Открытое письмо Любови Дука, отослано Михалкову Н.С.

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Ответить
Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Открытое письмо Любови Дука, отослано Михалкову Н.С.

Сообщение LNick » 03 июн 2014, 13:21

Наконец-то я дома, в России!
Думала, когда это произойдёт, это будет наивысшее счастье, торжество справедливости, по силе эмоций, почти как победа над фашизмом весной 45-го. И уж ничто не сможет омрачить этот праздник души. И вот я дома, в России. Однако к большой искренней радости примешивается горечь: почему не все мои соотечественники (а среди них люди известные) возрадовались вместе с нами, крымчанами, и всем российским народом долгожданному воссоединению Крыма с Россией, возвращению на родину Севастополя – легендарного города русской славы.
«Севастополь расколол культурную Россию», - пишет народная артистка Лия Ахеджакова, а меня обижает и возмущает то, с какой готовностью она и её коллеги по культуре откликнулись на письмо-призыв киевской культурной элиты: «Остановите Путина! Путин – агрессор!» и встали под знамёна 5-й колонны, при этом даже не попытались услышать наши голоса, наш зов о помощи. А нас ведь было от чего спасать. Если бы не «скорая помощь» из России, нас убивали бы так же, как убивают сегодня мирное население в Славянске, в Донецке, сжигают в Одессе, расстреливают с самолётов в Лисичанске – даже своих, не выполнивших преступный приказ. Нам бы не дали провести референдум.
До сих пор ежедневно слышу по украинским телеканалам, что Крым рано или поздно Украина вернёт – силой ли, как намерены действовать радикалы, или через какой-то повторный референдум, как предлагает Добкин, но Крым «будэ українським». И новоизбранный президент заявил, что в его планах - Крым вернуть.
Но самое-то ужасное, обидное, просто обескураживающее, что поддержка этим намерениям идёт не только из-за океана, но из самой России. От наших заслуженных (или не успевших стать таковыми) культурных, научных деятелей, от вредоносных политиков, типа Немцова, от либеральных демократов, которые мнят себя антипутинцами. По сути же они антинародные. Они на той стороне. «Не наши», - как говорили мы в детстве, играя в войну: «Наши –не наши?» Чужие!
Немцов не унимается: -Крым оккупирован. Путин – агрессор. Захватил часть территории соседнего суверенного государства…
Да ёлки-палки! Вы, Немцов, почему о нас, о Крыме говорите, как о территории чужого государства?! Опомнитесь! Мы же здесь люди – русские – не русские, но мы россияне, мы громко, открыто заявили о своём давнем стремлении, горячем желании вернуться домой! домой! домой! – в Россию! Что вам ещё надо?!
Все время мысленно возвращаюсь к общекрымскому референдуму 16 марта. Небывалое единодушие избирателей! Не считаться с таким волеизъявлением народа никто не в праве, ни одно правительство, ни одна политическая сила. Я с уважением и благодарностью вспоминаю одного старика – крымского татарина. Он даже отказался войти в кабину для тайного голосования, сказал: «Не хочу тайно, хочу открыто, - показал бюллетень с отметкой в первом квадратике. – Вот смотрите, я голосую за Россию. Екатерина II завоевала Крым, поэтому он должен оставаться в России! И не надо его никому дарить».
Он говорил это без эмоций, спокойно, рассудительно. Этот старый мудрый крымский татарин, проживший длинную жизнь, был искренен. Убедителен.
И народная артистка России, посетившая во время киевских гастролей «евромайдан», тоже была искренна в своём эмоциональном порыве приветствовать очередной украинский «майдан». Она сетовала, что Россия отстала от Украины, в России затухает огонь борьбы с тоталитаризмом, не растут ряды оппозиционеров. А здесь, на майдане, её восхищало всё: от удивительной архитектуры баррикад, активности, бесстрашия борцов с коррумпированной (это да!) властью, до стремления украинцев бежать в Евросоюз, да хоть куда (!), подальше от НЕНАВИСТНОЙ РОССИИ. (А это слово ей подсказали на «майдане» или она сама угадала, почувствовала, как сильна русофобия в современной Украине?).
Ведь не забила же тревогу украинская элита, не послала SOS, когда на «евромайдане» стали появляться чёрные знамёна дивизии СС Галичина, портреты Бандеры, фашистская свастика (отныне фашистская символика разрешена на Украине, по предложению Тягнибока), когда правый сектор, до сих пор не ушедший с баррикад, провозгласил «Украина понад усэ!» = превыше всего. Украинская интеллигенция не обеспокоилась тем, что к власти могут прийти фашисты, промолчала. И российские либералы и демократы лояльно отнеслись к этим событиям в соседнем государстве: не будут же они собирать митинги протеста, если за океаном это никого не встревожило. Совсем другое дело - общекрымский референдум, возвращение Крыма в Россию (причём в «Путинскую» Россию!). Вот это никак не входило в планы руководителей «украинского проекта»! Ломало прописанный ими сценарий. И тут внутренняя российская оппозиция, понимая, чего от неё ждут грантодатели, откликнулась антипутинскими шествиями, митингами, собирая тысячи москвичей и петербуржцев, научно-культурную элиту, ту самую часть культурной России, к которой принадлежит Лия Ахеджакова.
Сегодня происходит невероятное: на одной политической платформе могут оказаться несовместимые по взглядам – демократ и фашист. Но при условии, что у них есть общий объект неприятия, ненависти или одна фобия. Нонсенс? Но оказались же в одной упряжке российская демократка со стажем Валерия Новодворская и украинские радикальные националисты Олег Тягнибок и Ирина Фарион. Русофобы.
Сначала Валерия Новодворская лишь поощряла украинцев с экрана RTVі: - Украинцы, вы воруете российский газ. Правильно делаете! Воруйте еще больше! Россия вам больше должна. Воруйте!... Это выглядело как-то по-хулигански, не более того. Но вот в 2013 году газета украинских националистов «Свобода» печатает её статью (такую страшилку для русских в Украине), где она приветствует появление новой силы, которая скоро придёт к власти и установит в стране порядок (в смысле: кое-кому мало не покажется). Она даёт высокую оценку организаторским способностям лидера партии Олега Тягнибока и литературным талантам его однопартийки Ирины Фарион. (Фарион прославилась тем, что запрещала русские имена в Украине). А уж Тягнибока мы наслышались выше крыши: он никого и ничего не боясь, выплёскивал с экрана свою патологическую нетерпимость к москалям, жидам и полякам: «В Украине должны жить ЛЫШЕ УКРАЇНЦИ». А русскоязычное аморфное стадо, жующее, набивающее животы, надо ликвидировать до 5-го поколения!». Как ни странно, агрессивные западэнцы считают себя элитой нации, блюстителями мовы, а ненавистный им Великий русский язык называют «собачьим, годным лыше для матерщины».
В 2004 году за антисемитские и ксенофобские выступления партию Тягнибока исключили из фракции альянса (даже Ющенко не выдержал!), но в 2012 году она вновь возвращается в парламент, уже под другим названием – «Свобода».
Странно, наших российских либеральных демократов нисколько не смущает такая непримиримая антирусская, русофобская позиция Тягнибока:
-" Да нормальный он парень, Олег, приятный, даже мягкий в общении", - недавно по телевидению отрекомендовал его один из москвичей из когорты либералов – демократов.
Хороший парень Тягнибок, рукопожатный.
А плохой парень - Путин: узурпатор, диктатор, агрессор, оккупант, захватчик, да ещё и самый богатый в мире, что постоянно подчёркивает Немцов. «Долой Путина ! »,- требует оппозиция.

А вот народ российский его поддерживает!

И рейтинг президента растет..
26 мая услышала кусочек интервью одной дамы, она стояла у стен своего научного учреждения и с видом компетентного человека повторяла слово в слово сказанное на днях Немцовым: - "Путин сейчас пытается удержаться у власти, он цепляется за власть…"

Ой, господа хорошие!
В каком аквариуме вы живёте?
В чём вы там сами себя убеждаете?
Вы же совсем не слышите Россию!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

username

Re: Открытое письмо Любови Дука, отослано Михалкову Н.С.

Сообщение username » 03 июн 2014, 20:31

Добрый вечер, Николай Иванович.
Кто это - Любовь Дука ? Это кто-то местный?

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Открытое письмо Любови Дука, отослано Михалкову Н.С.

Сообщение LNick » 05 июн 2014, 15:04

Да, Максим, местная жительница
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей