май 2007, 19:42
B@d_girl
Почитайте нашумевший роман "Код да Винчи". Не оторваться...
Димон писал(а):Я очень люблю творчество Рекса Стаута - его замечательные романы о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине.
Замечательные произведения! Полет фантазии автора на высшем уровне!

Добавлено: 20 май 2007, 11:34
Димон
B@d_girl писал(а):Почитайте нашумевший роман "Код да Винчи". Не оторваться...
Книга прекрасная, а вот фильм по ней дрянной сняли. А вообще у Дена Брауна мне больше понравился роман "Ангелы и Демоны". Вот там уж действительно не оторваться. Я прочитал эту книгу за 2 дня (более 600 страниц), временами даже забывая поесть! Очень захватывающее произведение! Всем советую!

Добавлено: 28 май 2007, 04:05
B@d_girl
Я с тобой согласна на счет фильма (уже писала об этом - самое большое разочарование). Но еще большее разочарование по поводу того, что тема не развивается. Неужели в наше время телевизор и интернет вытеснили книги!?! Если так, то деградация общества на лицо! Сейчас хоть кто-нибудь классику читает? "Война и мир", "Анна Каренина", "Мастер и Маргарита". Сейчас даже в школе не застявляют читать, все произведения "в сокращении" есть. Я вообще не могу себе представить жизни без книг. Хотя...немного лукавлю...в последнее время читаю только женские журналы и техническую литературу (во коктейльчик!). Уважаемые "жители" форума, читайте больше книг, развивайтесь! Девушкам могу посоветовать "Унесенные ветром" про ветренную, но очень сильную Скарлетт. Парням посоветую прочитать "Охота на пиранью". Фильм с одноименным названием не идет ни в какое сравнение!

Добавлено: 28 май 2007, 11:44
Архангел
Ник Перумов. Цикл Хранитель Мечей. Фэнтези. состоит из множества книг.

Добавлено: 28 май 2007, 18:42
Руслан
По поводу Акунина полностью согласен. Сейчас читаю Алексея Иванова "Золото бунта" довольно занимательное чтиво, наша история можно сказать, времена сразу после пугачевского бунта. Очень интересным языком написана чувствуется автор пыль глотал в архивах.

Добавлено: 29 май 2007, 08:31
Димон
Еще одна из моих любимых книг это Игорь Бунич "Золото партии". Прочитав её осознаешь, как долго наш народ подвергался обману со стороны правительства. В ней описаны все тёмные стороны советской власти, от Ленина до Горбачева! Очень советую почитать!