Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Механик
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 04:54
Откуда: Черноморское

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Механик » 11 сен 2014, 09:33

Да ладно,хорош паниковать,если даже будет самый плохой сценарий,работы по специальностям из ЧНГ хватает на территории России,причем с большей зарплатой и вахтовым методом(в данный момент так работаю)просто надо ж...у оторвать от стула,сам работал в ЧНГ 11лет назад и знаю все не по слухам,только надо еще посмотреть сколько замов,начальничков и всякой администрации на одного рабочего сидит на шее в ЧНГ,плюс выгнать бандерлогов которые получили роспаспорта по липовой прописке в Крыму(работаяя в ЧНГ)и п....ят на Путина какой он плохой и получают рубли и немалые :evil: !!!!Н...й на окраину в армию или в эуропу ж...ы вытирать,так нет сидят тут и ждут где будет лучше :twisted: !Пы.сы,я тоже из Черноморска!

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Aleksandr Msk » 11 сен 2014, 10:55

slava111 писал(а):Не знаю такого - частично прав. Если газа хватает, его не покупают.Или наоборот.
А если точнее, речь шла о том, что Крым производит очень много газа и его Украина объедает. Именно так. И что настанут другие времена. Я выразил сомнения. И тут оказывается - зимой нужен газ, нужно искать, покупать, клянчить.и т.д. Где все те ораторы, пусть они найдут газ !
Посыл этой темы был таков: Россия собирается вкладывать деньги в Крым. Все. Это главное!!!
А нюансы такие как; во что, зачем, почему, сколько и кому - это пища для дебатов, которые тут же поднялись.
Это примерно тоже самое, что обсуждать ремонт школы, который уже состоялся. Я представляю накал страстей, который бы поднялся до начала ремонта. А именно: кто будет "пилить", кому какой процент отойдет, я все про всех знаю и т.д. и т.п.
Работать надо, - р а б о т а т ь! А не обсуждать, рассуждать. Естественно, никто не отменяет коррупцию и все её составляющие, но тогда что же получается, лучше вообще ничего не делать?
Я тут искренне порадовался, что люди получать рабочие места, причем не сезонные и не с опытом торговли с лотка, а серьезные инженерные, после которых устроится на работу не составит особого труда. "Помнят руки то, помнят родимые" (С).

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Anheep » 11 сен 2014, 11:34

Крым - это хорошо, но общо. А не знает ли кто - нибудь, когда наконец Оленевку газифицируют? Вроде говорят, что трубу до села уже дотянули. Понимаю, что не про Черноморское непосредственно, но форум тут живее, чем Оленевский. Да и начало трубы в Черноморском....

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Aleksandr Msk » 12 сен 2014, 10:52

Anheep писал(а):Крым - это хорошо, но общо. А не знает ли кто - нибудь, когда наконец Оленевку газифицируют? Вроде говорят, что трубу до села уже дотянули. Понимаю, что не про Черноморское непосредственно, но форум тут живее, чем Оленевский. Да и начало трубы в Черноморском....
Я думаю, если народ начнет шевелить местные власти, то газифицируют и весьма быстро. Главное, чтобы цены на подключение были/остались божеские. Хотя понятие по божески у всех разное...

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Aleksandr Msk » 03 окт 2014, 14:44

Аксенов заявил о выявлении крупного хищения в Черноморнефтегазе.

http://vz.ru/news/2014/10/3/708732.html

KAA

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение KAA » 03 окт 2014, 17:22

Вот уж не удивительно! :)
Лет 12-14 назад я очень плотно был в курсе тамошней движухи. (просто сеть настраивал и бухгалтерские дела разгребал. Охерел!!!)
Среднее звено работников - отличные люди. Начальство - укры (тогда уже просто задрали укроагитацией и т.п) и воры все до одного.
ФСБ разберётся... Всему своё время.

Slon
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2014, 22:01

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Slon » 03 окт 2014, 19:00

Я тоже помню эти времена,у людей с каждого двора взяли деньги на газопровод,провели трубы,потом кормили обещаньями,а в итоге порезали все на металолом.Такая вот газификация была в Громово.

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Aleksandr Msk » 06 окт 2014, 11:42

KAA писал(а):Вот уж не удивительно! :)
Лет 12-14 назад я очень плотно был в курсе тамошней движухи. (просто сеть настраивал и бухгалтерские дела разгребал. Охерел!!!)
Среднее звено работников - отличные люди. Начальство - укры (тогда уже просто задрали укроагитацией и т.п) и воры все до одного.
ФСБ разберётся... Всему своё время.
Я много слышал про кандер и торговлю им. Все про всех прекрасно знают. Было время можно было воровать, вот люди и воровали. Сейчас наступило новое время, лучше у государства не воровать.
ФСБ нечего здесь разбираться. Воровали то у Украины, впору наградить патриотов)))) и..., перевести на другую работу :)

Anheep
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 13:36

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Anheep » 16 окт 2014, 14:16

СЕВАСТОПОЛЬ, 16 окт — РИА Новости. Корабли Черноморского флота России приступили к постоянному дежурству по охране газовых вышек государственной компании "Черноморнефтегаз" в Черном море, сообщил РИА Новости в четверг военный источник в Севастополе.
В марте 2014 года компания "Черноморнефтегаз" была национализирована и перешла под юрисдикцию Российской Федерации. В мае 2014 года российские специалисты продолжили разработку двух скважин. Тогда это вызвало резко негативную реакцию в украинских СМИ.
"Дежурство несут круглосуточно, ротация проводится каждые две недели", — сказал собеседник агентства.
По его словам, в охране месторождений газа участвуют тральщики, малые противолодочные корабли и ракетные катера.
"Задача кораблей — отслеживать надводную, подводную и воздушную обстановку возле месторождений газа", — сказал источник.
В ведомстве "Черноморнефтегаза" находятся одно нефтяное и шесть газовых месторождений. Помимо добычи нефти и газа, "Черноморнефтегаз" занимается разведкой и бурением скважин на шельфе Черного и Азовского морей. "Черноморнефтегаз" осуществляет бесперебойное снабжение природным газом потребителей Крыма. Является одним из бюджетообразующих предприятий в Крыму.


РИА Новости http://ria.ru/defense_safety/20141016/1028584091.html#ixzz3GJE11p8B

KAA

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение KAA » 16 окт 2014, 15:25

Там на буровых "вежливые люди" давно уже сидят. Чуть ли не ранее поселились, чем случилось официальное признание Крыма Россией своей частью. И правильно. Такие места надо охранять от возможных диверсий.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя