Художественная фотография

Рыбалка и подводное плавание, кино и музыка, книги и театр, а также другие хобби.

Каким фотоапаратом вы пользуйтесь

DSLR
3
19%
SLR
2
13%
"МЫЛО"
11
69%
Ни каким
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 16

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Художественная фотография

Сообщение chernomorsko » 01 дек 2011, 05:32

Да, неплохо.
Последняя фотография, несмотря на мою нелюбовь к стрит-арт, получилась очень даже здорово. Прямо не Черноморск, а московская подворотня. )

А можно немного критики по качеству фото? Художественная часть великолепна, но техническое исполнение может быть лучше.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Художественная фотография

Сообщение LNick » 01 дек 2011, 08:33

Спасибо, согласен со всем.
Фото по предновогоднему настроению, EXIF не видно, но съемка без штатива, длинные выдержки пришлось компенсировать "задиранием" ISO до 1600. Да искусственное повышение неизбежной потери резкости. Естественно- все шумит.
Цель - настроение первого зимнего месяца, не характерного для "летнего" Черноморска.
Гостям таким поселок неизвестен, они помнят его знойным, душным, а зимним себе не представляют...
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Художественная фотография

Сообщение chernomorsko » 01 дек 2011, 08:38

Да, 1600 - многовато в любом случае. Для полупрофессиональных зеркалок, считаю, ISO 800 - это максимум.

Но понятно, что без штатива это невозможно, согласен.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Художественная фотография

Сообщение LNick » 08 июн 2012, 07:12

Беляус, две стихии
Изображение
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Serg_p
Пансионат Динамикс
Сообщения: 515
Зарегистрирован: 19 май 2007, 09:09
Откуда: Kiev-Chernomorskoe

Re: Художественная фотография

Сообщение Serg_p » 12 июн 2012, 01:57

Честно говоря га№%о фотки. Особенно последняя.
В угоду техническим эффектам Вы исказили саму суть Беляуса. БЕЛЯУС это самое чистое море, там всегда,даже в шторм чистая вода, потому что песок там без глины - растертые ракушки. И даже когда везде холодная вода можно перейти в залив и покупаться. Там, поскольку мелко вода ВСЕГДА теплая. Там можно деткамё купаться, на мели в ТЕПЛОЙ воде. Беляус это тепло и чистая вода, а ваше фото сделало из Лучшего места Крыма сталкерский пейзаж. Да и фотки Черноморского отталкивают. Черноморское доброе и красивое, а спэцэффэкты на Ваших фотках превращают в спальный район индустриального города. Черноморское сказочный добрый и красивый, я понимаю что не мне дилетанту Вас учить фотографии, но Ваши фотки ничего доброго не несут, пусть они и выполнены на высочайшем техническом уровне.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Художественная фотография

Сообщение LNick » 12 июн 2012, 08:33

Спасибо, Serg_p за оценку нашей природы.
Она как везде- разнообразная и на снимках (почитайте форум) - незнакомый гостям поселок, такой. каким его приезжающие в курортный сезон не знают.
Доволен, что Вы как специалист по экскриментам, могли это заценить.
В Крыму прошло штормовое предупреждение и в разделе художественной фотографии удалось разместить гипертрофированное ощущение тревоги, отзвуки Киевских смерчей и западноукраинских ливней.
А самое главное - настроение удалось передать и Вам, после их просмотра Вы почувствовали свою сопричастность и определились на местности.
Заодно смогли узнать еще одно Черноморское
Последний раз редактировалось LNick 12 июн 2012, 08:36, всего редактировалось 1 раз.
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Аватара пользователя
Димон
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 10:40
Откуда: Черноморск

Re: Художественная фотография

Сообщение Димон » 12 июн 2012, 10:03

Serg_p , честно говоря, Вы нарушаете правила форума и я в праве забанить Вас, несмотря за заплаченное бабло главному администратору!
Чем не нравятся фотографии? Мрачно, не весело? Так можно посмотреть и другие фото. Оскорблять на этом форуме Вы ни какого права не имеете!!!
Первое предупреждение сделал. Второго не будет!

Еще мрачное фото вот, которое тоже очень искажает действительность:
0_1f4c7_8eb7623d_orig.jpg
0_1f4c7_8eb7623d_orig.jpg (77.23 КБ) 6422 просмотра
Если Вы нашли ошибку в моем сообщении, выделите его мышкой и нажмите alt+f4

chernomorsko
Администратор
Сообщения: 2573
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:29
Контактная информация:

Re: Художественная фотография

Сообщение chernomorsko » 12 июн 2012, 10:07

Соглашусь с Димой.
Такое вот:
Serg_p писал(а):Честно говоря га№%о фотки. Особенно последняя.
на форуме строго запрещено.

Да и вообще, о вкусах не спорят. Кому-то нравится каша с солью, кому-то с сахаром. Как можно такое обсуждать в оскорбительном ракурсе?

Сколько на форуме было фоток с мобильного, и что?

KAA

Re: Художественная фотография

Сообщение KAA » 12 июн 2012, 10:51

Соглашаюсь с тем, что критика была слишком резкая и в оскорбительной манере.
Думаю, это не со зла. Сужу по себе. У меня тоже иногда резкости случаются, хотя не злобный вроде. ;)

А насчет того конуретного художественного фото хочется поддержать Serg_p. Мне именно эта работа тоже не понравилась. И совсем не потому, что "не радостно". Даже не знаю как передать ощущение. Работа больше похожа на хорошо технически выполненное упражнение, чем на нЕчто законченное.

Тема то тут именно про художественную фотографию а не про что-то ещё. Потому рискнул поумничать.
Вот у Димона "не весёлая" фотка, на мой взгляд, лучше передаёт атмосферу.

Аватара пользователя
LNick
Сообщения: 1129
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 18:13
Откуда: Черноморское

Re: Художественная фотография

Сообщение LNick » 12 июн 2012, 11:43

:D
Дима, на Вашей работе RDH технология?
Очень характерное выражение, такие тучки смерчи в море закручивают, и зеленоватый отсвет моря, и цвет песка на берегу...

Я рад, что форум ожил, начался предметный разговор о способах выражения и передачи информации, это радует!
Всем спасибо!!!
Честь имею
Берегите себя. С уважением, Николай

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя