Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.
Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Aleksandr Msk » 10 сен 2014, 06:41

Реально хорошая новость для Черноморска!
Работы будет невпроворот!

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов вчера совершил поездку в Черноморский район республики, где базируется предприятие "Черноморнефтегаз". По его словам, в планах федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" заложена и реконструкция Глебовского подземного газохранилища.

Всего федеральной программой предусмотрено выделение для Крыма 681.2 миллиарда рублей, из них 49 миллиардов пойдет на электроэнергетическую отрасль. По мнению Аксенова, если республика сможет нарастить объемы добычи газа и проведет реконструкцию Глебовского газохранилища, то она полностью сможет обеспечивать свои потребности в голубом топливе. Проектно-сметная документация должна быть готова к концу следующего года, тогда можно будет приступить к работам по расширению и реконструкции хранилищ, отметил глава Крыма. При этом все работы планируется вести за счет средств республиканской компании "Черноморнефтегаз". На сегодняшний день в Глебовское хранилище уже закачано более 480 миллионов кубометров газа, при этом активный объем составляет 1.16 миллиарда кубов.

Помимо этого, для обеспечения энергетической безопасности Крыма планируется соединить материковую часть России и полуостров газопроводом. Он пройдет по дну Керченского залива, и, видимо, будет строиться параллельно с мостом. Планируемый газопровод Кубань-Крым состыкуют с уже существующей газотранспортной системой Джанкой-Феодосия-Керчь. Это позволит на 100% закрыть потребности в топливе новых электростанций, которые будут построены на полуострове в ближайшие 3-4 года.
http://energybase.ru/news/oil_and_gas/krymskij_poluostrov_budet_polnostyu_obespechen_sobstvennym_gazom_kogda_rekonstru-2014-09-10

Steel_rat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:56

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Steel_rat » 10 сен 2014, 08:13

Aleksandr Msk писал(а):...Проектно-сметная документация должна быть готова к КОНЦУ СЛЕДУЮЩЕГО года...
А пока эту зиму и следующую готовьтесь скакать...

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Aleksandr Msk » 10 сен 2014, 09:00

Steel_rat писал(а):
Aleksandr Msk писал(а):...Проектно-сметная документация должна быть готова к КОНЦУ СЛЕДУЮЩЕГО года...
А пока эту зиму и следующую готовьтесь скакать...
Уууу опять ты(((
Пару зим скакать это не проблема, тем более с учетом климата, а вот остальным скакунам сколько и на ком скакать придется, вот это вопрос. Но! Всегда есть всеподдерживающая и всеспасающая мантра "Кто не скачет, тот маскаль". Удачи в скачках в светлое и теплое будущее.

Steel_rat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:56

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Steel_rat » 10 сен 2014, 09:19

Я с вами на брудершафт не пил и детей не крестил, так что не тыкайте мне. Вроде взрослый человек, из Москвы, а ведете себя как украинское быдло...
Пы.сы. я если что из Черноморска и в каком положении сейчас Черноморнефтегаз с его добычью и перспективами знаю не из СМИ и не от ОБС. И да не забудьте поставить мне минус, т.к. именно "ваш" минус для меня ПЛЮС!!!

Аватара пользователя
ИгорЕвич
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 18 дек 2007, 08:24
Откуда: С будуна

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение ИгорЕвич » 10 сен 2014, 09:32

Aleksandr Msk писал(а):Реально хорошая новость для Черноморска!
Работы будет невпроворот!

Исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов вчера совершил поездку в Черноморский район республики, где базируется предприятие "Черноморнефтегаз". По его словам, в планах федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Республики Крым и города Севастополя до 2020 года" заложена и реконструкция Глебовского подземного газохранилища.

Всего федеральной программой предусмотрено выделение для Крыма 681.2 миллиарда рублей, из них 49 миллиардов пойдет на электроэнергетическую отрасль. По мнению Аксенова, если республика сможет нарастить объемы добычи газа и проведет реконструкцию Глебовского газохранилища, то она полностью сможет обеспечивать свои потребности в голубом топливе. Проектно-сметная документация должна быть готова к концу следующего года, тогда можно будет приступить к работам по расширению и реконструкции хранилищ, отметил глава Крыма. При этом все работы планируется вести за счет средств республиканской компании "Черноморнефтегаз". На сегодняшний день в Глебовское хранилище уже закачано более 480 миллионов кубометров газа, при этом активный объем составляет 1.16 миллиарда кубов.

Помимо этого, для обеспечения энергетической безопасности Крыма планируется соединить материковую часть России и полуостров газопроводом. Он пройдет по дну Керченского залива, и, видимо, будет строиться параллельно с мостом. Планируемый газопровод Кубань-Крым состыкуют с уже существующей газотранспортной системой Джанкой-Феодосия-Керчь. Это позволит на 100% закрыть потребности в топливе новых электростанций, которые будут построены на полуострове в ближайшие 3-4 года.
http://energybase.ru/news/oil_and_gas/krymskij_poluostrov_budet_polnostyu_obespechen_sobstvennym_gazom_kogda_rekonstru-2014-09-10
Да, это хорошо. Но есть определенные опасения, что это всё, что останется от Черноморнефтегаза. Для того, чтобы черноморцы были уверены в завтрашнем дне, необходимо, чтобы деньги вкладывали не только в добычу газа из освоенных месторождений, а и в разведку новых горизонтов. А в этом есть большие сомнения,поскольку проложив трубу с материковой России, добыча газа на шельфе Чёрного моря, за исключения выкачки его из уже пробуренных скважин, станет делом нерентабельным и ненужным, поэтому УРБ (в том числе базу бурения), УТФиПТР (в том числе порт Черноморск), ССМУ, УТТиСТ можно смело разгонять и оставлять только УДГ, СПХГ и УМГ. А это уже попахивает Щёлкиным :hang:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!!!

Aleksandr Msk
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 09:21

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Aleksandr Msk » 10 сен 2014, 12:14

Steel_rat писал(а):Я с вами на брудершафт не пил и детей не крестил, так что не тыкайте мне. Вроде взрослый человек, из Москвы, а ведете себя как украинское быдло...
Пы.сы. я если что из Черноморска и в каком положении сейчас Черноморнефтегаз с его добычью и перспективами знаю не из СМИ и не от ОБС. И да не забудьте поставить мне минус, т.к. именно "ваш" минус для меня ПЛЮС!!!
По сабжу.
Взрослый из Москвы наполовину украинец. Ах ты, хулиган, а еще очки одел! (С) :lol:
Минус поставил, + не буду.
С таким подходом, все инициативы коту под хвост (за исключением западных инвестиций).
Местные всегда лучше знают в каком положении Черноморнефтегаз с его дОбычью и перспективами.
Дааа, хорошая у нас компания (Свой среди чужих, чужой среди своих).

Steel_rat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:56

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Steel_rat » 10 сен 2014, 12:44

Чего сказать то хотели, или так так просто микробов на кнопках подавили?

slava111

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение slava111 » 11 сен 2014, 08:03

Интересная тема. значит, Крым будет себя обеспечивать газом. пока не обеспечивает, следовательно.
До отделения Крыма человек по имени КАА писал, что Крыму газа хватает, и он его даже продает сверх , и меня минусовал, писал , что я вру. Себя называл экспертом, и что он там как раз работал,дословно - " в нужных структурах", тему знает. А чего он здесь не выскажется, как эксперт ?

Steel_rat
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:56

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение Steel_rat » 11 сен 2014, 08:38

В принципе КАА частично прав. В летний сезон Крым на 100% обеспечен газом, даже с излишком, который закачивается в ПХГ для использования зимой. А вот зимой даже с учетом накопленных летом запасов, может и не хватить. И тут есть несколько вариантов: разведывать и вводить новые месторождения; клянчить у Украины; труба с Кубани. И по всей видимости в перспективе будет то, что сказал ИгорЕвич постом выше.

slava111

Re: Крым будет полностью обеспечен собственным газом

Сообщение slava111 » 11 сен 2014, 08:57

Не знаю такого - частично прав. Если газа хватает, его не покупают.Или наоборот.
А если точнее, речь шла о том, что Крым производит очень много газа и его Украина объедает. Именно так. И что настанут другие времена. Я выразил сомнения. И тут оказывается - зимой нужен газ, нужно искать, покупать, клянчить.и т.д. Где все те ораторы, пусть они найдут газ !

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя