Пляжный волейбол

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
diananas
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 12:11

Пляжный волейбол

Сообщение diananas » 05 авг 2012, 21:13

Подскажите, есть ли в Черноморском площадка для пляжного волейбола (с сеткой)? Очень важно для заядлых волейболистов :)

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Маша » 06 авг 2012, 12:04

На центральном пляже поятоянно играют каждые 100 метров. На Ребзике в лесочке есть площадка с сеткой, играют там тоже каждый день (в тенёчке)).

Казимир
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:06

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Казимир » 06 авг 2012, 13:09

diananas писал(а):Подскажите, есть ли в Черноморском площадка для пляжного волейбола (с сеткой)? Очень важно для заядлых волейболистов :)
Если Вы спрашиваете о пляжном волейболе в «классической формулировке», то сразу могу разочаровать. Пляжного волейбола в Черноморском нет.
Автор, утверждающий, что на центральном пляже играют через каждые 100 метров, попросту не в теме.
Пляжный волейбол, в основном, отличается от обычного тем, что имеет немного меньшую песчаную площадку (с весьма специфическими требованиями) и тем, что играют две команды по два человека.
Ответивший Вам автор, по всей видимости, имеет в виду простое перебрасывание мяча «в кругу», или на Ребзике - обычная волейбольная площадка.
Чудес не бывает. Пляжный волейбол – это дорогой вид спорта. Провинции его не потянуть. Даже в примитивном виде.
Сам я в поселке в настоящее время не живу. Ответ дал, так сказать «по агентурным данным».
ПлВолйб.jpg
Даже такую, элементарную площадку в Черноморском найти не удастся.
ПлВолйб.jpg (21.5 КБ) 9966 просмотров

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Маша » 06 авг 2012, 13:14

Каждый день не бываю на пляже, но всегда когда бываю, вижу играющих в волейбол. Насколько это может быть порофессионально, никогда не вникала). Очень люблю волейбол в любом виде, и несмотря на то, что удается поиграть на пляже всего пару раз за сезон, все-равно отношу себя к заядлым волейболистам). Ну ведь даже такой волейбол лучше, чем ничего).

Казимир
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 20:06

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Казимир » 06 авг 2012, 14:29

Маша писал(а):Каждый день не бываю на пляже, но всегда когда бываю, вижу играющих в волейбол. Насколько это может быть порофессионально, никогда не вникала).
Маша, скажите, а зачем отвечать на вопрос, ответ на который Вы не знаете???
Представьте такую ситуацию. Вы в незнакомом городе спрашиваете у прохожего как пройти туда-то. И он, вместо того, чтобы честно сказать: «Не знаю», начинает подробно объяснять: «Пойди туда, поверни туда…» Какое у вас будет мнение об этом человеке, когда вы окажетесь в противоположном конце от места назначения. Ситуация сходная.
Скажем, примчится diananas в Черноморское, чтобы через каждые 100 метров насладиться любимой игрой, а взамен получит чёрти что и сбоку бантик.
Именно из этих соображений я ответил на его вопрос.
И еще другой аспект этой темы.
Маша писал(а):Очень люблю волейбол в любом виде, и несмотря на то, что удается поиграть на пляже всего пару раз за сезон, все-равно отношу себя к заядлым волейболистам). Ну ведь даже такой волейбол лучше, чем ничего).
А вот я такой "волейбол", считаю хамством в чистом виде. Хамством, которое нужно пресекать в корне.
Вы никогда, загорая, внезапно не получали мячом по лицу??? Я тоже нет. Но видел, как это происходит. Причем это страшно веселит играющих.
А вы не видели, как мяч со всей дури посланный двухметровым верзилой попадает по спине трехгодовалого малыша??? А я видел. И ничего. Все разбежались, а через час игра возобновилась.
Вот вы в Черноморском ужасно гордитесь, что все пляжи бесплатные. А я с удовольствием заплатил бы вменяемую сумму, за то, чтобы не было вокруг ни таких вот «волейболистов», ни оруших, назойливых торговцев, ни соседа, дымящего как паровоз…
А была бы, скажем, огороженная площадка для того же пляжного волейбола. Ну пусть не пляжного, а просто для перебрасывания "в кругу".( Ну или в круге. Для особо ретивых поборников правонаписания.)

Аватара пользователя
Маша
Модератор
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 04 май 2007, 20:20
Откуда: Из пгт.Черноморское
Контактная информация:

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Маша » 06 авг 2012, 15:37

Казимир писал(а):Маша, скажите, а зачем отвечать на вопрос, ответ на который Вы не знаете???

Если б знала, что на форуме присутствует ТАКОЙ знаток, наверное, не стала бы.
Раз Вы дали оценку моему ответу, то я позволю себе это же. Вам не с кем поспросить? К чему такие колкие замечания? Или просто не упускаете возможность поумничать? Знаете как РЕАЛЬНО обстоят дела-вперед расскажите, зачем при этом тыкать носом? ну это скорее претензия к манере общения, не к сути ответа.

Казимир писал(а):Представьте такую ситуацию. Вы в незнакомом городе спрашиваете у прохожего как пройти туда-то. И он, вместо того, чтобы честно сказать: «Не знаю», начинает подробно объяснять: «Пойди туда, поверни туда…» Какое у вас будет мнение об этом человеке, когда вы окажетесь в противоположном конце от места назначения. Ситуация сходная
тем не менее, гораздо меньше добрых чувств у меня вызовет человек, который сделает вид, что не услышал вопроса прохожего. такие тоже бывают.



Каждый смотрит со своей колокольни. У нас на волейбольний площадке на Ребзике (в леске, вдали от пляжа натянута сетка и привезен речной песок) многие мамочки не прочь посадить ребенка прям на площадке играть в песочные пасочки, не реагируя на просьбы играющих в волейбол перевести ребенка на пляж, периодически впадая в истерики, когда мимо их чад пролетает мяч. Это так, о наболевшем).

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Djina » 06 авг 2012, 15:45

diananas писал(а):Подскажите, есть ли в Черноморском площадка для пляжного волейбола (с сеткой)? Очень важно для заядлых волейболистов :)

площадка для пляжного волейбола с сеткой есть и на центральном пляже и в районе "рыбзика"
Лови момент!

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Djina » 06 авг 2012, 15:52

Каждый смотрит со своей колокольни. У нас на волейбольний площадке на Ребзике (в леске, вдали от пляжа натянута сетка и привезен речной песок) многие мамочки не прочь посадить ребенка прям на площадке играть в песочные пасочки, не реагируя на просьбы играющих в волейбол перевести ребенка на пляж, периодически впадая в истерики, когда мимо их чад пролетает мяч. Это так, о наболевшем).

кстати, кстати!!! площадка действительно находится не вблизи от мест загорания отдыхающих на пляже, если они сами умудряются сесть на линии поля или еще лучше - посадить детей лепить пасочки в песке на площадке, то извините, это уже у них не хватает ума, что тут нельзя так делать!!!
площадка предназначена для игры в волейбол, какие могут быть претензии???что тут дети должны рыть лопатками???
пару раз наблюдала истерики мамаш, что в их ребенка могут попасть мячом, извините, но вы же садите ребенка на дороге и не орете на каждого водителя, что нужно объезжать ребенка, иначе его задавят? понятно, что нет, ведь дорога для машин, почему тогда люди не понимают, что на волейбольной площадке можно играть в волейбол - не поддается осмыслению)))))
Лови момент!

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Пляжный волейбол

Сообщение chernomorsko » 06 авг 2012, 15:53

Я помню 2006 год, даже в те далёкие времена на центральном пляже недалеко от Динамикса была натянута волейбольная сетка. Сетка была как раз именно такой, какая и изображена на фотографии Казимира.

Аватара пользователя
Djina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 08 май 2007, 14:28
Откуда: Черноморское

Re: Пляжный волейбол

Сообщение Djina » 06 авг 2012, 15:59

А вот я такой "волейбол", считаю хамством в чистом виде. Хамством, которое нужно пресекать в корне.
хамство в чистом виде - это оставлять следы своего пребывания на пляже, а не выбрасывать их в мусорную урну, а вот в игре в волейбол нет ничего хамского, если человек располагается вблизи площадки, где играют, то , если он конечно здравомыслящий человек, понимает, что есть вероятность "словить" мяч, но никто же силой не заставляет там размещаться
Лови момент!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей