Пляжный волейбол

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Казимир
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:06

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Казимир » 06 авг 2012, 17:39

Djina писал(а):хамство в чистом виде - это оставлять следы своего пребывания на пляже...
Хамство – оно многолико. То о чем Вы пишете – это одна из граней.
Получи Ваш ребенок, например, удр мячом по лицу, от безмозглого бугая, уверен, так называемый «пляжный волейбол» так же попал бы в этот список.
А ведь есть еще «пляжный футбол»!!! То еще развлечение. Так что. Пусть играют???
Я сторонник порядка. В волейбол играют на огороженной площадке. А на пляже люди отдыхают и загорают. И наоборот. Никто никому не мешает.
А следить за этим должны власти. Самосуда быть не должно.
Да вот только власти этим никогда не занимались. К сожалению. И такой, извините меня, бардак, был и продолжается до сих пор.
Кстати, попробовали бы они поиграть где - нибудь возле автостоянки. Автовладельцы живо бы разъяснили этим "волейболистам" правила приличия. И аргумент доходчивый. Бейсбольная бита.
Теперь, маленький ликбез для Черномора. То, что представлено на снимке. Это жалкое подобие пляжного волейбола.
Для человека, который более-менее, серьезно занимается этим видом спорта, такое категорически неприемлемо.
Пляжный волейбол – это не только красивые пасы и удары. Это - прежде всего, красивые броски. Эти броски кончаются, как вы догадываетесь, падениями. И именно эта особенность выдвигает повышенные требования к песку. Если коротко, то глубина его должна быть не менее 40 см. И он не должен содержать никаких камней, ракушек и их осколков. Всего того, что может нанести травму.
В идеале – это мелкий речной кварцевый песок.
Это высокотехнологичный вид спорта. Поэтому, как я писал ранее - дорогой. И в Черноморском, сохранившим совковые стандарты семидесятых годов, его не может быть в принципе.

Мнений много. Я считаю, что тема раскрыта многосторонне. И дружище diananas сможет сделать правильный выбор.

diananas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:11

Re: Пляжный волейбол

Сообщение diananas » 07 авг 2012, 10:03

Да, друзья, информации для размышления много, порой противоречивой: от
поятоянно играют каждые 100 метров
до
Пляжного волейбола в Черноморском нет
Но сколько людей, столько и мнений на счет, казалось бы, простого объекта - площадки для пляжного волейбола. Придется на месте разбираться.
Оказывается, столько проблем связано с этой темой. Вот играешь себе и не задумываешься, а ведь действительно, кто-то удовольствие от игры получает, а кому-то от этого страдать приходится.
Вы никогда, загорая, внезапно не получали мячом по лицу??? Я тоже нет. Но видел, как это происходит. Причем это страшно веселит играющих.
А вы не видели, как мяч со всей дури посланный двухметровым верзилой попадает по спине трехгодовалого малыша??? А я видел. И ничего. Все разбежались, а через час игра возобновилась.
А была бы, скажем, огороженная площадка для того же пляжного волейбола. Ну пусть не пляжного, а просто для перебрасывания "в кругу"
Я с этим мнением абсолютно согласна. Я готова деньги заплатить, чтобы никому не мешать, и чтобы мне никто не мешал. Когда, например, отдыхала в Гурзуфе или Алуште, ходила на специально огороженную площадку с резиновым покрытием (на этих курортах пляжи галечные) и сеткой. Посещение площадок было платным, но желающих поиграть ежедневно собиралось немало. И все были довольны.
Для меня игра в волейбол, пусть и не в пляжный в "классической формулировке", на площадке, пусть с нарушением специфических требований, с нормальной сеткой, с соперниками и товарищами по команде, пусть полупрофессионалами , но азартными, - это неотъемлемая часть отдыха. Это даже образ жизни. Мне без волейбола скучно. Думаю среди отдыхающих в Черноморском, найдутся заядлые волейболисты, которые разделяют мое мнение. Жаль, что на этом курорте, как я поняла, нет подобающих условий, чтобы играть в свое удовольствие и никому не мешать. А, может, не все так печально,если не сильно придираться? В этом мне, похоже, и предстоит самой разобраться.

Хотелось бы уточнить: сетка на центральном пляже и на рыбзике постоянно висит? (т.е. есть ли смысл свою везти?) Правильно ли я поняла, что на рыбзике песчаная площадка (т.е. там играют босиком и кроссовки не нужны)?

Казимир
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:06

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Казимир » 07 авг 2012, 11:22

Здравствтвуйте diananas. Извините, что назвал Вас дружище. Не сориентировался с ником.
Хочу внести ясность. Дело в том, что изначально, вопрос был задан некорректно.
Пляжный волейбол и просто волейбол – это разные игры.
К сожалению, эту разницу не все знают. Что показало обсуждение на Форуме.
Если речь идет об обычном волейболе, то не все так сумрачно.
Площадку найти можно. Если Вас не сильно напрягают 2,5 километра от центрального пляжа до Ребзика, то это может быть и Ребзик.
В этом случае, Маша даст Вам более достоверную информацию.
Я помню, что всегда можно было поиграть на волейбольной площадке школы №1. Это в 200 – 300 метрах от Ихтиандра. Сетка там тоже всегда была в наличии. Но это грунт. В принципе, если есть школа, то можно найти и площадку. А вот будет ли там сетка – не факт.
Думаю, что на площадке с сеткой на центральном пляже, о которой писала Djina, так же можно будет поиграть в свое удовольствие.
А те ужасы, которые я живописал ранее, относятся к тем «стихийным» группкам, которые через каждые 100 метров располагаются среди отдыхающих или на аллеях, мешая проходу всем и вся.
Насчет сетки Вам решать. Халява – это приятно, но качество тоже соответствующее.
Так, что с обычным волейболом проблем возникнуть не должно.
В случае успешного вояжа – отпишитесь на Форуме Желательно с фотографиями.
Удачи.

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Маша » 07 авг 2012, 11:49

Да, именно на Ребзике можно играть, никому не мешая.

Ксати на Ребзике отличное море и много жилья сдается на берегу.

Нашла вот в ВК фото площадки на Ребзике (фото не мое, надеюсь автор не обидится).
Вложения
hwrfdPLpMEQ.jpg
hwrfdPLpMEQ.jpg (277.25 КБ) 7053 просмотра

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Пляжный волейбол

Сообщение LNick » 02 июл 2013, 19:25

Интересную игру с 9:30 утра и практически до обеда 30 июня показали 8 команд, подавших заявки на участие в соревнованиях по пляжному волейболу.
Соревнования оказались поистине международными, участники были из городов Украины(Киев, Днепропетровск и др), России (Санкт Петербург, Москва). Первое и второе место заняли команды из Черноморского, третье - сборная "Днепр" (Днепропетровск-Москва).
Несколько моментов представляю здесь на снимках, остальные сброшу для Сыроежко Владимира Дмитриевича, который приглашал меня отснять встречу.
Удивительную спортивную подготовку показали девушки, участвующие в соревнованиях наравне с мужчинами.
Кстати, пару дней назад наша юношеская команда со счетом 3:1 обыграла в дружеской встрече по футболу сборную юношескую команду из Днепропетровска. Игра проходила на нашем поле.
Поздравляю участников соревнований с победой и желаю дальнейших спортивных успехов!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

rest_12

Re: Пляжный волейбол

Сообщение rest_12 » 03 июл 2013, 20:41

Мне понравились фотографии.
Знаете, я не удивлен, что представители Черноморска заняли первые места. Здесь всегда хорошо играли в волейбол. И всегда можно было набрать две три команды очень неплохого уровня, играющих в «классический» волейбол.
Отрадно видеть и представительниц «прекрасного пола». Я практически уверен, что девушка, которая в призерах, занимается пляжным волейболом достаточно плотно. Как раз стандарт фигуры пляжной волейболистки.
Именно такие девушки придают пляжному волейболу особый шарм, и эстетическую привлекательность.
Мне показалось знакомым лицо коренастого мужчины. Четвертого справа. Он в футболке с надписью «Черноморское».
Если этика форума позволяет, хотелось бы узнать его имя фамилию отчество. Такое впечатление, что я видел его лет десять назад, когда был в поселке.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Пляжный волейбол

Сообщение LNick » 05 июл 2013, 00:34

Спасибо за отзыв о фото. Наяву обычно динамичней и намного интересней!
Мужчина в футболке с надписью "Черноморское"- не кто иной, как основной организатор практически всех мероприятий в поселке и районе - преподаватель физкультуры школы №1, депутат поселкового совета всеми уважаемый человек - Сыроежко Владимир Дмитриевич
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя