Художественная фотография

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.

Каким фотоапаратом вы пользуйтесь

DSLR
3
19%
SLR
2
13%
"МЫЛО"
11
69%
Ни каким
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
kidsy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:24
Откуда: Черноморск
Контактная информация:

Сообщение kidsy » 31 окт 2007, 18:45

и еше вот
Вложения
тоска_thumb.jpg
ТОСКА.......ГОРОД
тоска_thumb.jpg (31.85 КБ) 6888 просмотров

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 01 ноя 2007, 09:14

Сирожа
То, что ты показываешь, несколько иной жанр - цифровая обработка фотографий.
А художественное фото, как жанр, компьютерной обработки не терпит.
Это не значит, что цифровая обработка, не может быть высокохудожественной, просто это другая категория искусства.


А отличие художественной фотографии от, просто, хорошего снимка такое же, как и отличие любого художественного произведения, от нехудожественного - говоря пафосным языком, это отличие в наличие Души автора :-)

Можно просто описать какой-то пейзаж, а можно подчеркнуть нюансы и навязать зрителю какие-то свои собственные мысли, передать определенное настроение..

Это так же как и в живописи - много было женских портретов, по качеству не уступающих друг другу, а Джоконду знают все :-)

Аватара пользователя
kidsy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:24
Откуда: Черноморск
Контактная информация:

Сообщение kidsy » 01 ноя 2007, 09:39

Не согласен с вашим мнением, ранее фотохудожник использовал различные приемы постобработки слайдов
такие как применение жидкой имульсии различных текстур и фильтров и push процессов....в настоящее время все это может заменить стандартный фотографический редактор но во много раз быстрей..Ведь смысел остался тем же, что упращает занятие любимым делом и любой фотограф который использует в своем арсенале dslr камеру пользуется пост обработкой снимков и не важно что это,корректировка экспозиции или применение всевозможный текстур или фильтров.

FreemanNow

Сообщение FreemanNow » 01 ноя 2007, 09:56

kidsy
Ну может быть.. я спорить не берусь, потому как дилетант в этом вопросе :-)

Просто как-то посетил выставку художественной фотографии и экскурсовод акцентировал именно это - фотографии не "испорчены" компьютером :-)

Но время движется вперед.. Пять лет назад и цифровые фотоаппараты не котировались, а теперь наоборот..

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Сообщение chernomorsko » 01 ноя 2007, 12:52

kidsy, мне понравились Ваши работы. Чувствуется художник. Особенно фотография "i love tokio". И "тоска город" тоже понравилась. Вы в каком формате снимаете? В чёрно-белом TIFF?

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Сообщение Луч » 01 ноя 2007, 19:56

никак я не могу понять, какое отношение имеет способ создания прекрасного к художественности конечного продукта, то бишь фотографии. Ведь на самом деле абсолютно неважно, как ты этого достигаешь - то ли дедовской ретушью, то ли цифровой обработкой. Ну не возникает у меня чувства прекрасного, глядя на это произведение. А если рассуждать рационально (без нравится - не нравится), то идеи никакой нет и название не соответствует картинке: ни в выражении лица, ни в расположении фигуры персонажа тоска абсолютно не просматривается, равнодушие может быть... А уж розовый цвет небосвода больше напоминает рассвет нового дня и вселяет оптимизм, да и образ города( не каменные джунгли) - мил и привлекателен ( небольшие дома, деревья). Сплошная идиллия и гармония.[/code]
добро побеждает зло, причем зло - это наречие.

Аватара пользователя
kidsy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:24
Откуда: Черноморск
Контактная информация:

Сообщение kidsy » 02 ноя 2007, 17:37

chernomorskoe снимаю в формате NEF(RAW), И ИНОГДА НА 35ММ.
Луч Мой вам совет откалибруйте свой монитор если вы не можете отличить оранжевый фильтр от розового.А насчет нравится не нравится....если бы этим занимались вы бы конкретно назвали мои ошибки насчет композиции и прочих вещей в кадре.На заднем плане изображен г.Севастополь.

Аватара пользователя
kidsy
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 19:24
Откуда: Черноморск
Контактная информация:

Сообщение kidsy » 08 ноя 2007, 09:53

:arrow:
Вложения
SQL.jpg
SQL.jpg (74.48 КБ) 6864 просмотра
The movements.jpg
Зенит ЕТ f16-22Гелиос 58мм и Юпитер 128 мм кадрирование Photoshop CS
The movements.jpg (61.19 КБ) 6197 просмотров

Аватара пользователя
Луч
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 11:23

Сообщение Луч » 22 ноя 2007, 09:00

попробую и я свои силы в этом жанре.
Миндаль и роза.
Вложения
цв.JPG
цв.JPG (75.31 КБ) 6780 просмотров

Аватара пользователя
Сирожа
Добрый модератор
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 02 дек 2006, 21:04
Откуда: п.г.т. Черноморское

Сообщение Сирожа » 22 ноя 2007, 22:33

kidsy писал(а):Сирожа а это ваш коллаж?

Нет. Это я для примера показал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей